Грабля• 09 сентября 2021
Как оформить загранпаспорт для иностранца в Украине?
Муж гражданин РФ, пытается получить гражданство Украины, но уже 3 года не рассматривают и не подписывают ничего(( За это время истек срок действия его загранпаспорта. Может кто-то переоформлял его в Украине? Как это сделать? Юрист отправил ехать в РФ и делать срочный там, но это совсем крайний вариант((
Дама с собачкой• 09 сентября 2021
Если истёк, то только ехать. Он фактически нелегально сейчас находится в стране
Регионщица• 09 сентября 2021
Ехать в РФ. Из-за пандемии консульства не работают в обычном режиме, там все сложно. Проще за сутки в Москве сделать паспорт.
Грабля
• 09 сентября 2021
Ответ дляДама с собачкой
Легально, у него есть разрешение на постоянное проживание
Грабля
• 09 сентября 2021
Ответ дляРегионщица
Спасибо, значит все же будем рассматривать этот вариант(
Дама с собачкой• 09 сентября 2021
Ответ дляГрабля
Оно выдаётся к загранпаспорту. А его сейчас нет
Грабля
• 09 сентября 2021
Ответ дляДама с собачкой
Постоянное - действует независимо от наличия загранника, т.к. загранник на 10 лет, постоянное разрешение даже не подлежит замене при замене паспорта, нам объясняли в местном отделении ДМС
Девушка Прасковья• 09 сентября 2021
Ответ дляГрабля
Вы ещё нашли у кого спросить. Сейчас ПаТрИоТкИ будут на Вас жаловаться
Дама с собачкой• 09 сентября 2021
Ответ дляГрабля
А мне говорили, что только с загранпаспортом действует. Т.е. без загранки, но с посвидкой я не могу тут жить легально. Хз как правильно.
Но ехать придётся по любому, потому что в консульстве принимают за 3 месяца до конца срока паспорта. Сама так попала и ездила в РФ делать
Грабля
• 09 сентября 2021
Ответ дляДама с собачкой
Нам так говорили только про временную посвидку. Ехать напряжно конечно((
Семен Семеныч• 09 сентября 2021
Ответ дляГрабля
В посольстве РФ.
Семен Семеныч• 09 сентября 2021
Ответ дляГрабля
Уже нелегально !
Печать о ВНЖ стоит в просроченном загранпаспорте.
Я сама гражданка РФ с ВНЖ.
Семен Семеныч• 09 сентября 2021
Ответ дляГрабля
Вы не правы.
ВНЖ привязывается к загранпаспорта.
Семен Семеныч• 09 сентября 2021
Ответ дляДама с собачкой
Все Вам правильно говорили.
У меня загранпаспорт сейчас на 10 лет. Сказали, следить и не прострочить.
Левый Локоть• 09 сентября 2021
Ответ дляГрабля
в посольство РФ и продлить паспорт
Семен Семеныч• 09 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
в посольство РФ и продлить паспорт
Не продлить, а делать новый.
И это раньше занимало от 3 месяцев, сейчас думаю намного дольше.
Миссис Буркул• 09 сентября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Не продлить, а делать новый.
Делала 5 лет назад за месяц. Сейчас закончился,посмотрю за сколько сделают.
Семен Семеныч• 09 сентября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Я тоже пойду загляну в свой. Мне делали 3 месяца.
Миссис Буркул• 09 сентября 2021
Ответ дляГрабля
Спасибо всем, понятно, что просто не будет((
Автор,я живу в Украине больше 15лет, у меня тоже постоянный ВНЖ.Это уже 3 паспорт который я буду делать не выезжая в Россию. Что за бред Вам здесь пишут?
Миссис Буркул• 09 сентября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
В Киеве???
Миссис Буркул• 09 сентября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Я не знаю в связи с пандемией как сейчас но 10лет назад т 5 лет назад я делала в течении месяца. Записалась в электронном режиме в очередь, при шли отдала документы и через месяц получила.
Миссис Буркул• 09 сентября 2021
Ответ дляДама с собачкой
Я сейчас специально подниму свои паспорта, чтобы доказать обратное.
Сиреневая цапля• 09 сентября 2021
Автор, почетайте вот тут
Мы неоднократно были в этом консульстве, там многие оформляют загранпаспорта. По-моему, если даже просрочен загранник, главное чтобы внутренний был. А лучше им позвонить проконсультироваться. Там на сайте есть номер для консультаций
Миссис Буркул• 09 сентября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Все Вам правильно говорили.
Бред, причём полный!Я просрочила предыдущий черт знает на сколько и никто меня не о чём не спросил...
Семен Семеныч• 09 сентября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Да Вы можете вообще лет на 15 прострочить. Россию это не волнует.
Но для ВНЖ в Украине Ваши документы просроченны.
Миссис Буркул• 09 сентября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Автор, почетайте вот тут
Да,самое главное внутренний паспорт Российской федерации. И всё. Выше я даже скинула доказательства, что я не вовремя вечно делаю паспорта. Я о нем вспоминаю когда он мне нужен лететь куда-то))