Кружите меня,кружите• 10 сентября 2021
Мой муж мой друг, любовник, как брат, но...
Но мне все тяжелее себя отожевствлять с ролью его жены. Как будто трещина между нами. Я потеряла интерес к этой роли и к нему, как к супругу. Иногда кажется, что я просматриваю то ли сон, то ли фильм.
А так со стороны мы прекрасная семья, многие нас держат за пример. Да вот пример тот точит шашель))
Как можно прокачать отношения? Чтоб сдвинуть с этой точки.
Бабка-ежика• 10 сентября 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
У Вас что-то кони и люди в кучу.
1. Любовь есть? Именно как к мужчине, не как к родному человеку? Восхищаетесь мужем?
2. Секс есть? Сила желания Вашего прежняя? Оргазм есть?
3. Что конкретно Вам не нравится с Ваших ощущениях?
Вопросы автору - не мне, но мне тоже актуален эта тема.
1. Любви нет и не было как к мужчине, родным человеком стал, мне с ним легче всех, чем с остальными и другими людьми и мужчинами.
2. Секс есть, желание секса и получить оргазм, оттянуться в этом смысле, но не желание к этому конкретно человеку. Есть желание и физическая тяга к другому и к нему же чувства хоть и платонические на данный момент, но раньше секс с этим человеком тоже был и без оргазмов, просто нравился сам процесс с ним, но недостаточно было, что нет оргазма в идеале от него.
3. Не нравится, что с мужем нет такого как с тем другим - муж то любит и чувства ко мне испытывает, а я к нему - нет, но не уверенна, что тот другой мог бы мне стать хорошим мужем таким как нынешний.
Колдунья-вещунья• 10 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Спасибо! Рубать я не готова! Но вот стало интересно, а много ли женщин в таких же терзаниях? Может я с дуру бешусь или с жиру, как любят говорить.
У нас с мужем за 15 лет тоже были разные этапы, конечно.
Был момент, когда я тоже хотела развестись и тогда вот задавала себе те же вопросы, что и Вам.
Дала себе тогда полгода на прояснение ситуации, обсудила с мужем откровенно и мы оба взяли этот ’испытательный срок’ - в итоге кризис миновал, мы оба уделили внимание отношениям и даже за вторым ребенком ’сходили’.
Кружите меня,кружите
• 10 сентября 2021
Ответ дляВыкупаная
Нужно обновить просто отношения, поездка, ужин, снять номер в отеле, что то романтичное или что вам больше нравится. Чтоб немного привнести свежести в отношения.
А вообще идеально разговаривать и обсуждать что тяготит, часто вместе можно найти лучший выход из любой проблемы.
Главное недержать в себе и не накручивать
Все правильно пишете, но вот проблема, что все это мы делаем! А все равно плавно плавно подходим к кризису)
Бабка-ежика• 10 сентября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Нет бабочек и замирания сердца
У меня с мужем и не было такого изначально - все по уму и так спокойно без нервов, но любви не было, комфорт был и удобство и оно сохраняется.
Колдунья-вещунья• 10 сентября 2021
Ответ дляБабка-ежика
1. Вы разделяете любовь/чувства и страсть/влечение?
Нет ощущения, что мужу просто ’даёте’?
2. С тем, к кому есть влечение и симпатия почему не было оргазма? По ’техническим’ причинам? (Размер/длина акта и т.д) или какие-то моральные блоки?
3. Тут понятно, Вы испытываете потребность не только быть любимой, но и любить....это базовое и жаль, что оно как-то вот у Вас не совпало с одним человеком.
Нет ощущения, что мужу просто ’даёте’?
Выкупаная• 10 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Думаю у многих пар бывает кризис, застой в отношениях, какие то переломные моменты.
Мы с мужем уже почти 20 лет вместе, да были тяжелые моменты, но мы всегда все вместе обсуждаем , доверяем друг другу и думаю это поддерживает наши отношения. Столько лет вместе, а любим друг друга так же как и в 19...
Подарки, отдых,ужины совместные это все объединяет и делает отношения свежее♥️♥️♥️
Цените мужа, сомневаюсь, что найдете лучшего. Судя по тому что вы написали это временно.
Можно еще хобби себе найти, отвлекает..
Добротная• 10 сентября 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Можно конкретнее?Вы в тот момент прояснения ситуации жили вместе или раздельно?
