ЛисАпедная• 09 сентября 2021
Как в вашей школе?
Можно родителю в маске зайти с первоклассником внутрь школы помочь переодеться например?
В нашей не пускают и каждое утро скандалы, так как многие дети еще не адаптировались и просят маму/папу зайти вместе. Охранник выгоняет и начинается ругань, в итоге дети испуганные идут на занятия...
Ссылаются на распоряжение администрации школы, а вот на каком основании запрещает администрация...
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляСтервочка
Мне жаль вашего учителя...
Я учителю ничего плохого пока не сделала)
Но ребенок мне важнее
Барабан для взрослых• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Поговорила с директором - без вопросов сказала хорошо входите с ребенком)))
Вот так то
Самостоятельность как то думаю выработаем
Главное утром будем расставаться в хорошем настроении
Вот так то
Если вы уже успели поговорить и вам разрешили, то к чему тема?
неДоПриличий• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Ну если бы были законные основания меня заставить это делать, то да, но я так понимаю их нет, а все, как стадо баранов, привыкли делать как им командуют
У меня свое мнение на этот счет
Бозе бозе, супер мамо
КоКоКоКоКоКо...• 09 сентября 2021
не разрешают, но у нас никто и не рвется, не понимаю с чем можно помогать первокласснику.
У меня дочка тоже плохо переносит расставания и очень ко мне привязана, поэтому проще прощаться на улице, когда их всей толпой забирает учитель и ведет в класс.
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Это в процессе получилось
А тема может пригодится кому то с такой же проблемой
Вареный лук• 09 сентября 2021
Ответ дляСтервочка
Вы не поняли! Автор и ее ребенок - не из ’стала баранов’, у них на все свое мнение и желание. Им никто не указ. Шо хочу, то и делаю. Как-то так.
Ребёнок не привык подчиняться правилам поведения в общественных местах. Да и мама тоже.
Автор же видела, что ребёнок не смог ходить в садик из-за того, что адаптация проходила очень сложно.
Значит надо было готовить к школе заранее.
Дело в том, что у ребенка ещё со времён садика выработалось: расплакалась - мама забрала домой. Так и в школе: оплачу - мама поможет переодеться.
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Наших не забирают с улицы
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляВареный лук
Ну сейчас то ходит ттт нормально
Такого как в саду было слава Богу нет, но я этого боюсь, поэтому и стараюсь помягче
неДоПриличий• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
У меня свое мнение на этот счет
Есть стадо баранов, которое до 50 лет завязывает шнурки своим деткам
Вареный лук• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Ну конечно, сидела и учила)
Этому не надо учить
Дети отлично считывают эмоциональное состояние родителей.
Если мама тревожная, то и ребенок такой.
Автор, вы поссорились с охранником и испортили себе (если бы только себе настроение). И у дочки настроение испортилось.
У ребенка сложная адаптация, а вы ещё более сложной её делаете.
Девочка воспринимает школу, как нечто страшное, где ссорятся, кричат, спорят, у мамы портится настроение.
Почему не сказать ребенку утром с улыбкой и доброжелательностью: ’Ты уже большая девочка, школьница. Ты многое умеешь. Посмотри: многие детки сами идут в школу, сами переодеваются. Помнишь, я тебя учила саму переобуваться, переодеваться, правильно складывать вещи в сменную сумку. Мы с тобой целое лето это репетировали.
Я думаю, что у тебя сегодня всё получится и ты сама переоденется в школе. А после уроков ты всё сложишь в рюкзак. А я тебя буду ждать возле крыльца школы’.
Но вместо этих слов у вас ругань с охранником.
Автор, вы сами виноваты в этой ситуации.
ЛижТолько• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Нашла постановление главного сан.врача, где написано можно по разрешению адмистрации
В сад не ходили
Почему хоть на пару недель нельзя разрешить пока ребенок привыкнет
В сад не ходили
В сад ребенок не ходил, а у вас до сих пор ’не ходили’. Неудивительно, что ребенок сам раздеться не может. Действительно почему нельзя пустить всех родителей, а также бабушек и дедушек в школу? Вы сами ничего не сделали для адаптации ребенка. Переводите на домашнее обучение и переодевайте без проблем 😁
Барабан для взрослых• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Это в процессе получилось
Это у вас проблема) Многим это ну вообще не проблема.
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ длянеДоПриличий
Вы о себе?
