Анонимус Я• 10 сентября 2021

Уплата налога по чужому индификационному коду

Ситуация такая. Мама собирает документы связанные с передачей квартиры. В общем ходила в натариус, там при сканировании паспорта и идентификационного кода, не знаю как но обратно вложили копию чужого кода. Мама сразу с паспортом пошла платить налог 700 с чем-то грн, она плохо видит, потому по привычке вытащила код из паспорта и провела платёж по нему. Спустя три дня дома в очках просматривала документы и обнаружила чужую фамилию в чеке, затем нашла тот чужой код в паспорте. А чек должен быть от фамилии владельца квартиры. Банки на выходных не работают, сидит накручивает себя.
Возможно как-то теперь изменить данные на свои или что можно сделать в данной ситуации? Возможно кто осведомлён в таких ситуациях, подскажите пожалуйста.
Проработник• 10 сентября 2021
Надо идти в налоговую. Банк Ничего тут не исправит. Какой код дали, по такому и оплатили.

Силиконочка• 10 сентября 2021
Написать письмо в налоговую.
МУСЯкомарова• 10 сентября 2021
платить правильно, возврат будете долго ждать.
ходила в натариус это мощно
Помидорина• 10 сентября 2021
Писать заявление в налоговую о не правильно проведённом платеже и переадресации средств.
Но это может и сработает, если она была указана плательщиком (через её карту платили).
Большой секретик• 10 сентября 2021
Вряд ли ей что-то вернут.
Теоретически она могла поднять чужую квитанцию. Ну что только была оплата с ее карты. Но в любом случае кассиры всегда дают подписать один экземпляр квитанции, что типа вы всё проверили и там все правильно :(
Брехушка• 11 сентября 2021
Оригинал квитанции на руках! Письмо в налоговую на переброску платежа, приложить копию. Чем быстрее - тем лучше.
автор Анонимус Я • 11 сентября 2021
Спасибо всем за ответы!