Гороховая• 04 января 2014
Дочке иногда ночью видятся зеленые точки? У ваших детей было такое?
Девочки,
дочка жалуется, что иногда ночью, когда просыпается или лежит, не может заснуть видит зеленые точечки, которые летят, кружатся!
Боится их очень.
Было такое когда- то где-то год, полтора назад, потом прошло. Сейчас вот опять пару ночей. Но сразу скажу, что и засыпает сейчас как-то долго, хотя спит вобщем то нормально всю ночь. Вот только эти точки ее беспокоят. Я так понимаю, это что то наподобие, когда натереть глаза или насмотреться нас свет, а потом закрыть глаза.
У окулиста регулярно наблюдаемся, проблем нет. У неврапатолога были около года назад, было все ок, но девочка очень активная, непоседа, легко возбудимая, постоянно в движении.
Еще момент, дочка переболела только, когда болела, мы с мужем разрешали к нам приходить ночью, жалели. Сейчас сказали, что снова надо спать отдельно, ей это конечно не нравится. Хнычет, просится среди ночи, и вот говорит, что боится этих точек, которые появились. Рассказывает очень правдоподобно, похоже, что действительно верит в то, что говорит.
Сегодня вот разрешила ей засыпать около меня, сказала, что когда уснет, папа отнесет ее в постельку. Дочка с радостью согласилась, лежит вот сейчас рядом спокойненько, засыпает, никаких точек не видит...
Что думаете девочки?
У кого то была похожая ситуация с детками?
Боится их очень.
Что думаете девочки?
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 января 2014
Скорее всего это ослабленный организм, типа черных точек перед глазами после яркого света.
Аноним_573• 04 января 2014
у меня такое было в детстве,но у меня был перелом черепа и ушиб головного мозга в 3 года,после чего нарушение кровообращения в правом полушарии
Гороховая
• 04 января 2014
Ответ дляМелочунь
телевизор часто смотрит?
Вы знаете да, как раз сейчас часто. Каникулы - кружки, школа развития ничего не работает, сидим дома . Да и плюс болела, часто просила мультики. Сейчас делаем ингаляции, тоже с мультиками, так как по другому не хочем ни в какую дышать. Да и планшет иногда выклянчит у папы поиграть. Вобщем да, не часами конечно перед экраном, но все таки чаще обычного.
Гороховая
• 04 января 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Думаю манипулирует. У нас тот же возраст и те же проблемы.
тоже точки или просто не хочем спать отдельно?
Просто не похоже, что врет, так как она и раньше просилась к нам не редко, может просто проснуться и хныкать, но именно про точки то не говорит постоянно. Вот буквально пару ночей, как началось.
Пушап Ми• 04 января 2014
У меня было такое в детстве!Если на них концентрировалась ,могла поднятся над собой!Очень пугало это ощущение!Как-то прошло все незаметно!
Мелочунь• 04 января 2014
Ответ дляГороховая
Вы сами теперь причину знаете,сведите до минимума телевизор и планшет
]Mrs.Сексуальность[• 04 января 2014
Ответ дляГороховая
Про точки нет, а вот для того, что бы спать с нами, что только не выдумывает
Гороховая
• 04 января 2014
Я кстати раньше когда-то вроде тоже видела что-то подобное в темноте или с закрытыми глазами вроде как. Только вот не помню в детстве это было или уже в сознательном возрасте. А сейчас как не стараюсь представить эти точки, уже и глаза терла, и не свет смотрела - не вижу хоть тресни.
Гороховая
• 04 января 2014
Ответ дляПушап Ми
Вот вот! Вы знаете она у нас ну ооооочень впечатлительная и мнительная, мне кажется дочка их и правда может видит, но больше потом начинает себя накручивать, концентрироваться на них. Говорит, боюсь они прямо на меня летят, я ручкой закрываюсь, а они через нее пролетают, поворачиваюсь с другую сторону и они там. Ну конечно же- это же в глазками видится все!
Гороховая
• 04 января 2014
Ответ дляМелочунь
Думаете действительно может быть истинная причина в этом?
Гороховая
• 04 января 2014
Ответ дляorel9
да,и мне тоже кажется что малышня вами крутит и хочет спать с родителями
Та это понятное дело. Для нее спать с родителями - это предел мечтаний! Но вот что смущает, что не придумала же она эти злочасные точки! Я же писала было около года назад, потом прошло, и вот опять день-второй вдруг они появились.