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляВареный лук
Этому не надо учить
Я именно так все и говорю, вот не помогает! Такая нервная система у ребенка - пока незрелая наверное
Кстати в кружки ходит нормально, точно так начинали с заведения в вестибюль и потом самостоятельно
Так что я же знаю саоего ребенка - нужно промто немножко помягче быть пока привыкнет, а это совсем недолго будет, если помочь
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Я рада за этих многих, но есть еще и другие немногие, к сожалению
Вареный лук• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Ну сейчас то ходит ттт нормально
Автор, со временем у вас и ребенка всё наладится. Но вам надо время. И немного смелости, чтобы оторвать от себя ребенка. Дать ей немного самостоятельности. Учить быть ответственной.
Вместо желания поругаться со всеми, кто вам препятствует, научить дочь навыкам самообслуживания. Вместо того, чтобы ’сходить с ума’ и паниковать от каждой слезинки дочки, улыбнуться и твердым голосом сказать, что она у вас молодец и сегодня сама переоделась, что вы её любите и гордитесь.
Немного тактику поведения сменить надо вам. И дочка по другому будет смотреть на всё.
Вот ответьте на вопрос самой себе: какой смысл вам каждое утро устраивать скандалы с охранником. Семь дней дети ходят в школу - семь дней вы ссоритесь по утрам.
Неужели вы не поняли, что по вашему не будет. И вы наоборот делаете хуже себе и ребёнку.
Значит вам надо пойти другим путем: научить ребёнка навыкам самообслуживания (поверьте, в саду дети зимой могут сами и одеться, и раздеться) и развивать у ребенка уверенность в себе.
Но для этого вам, как маме, надо приложить усилия.
Вареный лук• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Главное, чтобы это в манипуляцию не переросло.
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляВареный лук
Мне директор пообещал разрешать входить, так что скандалить не прийдется)
Но вообще да, я переживательная)))
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляВареный лук
Не, ну не настолько я мямля))
Немного поначалу поддамся на нюни, но постепенно конечно буду приучать - так в принципе адаптация и должна проходить по моему
всемВсёИмного• 09 сентября 2021
У нас учитель встречала всех в фойе и вела в класс. Всех, кто подошел позже, в класс за ручку вели дежурные старшеклассники. Они в фойе стояли с повязками именно для этого. Если нужно, то и портфель несли, поделку. Дети спокойно к этому относились.
Эт вернячОк• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Вы о себе?
Ви не праві. Дитина до 6-7 років вже має повністю самообслуговуватись. Вам немає що робити в школі. У нас в школі 1600 учнів. Уявіть, що буде, коли з кожним піде хоч один з батьків? А чому Сашиній мамі можна, а моїй ні?! До школи було повно часу адаптувати дитину до дітей, чужих людей і навчити одягатись-роздягатись. Вам, як мамі, мінус.
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Я фигню без баяна! Мамы, астанавитесь! Не делайте из детей бытовых инвалидов! Все они могут сами переодеть и передать! Но если не может этого, тогда ваше упущение! Нужно учить до школы.
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
У нас учитель не выходит не улицу
Я помогаю переодеваться чимто формально - ребенку главное спокойно распрощаться
Да, мой ребенок очень ко мне привязан, вот такой
Мне надо ломать ему психику, потому что так надо?
Устте тогда дома. Не будет поломанной психики.
ЛисАпедная
• 09 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это ваше экспертное мнение? Вы профессионал в сфере этого вопроса?
Думаю нет...поэтому оставьте его при себе
Ашотакова)))• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Нет
Но в постановлении такого не требуется, только маска и температурный режим на входе
Дети все равно, если в окружении кто-то болеет, принесут в школу и без родителей
Мой ребенок пока просит зайти вместе - мне что со слезами впихивать внутрь и уходить? Должен быть период адаптации
Для этого есть садик, адаптировать к коллективу, самостоятельности и режиму. Вы упустили момент подготовки ребенка к школе, и школа к вашим проблемам не причем.
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Ну может если бы наша выходила и собирала всех мы бы тоже прощались спокойно на улице
А так я даже не вижу спустилась ли она - ребенок сам заходит в полный дурдом и не знает куда бежать, в итоге слезы
Не опаздывайте!
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Странно, обычно за детьми выходит учитель на улицу, за малышами уж точно. Пока тепло. Обговорите вместе с другими родителями и просите учителя выходить за детьми на улицу.
Автор похоже опаздывает. Поэтому и не наблюдает учителя с детьми.
Ашотакова)))• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
У меня свое мнение на этот счет
На работу тоже будите ребенка за ручку на рабочее место водить?)
Луноходик_Ик• 09 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Да, это мое экспертное мнение. Если так переживаете за ребенка, обучайте дома. Ребенок при вас и его , и ваша нервная система цела. Или научитесь объяснять ребенку для чего и почему так надо. Нужно уметь разговаривать с ребенком.