Кружите меня,кружите
• 10 сентября 2021
Ответ дляБабка-ежика
О, очень все похоже, кроме ’другого’.
Вроде как предпосылок жить долго и счастливо предостаточно. Да вот что-то глючит нашу семейную машину. Говорят же, что истина рождается в дискуссия, вот пока пишу всем - паралельно приходят варианты действий, что можно внедрить для пробы. Но так жить не стоит.
Выкупаная• 10 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Надо пережить это, у многих бывает.
Дети у вас есть?
Дикая Роза• 10 сентября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Нет бабочек и замирания сердца
Это естественный процесс, со временем все проходит. Вы так будете порхать от мужика к мужику в поиска тех бабочек.
Кружите меня,кружите
• 10 сентября 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Молодцы!!! Нам бы тоже за вторым идти... А я боюсь, что не хочу. Не ребенка! А именно с ним еще раз стать мамой. Очень много вопросов к себе...
Он не догадывается о моих терзаниях. Супруг явно будет стараться какое-то время, ради семьи. Но я изначально хотела поговорить откровенно сама с собой. Поэтому и тему завела.
Спасибо за опыт!
Пишу_граммотно!• 10 сентября 2021
Ответ дляБабка-ежика
А вот у меня было. Не хватает этих ощущений. Хотя я реально понимаю что прожив с человеком не один год такое все время продолжаться не может. Бабочки столько не живут)))
Пишу_граммотно!• 10 сентября 2021
Ответ дляДикая Роза
Да, конечно. Бабочки долго не живут. Это факт
Рожайтретьего• 10 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Я позавчера список написала, за и против: 4 пункта за брак и 8 против.
17 лет вместе, со стороны идеальная пара. Но последние пару лет не могу мириться с его пассивностью, зарабатывает копейки, перестала уважать. Он говорит, что любит, но ничего не делает! Я устала ...
Называйте меня Повелитель• 10 сентября 2021
Ну мы пять лет вместе отакие же,как Вы описали. Я мужу говорю,что у нас- кризис. Он отвечает,что у меня кризис в голове...и смеётся... занавес... Я думаю, мне надо к психотерапевту, потому как он прав,у меня в голове кризис.
Кружите меня,кружите
• 10 сентября 2021
Ответ дляВыкупаная
Надо пережить это, у многих бывает.
Дети у вас есть?
Есть, и как бы нужно повторить)
Майданщица• 10 сентября 2021
Ответ дляКороль дивана
майже все як про мене: теж такий запальний з пів оберта. разом 10 років, ох які були скандали...ну і в принципі, вони залишились. Але цього літа ми дуже багато фізично працювали, то часу на сварки не було. Часом просто сил розмовляти не було. Я замріялась - невеже ми нарешті притерлись, але в це складно повірити. Крім того, років 3 тому була зрада подвійна, з його боку. Деколи я теж не бачу нас разом на старості, але я сама по - собі налаштована на те, щоб сім’я була, поки діти ще малі. А потім саме все вляжеться. думаю, а ні - то розбіжимося, таке життя.
як виправити: відпустка без дітей- подорожі- квести- адреналін- секс. Начебто ви самі не знаєте.
відпустка без дітей- подорожі- квести- адреналін- секс
это рецепт не для всех. Мой муж трудоголик. Он даже ночью во сне работает, отчеты какие-то делает, презентации продумывает. И вот эти все отдыхи, квесты с детьми или без детей ни разу не проходили без работы. Ноут всегда с собой, телефон с интернетом тоже. И все мысли всегда о работе. Поездки экскурсионные все планируются так, чтоб была возможность утром часа 2, в обед 2 и вечерком часа 2-3 поработать. Если вдруг не получается, то даже несмотря на классное путешествие он очень расстроен, что не смог поработать. Вот где печаль. Тело его рядом, а вот мысли заняты только работой, и никогда мной, нашим отношениями. Мысли обо мне или о семье всегда по остаточному принципу. Зарабатывает конечно хорошо, но вот такая цена. Без ребенка никуда ездить не хочу. Мне элементарно скучно одной тусить, пока он работает. Так хоть с сыном развлекаемся как-то.
Кружите меня,кружите
• 10 сентября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Веселый он у вас
Колдунья-вещунья• 10 сентября 2021
Ответ дляДобротная
С с начала семейной жизни ещё и работали вместе.
И мне как-то муж приелся,что ли.
