Говорящая галограмма Чингисхана.• 10 сентября 2021

Отказываюсь из-за паники от работы в первый рабочий день

В день выхода или через пару дней, если какой-то дискомфорт, отказываюсь от работы, увольняюсь. Возникает паника утром и пишу/звоню работодателю, что отказываюсь работать, передумала. Потом корю себя, жалею. Вот недавно отказалась от не плохой работы в первый день выхода, потому что скоро ДР, а новый большой коллектив, я не люблю праздновать, внимание к себе, а придётся. Понимаю, что глупо, но ничего с собой не могу поделать
У меня просто было несколько раз, когда находила работу, а потом там оказывался полный капец, теперь страх, что снова попаду в это или не справлюсь, чего-то не буду знать, опять попаду в плохой коллектив и т.д.
Как это проработать, исправить? Уже стыдно перед родными и противна сама себе. Конечно, для меня в идеале была бы дистанционная работа, но нормальная не находится, в основном развод какой-то или продажи
Мадам Тю-лю-лю• 10 сентября 2021
Кем вы работаете, что позволяете себе менять работу как перчатки и не дорожите ею?
Если бы походили по собеседованиям и семь потов с вас сошло, пока получили работу, то держались бы за свое место и руками, и ногами...
Наполеон Бонапарт• 10 сентября 2021
Инфантильность какая-то.. Сколько вам лет и за что вы живёте?
Ухахайкина• 10 сентября 2021
Прям как я почти. Только я на этапе союе, кдовпния часто говорила, что мне не подходит. Потом устроилась в фирму и проработав 1 день, ушла. Потом в ещё одну, и перед днём рождения поработала день, потом второй, и каждый день хотела уволиться. Но деньги сильно нужны были, решила месяц поработать, потом два.. Все наладилось. А в день рождения я брала за свой счёт, на пару дней, и никто не знает. Меня спросили, Вас надо поздравлять? Сказала, нет.
Мороженная курица• 10 сентября 2021
Менше себе накручуйте і менше задумуйтесь про те, щоб відповідати соціальним стереотипам та очікуванням.
І більше приділяйте уваги професійним навичкам. Так, щоб вже Ви могли вибирати умови роботи.
Ким Ви працюєте?
Называйте меня Повелитель• 10 сентября 2021
Не обманюйте себе
Ви тупо НЕХОЧИТЕ працювати... а все інше то відмазки
Поросенка• 10 сентября 2021
Вы что, прикалываетесь? Это вы на полном серьезе из-за днюхи себя накрычивали? Мне 35 лет, я ненавижу свой ДР и никогда его непраздновала. Так всем и сказала и буду говорить. Никто Вас за это не уволит.
Вечный двигатель• 10 сентября 2021
Я свой ДР не праздную, и никому ничего не должна объяснять.
автор Говорящая галограмма Чингисхана. • 10 сентября 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В том-то и дело, что ходила, но как только надо выходить на работу, отказываюсь. Уволилась быстро только один раз
Кофе в лобби• 10 сентября 2021
Кем вы работаете? А по теме, я сама такая.
Мстящий за Зайца• 10 сентября 2021
Автор! Берите себя в руки. Кто вы по специальности? Вы думаете, только у вас паника в первый день? Скажу больше, я работаю на работе уже почти год, а мне пока легче сильно не делается.
Ответ дляПоросенка
Разные коллективы и порядки бывают, я работала долго в одной организации, там нужно было в обязательном порядке праздновать с застольями, хочешь, не хочешь, а от организации большие букеты и дорогие подарки. Одна новенькая проигнорировала это, ее поздравили и потом осуждали ее, что она жлобиха, никто с ней не общался, она вскоре и уволилась, хотя хорошая девочка.
На новой работе, от которой отказалась, не получилось бы отморозиться , это я точно знаю
Ванна Тазиковна• 10 сентября 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
И я такая. По-моему, это от неуверенности. Сталкиваюсь с большим объемом новой информации, боюсь что не потяну, буду выглядеть не очень в глазах других сотрудников и отказываюсь. Ну хоть к психологу иди.
Ответ дляКофе в лобби
Устраивалась секретарём в госорганизацию
Ответ дляМстящий за Зайца
У меня на нервной почве потом проблемы со здоровьем, что очень сказывается на качестве работы
Персонаж Аноним• 10 сентября 2021
вам нужен психолог, у вас тревожно-паническое расстройство и устоявшийся паттерн избегания.
Ответ дляВанна Тазиковна
Может почитать что-то, не знаю уже )
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ой, как страшно это звучит ))
На самом деле, если мне комфортно в коллективе, если уверенна в своих силах, то я не боюсь. Скорее, я нестрессоустойчива
Ванна Тазиковна• 10 сентября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вот. Вы подтвердили мои мысли (ситуация такая же с отказами, как у автора). Нужно почитать еще про паттерн избегания.
