Инфотуфелька• 09 сентября 2021

Мёд.Почему так?И как должно быть?

Пукапала у троих разных людей по 1 л.2 литра засахарились, один вообще никак не изменился.Что есть хорошо, а что плохо?
автор Инфотуфелька • 09 сентября 2021
Покупала

Грабля• 09 сентября 2021
Акация не засахарится долго
MacOS-ница• 09 сентября 2021
вариантов несколько. или это не мед или все же мед )), который рано молодым выкачали. еще от жары такое может быть. просто в первую очередь еще скушайте или в выпечку используйте
Бабканадвоесказала• 09 сентября 2021
Засахарился хороший знак. Не засахарился точно подделка
Умничка-помощничка• 09 сентября 2021
акация -жидкая остается долго
АгатаХристя• 09 сентября 2021
В том что не засахарился возможно есть акация или акациевый мед купили.
автор Инфотуфелька • 09 сентября 2021
Ответ дляАгатаХристя
По вкусу мёд.
Пополняю_Карму• 09 сентября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Покупала
тот который не засахарился скорее всего ( если не подделка) рано выкачан. влажность большая. забродит и скиснет.
100pudov• 09 сентября 2021
Ответ дляГрабля
Акация не засахарится долго
А вообще должен или может быть жидким?

АгатаХристя• 09 сентября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
По вкусу мёд.
Понятно что мед.Он либо акациевый либо разнотравье с акацией.
автор Инфотуфелька • 09 сентября 2021
Ответ для100pudov
А вообще должен или может быть жидким?
К меня он с конца июля где то
Семен Семеныч• 09 сентября 2021
Різнотрав´я, акація може і два роки стояти в рідкому стані, соняшник може і через місяць засахариться
Значит надо• 09 сентября 2021
акация может не сахарится до весны, липа быстрее сахарится, гречка , подсолнух сахарятся в течении двух недель
Мао_Мяо• 09 сентября 2021
я брала много меда на ярмарке в Киеве. Начал сахариться весь, кроме акации. Но в маркетах часто вижу как мед в конце зимы стоит жидкий и там явно не акация, разнотравье какое-то. Вот почему он жидкий мне тоже интересно
Тарабарщина• 09 сентября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Серьёзно?
неДоЖиру• 09 сентября 2021
Ответ для100pudov
А вообще должен или может быть жидким?
Акация вообще не сахарится, акациевый мед очень светлый,прозрачный. я его беру ребенку. он жидкий постоянно. если он сахарится,значит он не чистый,а пчела собирала и с других деревьев/трав. обычно в это время цветет и липа.
100pudov• 09 сентября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Спасибо большое , в этом году первый раз купили.
неДоЖиру• 09 сентября 2021
Ответ дляМао_Мяо
потому что там сахар))))) в магазинах меда нет. особенно меня удивляет зимой гречишный мед жидкий. он сахарится в течении месяца-полтора. ну два...в декабре он обязан быть твердым уже.
Бабканадвоесказала• 09 сентября 2021
Ответ дляТарабарщина
Серьёзно?
Да. То, что засахарился это конечно не гарантия, что мед правильный. Но если он остался жидкий это точно, плохой мед или не мед вообще.

Ноунэйм• 09 сентября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Нет. У папы несколько улей, держит исключительно для себя. Сахаром не кормит, на зиму все не забирает, в оьщем пчёл не обижает. И один год, собрали такой мед, который простоял до весны и не засахарился. А бывает такое, что сахарная быстро. Так что жидкий мед не равно не насточщий
Скоро_вчера• 09 сентября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
не правда
Бабканадвоесказала• 09 сентября 2021
Ответ дляНоунэйм
Не равно, но большая очень вероятность.
Пенек Возмездия• 09 сентября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Нет, это не точно.
Бабканадвоесказала• 09 сентября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Нет, это не точно.
Не точно, но учитывая как часто мед подделывают, а это верный признак подделки. Можно сказать точно. Я так не рискую брать мед у незнакомых, только у знакомых со своей пасекой, где точно знаю что это такое
Пенек Возмездия• 09 сентября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Мы не знаем, у кого автор покупала и за какую цену. Вполне может быть акация
Регионщица• 09 сентября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Покупала
Есть мед который сахарится, а есть нет. Дядя пасечник.
Регионщица• 09 сентября 2021
Ответ дляНоунэйм
Ну так мед разный же. Первый разнотравье, последний -подсолнух. Одни и те же улики а мед разные выкачивается на протяжении лета, в зависимости от цветения культур/деревьев . Правильно пишут выше, подсолнух сахарится сразу вообще и не может быть иначе но это не говорит о том, что это подделка.
Гага Газу• 09 сентября 2021
Один из них акация, она долго не кристаллизуется
Гага Газу• 09 сентября 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Гага Газу• 09 сентября 2021
Ответ дляПополняю_Карму

Ой, эксперты.