Он был во всех сферах моей жизни + он авторитетнее, опытнее, умнее и я себя стала ощущать каким-то ’приложением’ к нему.
Когда был ’испытательный срок’, то на работе я взяла отпуск, потом больничный (это заняло 1,5 месяца и в это время жили вместе и я хотя бы ’отлепилась’ от мужа по работе), потом я напросилась в командировку на месяц и мы не виделись и общались только по вопросам ребенка.
Вот тут и начал лед таять, начало приходить осознание, что но отдельности нам плохо, тошно и тоскливо.
Проговорили это, по моему возвращению стали больше времени проводить вместе вдвоем, как пара,повторили наши первые свидания и т.д., как-то так и вышли из кризиса.
И мне как-то муж приелся,что ли.
Майданщица• 10 сентября 2021
Ответ дляВыкупаная
вам действительно ужин помогает обновить отношения? Мне правда интересно.
Ответ дляКружите меня,кружите
Веселый он у вас
Он вообще мне говорит,что женщина- существо эмоциональное,но забавное. Если даже захочу поругаться- так не выходит))
Колдунья-вещунья• 10 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Спасибо за опыт!
Вот!
Это очень важно,что Вы хотите/не хотите детей от конкретного мужчины.
Да, откровенно с собой говорите. Если не получается - к специалисту. Но все ответы уже есть в Вашей голове, их нужно только достать и принять.
Кружите меня,кружите
• 10 сентября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Пусть ведет тренинги для мужей
Выкупаная• 10 сентября 2021
Ответ дляМайданщица
Да, помогает.
Меня дети больше напрягают чем муж.😂😂😂
Поэтому с мужем я отдыхаю 😍
Меня дети больше напрягают чем муж.😂😂😂
Поэтому с мужем я отдыхаю 😍
Майданщица• 10 сентября 2021
девочки, а кто-то обращался вместе с мужем к семейному психологу? или может слышал хорошие отзывы о подобных обращениях?
Майданщица• 10 сентября 2021
Ответ дляВыкупаная
Да, помогает.
Меня дети больше напрягают чем муж.😂😂😂
Поэтому с мужем я отдыхаю 😍
Меня дети больше напрягают чем муж.😂😂😂
Поэтому с мужем я отдыхаю 😍
это замечательно) Вы просто ужинаете в ресторане и общаетесь пару часов наедине?
Король дивана• 10 сентября 2021
Ответ дляМайданщица
вас, бабів, не поймеш. Щоб заробляв, щоб завжди веселий, щоб кохав до втрати пульсу іт.д. Якщо очєнь хочєтся поработать - так хай працює, заробляє. Це ж не гуляє. Нудно? Якщо у вас достатньо коштів - це не проблема.
З таким М, з яким весело - з таким переважно бідно. І діти потім кажуть, як тут одній порадниці: ’мені стидно за нашу бідність’. Чого жінка хоче? а всього і одразу.
Ответ дляКружите меня,кружите
Пусть ведет тренинги для мужей
Блин...то характер такой... знаете,как слон на Москву реагирует, так и он на меня
Мишка-шалунишка• 10 сентября 2021
я любовника завела.муж родной любимый самый лучший,но трах стал рутиной,а с любовником страсть как в 18
Кружите меня,кружите
• 10 сентября 2021
Ответ дляВыкупаная
Да, помогает.
Меня дети больше напрягают чем муж.😂😂😂
Поэтому с мужем я отдыхаю 😍
Меня дети больше напрягают чем муж.😂😂😂
Поэтому с мужем я отдыхаю 😍
А у меня наооброт! С мужем я больше стресссую. Он часто недоволен, вспыльчив и я как Джин пытаюсь все это разрулить. Но иногда я становлюсь злым Джином. С сыном же наоборот мне весело, задорно. С мужем это все осталось в прошлом. Он загруз в своих делах, проблемах, решениях. Я же не могу без позитива. Вот чесно. А он отвечате мне, я же не болванчик, чтоб улыбаться, когда куча проблем. Так самое забавное, (пишу и осознаю пралельно) что он живет в мире проблем. Его зовут именно тогда, когда проблемы. Вечный разруливатель. Но это специфика руководителя. А когда я упрёкаю его за грузность, то получаю ответ, что я живу беззаботно живу и мне не понять. А когда-то был веселый малый... Теперь говорит, что прикидывался. Я ж то поверила!