Поросенка• 10 сентября 2021
У меня знакомая в секту какую-то подалась.Так там не только праздновать нельзя, но даже говорить: Поздравляю с Днем рождения!
И представьте себе, ее приняли такой какая она есть. Сначала покрутили у виска, да.Потом приняли.У каждого свои тараканы.
- Не праздную по религиозным убеждениям и это не обсуждается.
Каким таким убеждениям? - У меня свои верования, я никого не хочу обременять неинтересными для вас разговорами
Как рукой снимает
Мне даже медотводы дают от прививок после такого текста)
Трусы с капюшоном• 10 сентября 2021
Снизить важность
Персонаж Аноним• 10 сентября 2021
Ой, как страшно это звучит ))
та нет) это нестрашный диагноз))
просто звучит устрашающе.
Но проблема в том, что чем чаще вы будете избегать тревожащих ситуаций, тем интенсивней будут симптомы и тем больше будет расширяться перечень таких ситуаций.
Если ничего не предпринимать, ваша ’нестрессоустойчивость’ доведет вас до паническкой атаки уже на этапе собеседования и вы не пойдете и на него.
Ну а дальше вы в курсе)
Персонаж Аноним• 10 сентября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
это модель защитного поведение - избегание или бегство.
В краткосрочной перспективе она помогает справиться с тревогой, но в долгосрочной перспективе - только усиливает симптомы.
Ответ дляПерсонаж Аноним
та нет) это нестрашный диагноз))
просто звучит устрашающе.
Ну а дальше вы в курсе)
Проще говоря, нужно клин клином?
Домовенок Кузя• 10 сентября 2021
Ответ дляУхахайкина
Я сейчас устроилась, тяжело ужасно. Ничего незнакомого для меня нет, но объем работы очень большой. Устаю ужасно. Но деньги нужны, уговорила себя доработать до нового года, но каждый день хочется уйти домой просто посреди рабочего дня.Сколько выдержу, не знаю.
Домовенок Кузя• 10 сентября 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Что именно тяжело?
Персонаж Аноним• 10 сентября 2021
Проще говоря, нужно клин клином?
проще говоря да)
если совсем примитивно - действовать несмотря на страх.
Тревожитесь и делаете, но этот опыт не должен стать ретравматизацией, то есть еще больше напугать вас)
Поэтому я вам и предложила обратиться к психологу, так как у вас уже присутствуют панические атаки, и с ними тоже надо что-то сделать) в состоянии паники вы ничего не сделаете, это невозможно контролировать.
Ответ дляПерсонаж Аноним
проще говоря да)
Ну, не панические атаки в прямом смысле, просто страх, неуверенность. Еще мне кажется, что быстро соглашаюсь, и видя те моменты, которые меня смущают, я сначала думаю, как-нибудь справлюсь, привыкну, но потом, накануне выхода на работу, я начинаю анализировать, находить кучу причин, чтобы отказаться.
Так и с этим ДР, я изначально решила, что после него что-то буду искать, но увидела эту вакансию, позвонила, меня сразу пригласили на собеседование, сказали на следующий день выходить на работу, я согласилась. Ночь не спала, а утром приняла решение не выходить
Проблемы со здоровьем возникают, если я пытаюсь терпеть, привыкнуть к некоторым моментам, когда уже работаю. На прошлой работе у меня сильно обострился жкт, затяжное орви, кашляла долго, там в коллективе была нездоровая моральная обстановка, реально не давали нормально работать, подставляли. Как только уволилась, сразу все прошло.
Вот поэтому и боюсь, что снова столкнусь с этим, плюс само празднование ДР с чужими людьми на работе - это стресс для меня
Ухахайкина• 10 сентября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Если 2 недели выдержите, должны остаться, может, и легче будет. Сразу новлевме страшным кажется.
автор Говорящая галограмма Чингисхана. • 11 сентября 2021
Ответ дляУхахайкина
Я не нового боюсь
Играюся• 11 сентября 2021
А у меня было по другому. Я уволилась с работы и решила неспешно искать новую, чтобы ближе дому и т.д. и т.п. а ребенок в саду и как раз началось сдайте туда сдайте сюда, а у меня звонков раз два и обчелся , тут звонят приглашают на работу, а оно и далековато но думаю для опыта схожу посмотрю что и как чтобы не бояться собеседований. Пришла а мне так понравилось и помещение и то как меня принимали , задумалась. Не перезванивала, мне сами перезвонили , пригласили попробовать ну пришла снова попробовать посмотреть . Так и осталась . А у меня др через неделю . Я спросила у девочки что приносить и т.д. торт принесла , меня даже поздравили было очень приятно. Хотя работа в тот момент не входила в мои планы я все же осталаст там.