Гороховая
• 04 января 2014
Ответ дляМелочунь
В любом случае, спасибо, что обратили внимание на этот момент! Тут даже дело не в точках уже. Надо серьезно сократить телевизор, планшет, ноутбук, а то что-то расслабились мы с этими праздниками, каникулами и болезнями не на шутку.
Добротная• 04 января 2014
Ответ дляГороховая
я когда маленькая была всем рассказывала про красные глазки. И сейчас помню ощущение... они вокруг.. неприятно так..причем тоже ночью... Папа до сих пор уверен что это у меня одеяло или че то там еще электризовалось, вот и ’искрило’ в темноте... А я уверена что это точки\глазки летали... вот и пойми детей после такого
Гороховая
• 04 января 2014
Ответ дляДобротная
Я думаю, может это от неустойчивой еще несформировавшейся детской нервной системы у деток такие явления происходят? Я не врач и всей возможной физиологии этого проявления не могу объяснить, но единственное объяснение, которые могу найти в данной ситуации.
Ганцю в кєдах• 04 января 2014
Обратитесь к детскому психологу,у моей дочки проблема была другая не хотела ходить на занятия по англ.,и резко стали возникать проблемы ребенок даже температурил,поднималось давление перед уроком, головные боли и тошнота и так перед каждым занятием...
Будите знать какого рода проблема надуманная или нет.
Проверьте шею у массажиста или остеопата если точки круги возникают в положении лежа!!!
Гороховая
• 04 января 2014
Кстати девочки, в в шоке! Последнее время я писала дочка стала очень долго засыпать. Крутится, вертится, вопросы задает, по сто раз ходит в туалет, водички попить, в итоге засыпает около часа не меньше. Сегодня вот положила около себя, заснула за 15 минут, а то и меньше. Пока не о каких точках и речи не было. Я так понимаю они ее беспокоят, когда она среди ночи просыпается и не может уснуть какое-то время.
Добротная• 04 января 2014
Ответ дляГороховая
все может быть... папа говорил что про глазки над кроваткой и в кроватке я рассказывала лет с 2, разными периодами. Я 1984 года рождения и на телевизор тут не погрешишь =))) Особо и не включался он =) Позже уже лет с 4-5 четко помню такие ’глазки’ видела на кустике домашнего винограда (он стоял на шкафу, как раз напротив дверей в мою комнату и хорошо с кровати просматривался). И вот пока мама этот куст не выкинула - ’глазки’ там были...
Гороховая
• 04 января 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Кругов нет, есть только точки, и не то, что в положении лежа, а именно ночью в темноте.
А что у таких маленьких детей могут быть проблемы с шеей?
Гороховая
• 04 января 2014
Ответ дляДобротная
блин
ну Вы даете! Прямо мистика какая-то! Так у вас эти точки еще и локализировались на определнных предметах значит? Дочка говорит, что они просто летают и на нее летят иногда.
Добротная• 04 января 2014
Ответ дляГороховая
блин
ну так у нее и не красненькие =) Скажите что это добрые точки, они не обидят. И понаблюдайте что получится. А я своих боялась жутко.. до мурашек... а когда совсем страшно было - шла будить дедушку..через всю квартиру с закрытыми глазами...
Ганцю в кєдах• 04 января 2014
Ответ дляГороховая
Лучше не надо ,но бывает всякое,у меня в 6 лет в сердце покалывало ,мама и не думала что проблемы со спиной и шеей кормила меня корвалолчиком)
Аноним_592• 04 января 2014
Ответ дляПушап Ми
да вы себя в транс вводили..
Гороховая
• 04 января 2014
Ответ дляДобротная
Так я и говорю, что добрые, волшебные, уже что только не выдумывала. Спрашиваю, они тебя обижают, она - нет. Спрашиваю кусают ли, щипают, больно делают? Она - нет. Просто садятся на меня, летят и я их боюсь. Сегодня ночью укаталась вся с головою, даже ухо закрыла одеялом, чтобы в ухо не попали.
Гороховая
• 04 января 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
а что у вас было с шеей и спиной?
У дочки была врожденная кривошея, но мы за полгода ее убрали полностью. Сейчас раз в год, а то и чаще бывает делаем курсы массажа профилактически для шее и спины в том числе. На танцы спортивные ходит 3 раза в неделю.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 января 2014
а у меня в детстве часто бывало, когда ложилась спать, только закрываю глаза, так было такое ощущение, что быстро начинало все кружится и я становилась по ощущениям очень маленькой в размерах, довольно неприятно было.