Грабля• 09 сентября 2021

Как оформить загранпаспорт для иностранца в Украине?

Муж гражданин РФ, пытается получить гражданство Украины, но уже 3 года не рассматривают и не подписывают ничего(( За это время истек срок действия его загранпаспорта. Может кто-то переоформлял его в Украине? Как это сделать? Юрист отправил ехать в РФ и делать срочный там, но это совсем крайний вариант((
Миссис Буркул• 09 сентября 2021
Ответ дляГрабля
Нам так говорили только про временную посвидку. Ехать напряжно конечно((
Никуда ему ехать не надо!Если есть внутренний паспорт РФ.

Семен Семеныч• 09 сентября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Да,самое главное внутренний паспорт Российской федерации. И всё. Выше я даже скинула доказательства, что я не вовремя вечно делаю паспорта. Я о нем вспоминаю когда он мне нужен лететь куда-то))
Речь идет о ВНЖ, который привязан к загранпаспорту.
В загранпаспорт ставят печать о ВНЖ.
Миссис Буркул• 09 сентября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Да Вы можете вообще лет на 15 прострочить. Россию это не волнует.
Но для ВНЖ в Украине Ваши документы просроченны.
Я в курсе)Но здесь автор задаёт вопрос про заграничный паспорт а её пугают что надо выезжать и не в коим случае не просрочить иначе тоже надо будет выезжать!
Семен Семеныч• 09 сентября 2021
Ответ дляУлыбАчка
И самое главное, их там какой то юрист отправляет в Россию.
Миссис Буркул• 09 сентября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Ага, я вот тоже именно этим бредом возмущена)Юриста уволить)И спокойно прямо сейчас на сайте российского посольства заполнить заявление и встать в электронную очередь.
Автор,на сайте это две разные процедуры!А то заполните заявление и будете долго ждать)
Я неделю назад заполнили,и уж у в начале следующей моя очередь подавать документы.
автор Грабля • 09 сентября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Спасибо!) Будем делать))
Миссис Буркул• 09 сентября 2021
Ответ дляГрабля
Спасибо!) Будем делать))
И не переживайте по поводу просроченной паспорта!Я с ним даже умудрились в привате карту для выплат оформить. Вернее у меня попросили ВНЖ и ИНН.Но загранпаспорт почему-то не попросили. А я его тогда как раз подала оформлять просроченным и ещё не получила.

автор Грабля • 09 сентября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Фух)) немного успокоили)) у мужа все банковские документы и работа оформлены по ВНЖ, после его выдачи загранник никто даже не спрашивал ни разу, только когда он документы на гражданство подавал.
Успел забыть напрочь вообще о нем, а тут перебирали документы, и просрочка уже около месяца.
Мурзилка• 09 сентября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы ещё нашли у кого спросить. Сейчас ПаТрИоТкИ будут на Вас жаловаться
Дуже шкода людей, які вважають слово ’патріотка’ образливим. Те саме зі словами ’свідомий’ і ’незалежний’
Мурзилка• 09 сентября 2021
Ответ дляГрабля
Легально, у него есть разрешение на постоянное проживание
Ні, він особа без документів. Протермінований паспорт=без паспорта
Миссис Буркул• 09 сентября 2021
Ответ дляГрабля
И у меня тоже никто не спрашивает кроме ВНЖ.Я в принципе в конце года того и в начале этого вовремя не подала из-за карантина. А лето прогуляли в Карпатах не до него было.Но вернулись и сразу на сайте всё заполнила.
Семен Семеныч• 09 сентября 2021
Автор, у Вас будут проблемы. У Вас не в порядке документы.
Тем более у человека притендующего на смену гражданства. Ваш муж должен следить за своими документами.
Вы сподкнетесь в миграционной службе.
Может быть и штраф.
Семен Семеныч• 09 сентября 2021
Лучше не тяните, записывайтесь и делайте.
Семен Семеныч• 09 сентября 2021
У меня такой вопрос, Ваш юрист посылает Вашего мужа в РФ.
Вы бы у него поинтересовались, может здесь как раз он имеет ввиду СРОЧНОСТЬ, БЫСТРОТУ изготовления паспорта.
Я не думаю, что он не знает о том, что паспорт можно слелать через посольство.
Скорее всего вопрос о времени изготовления . Может он Вам нужен ВЧЕРА.
автор Грабля • 09 сентября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Говорит что это будет проще и быстрее. Срочно он не нужен, до следующего лета никуда не собирамся. Будем наверное через посольство делать, главное чтобы так можно было.
Семен Семеныч• 09 сентября 2021
Ответ дляГрабля
Внутренний паспорт РФ в порядке?
45 лет мужу нет ?
В 45 лет замена паспорта только в РФ.
автор Грабля • 09 сентября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Внутренний паспорт РФ в порядке?
45 лет мужу нет ?
В 45 лет замена паспорта только в РФ.
Да, внутренний паспорт РФ в порядке, мужу почти 30 только, посвидку в 25 менял
Миссис Буркул• 18 сентября 2021
Автор, отписываюсь)На этой неделе была в посольстве подала документы, по поводу просроченного паспорта слова даже не было.Отсканировали внутренний паспорт, забрали фото ну и оплатила 840гр.Делать будут полтора-месяца, но уверили что не больше двух.