Неугомонная• 11 сентября 2021
Казнь Ибрагима Паши
Девочки, по сериалу. Вот смотрю и так грустно.
Сулемайн якобы казнили Ибрагима из-за заносчивости и т д. А почему сулейман ему этого в лицо не сказал? Не привалило его, так сказать?
А просто молчал и убил..
Лгин• 11 сентября 2021
А то что детей казнит не смущает? Потому что это султан, а кто такой Ибрагим? Никто
Пурген• 11 сентября 2021
Таковы устои того времени. Султан не имеет права дать ощутить его слабину.
Неугомонная
• 11 сентября 2021
Ответ дляПурген
Мне кажется, он дал слабину, когда общался с ним как ни в чем не бывало, после измены.
А здесь.. если бы я была ибрагимом, то я бы так рассуждала:’ага, один раз прокатило, все молчат. О, опять прокатило, ну всем ок, они же молчат’ .
Неугомонная
• 11 сентября 2021
Ответ дляBrovalia
Как не сказал? Он ему сколько говорил,, знай свое место’ , а когда статуе голову отрубил?
А вот этот момент упустила.. точно-точно!
Неугомонная
• 11 сентября 2021
Ответ дляBrovalia
Мне не понравилась новая актриса, и как то даже не досмотрела( надо досмотреть))
Я только до смерти ибопгима досмотрела. Так грустно, прям аж щимет. Сто-то инн нравилось в этом герое.
Он знаете, вот как будто 2 человека в нем...
Неугомонная
• 11 сентября 2021
Ответ дляБритоножка
А я никак не начну смотреть этот сериал сестра 10 рас смотрела его
А я вот первый. Думала, что его все, кроме уже смотрели. Оказалось, не все ))
НеКонец-Света• 11 сентября 2021
...Уже 10 лет не могу продвинуться в просмотре дальше 41 серии.
И в Топкапы была, и вообще... Но сериал не зашел.
Неугомонная
• 11 сентября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
В 2013 я снимала с девушкой квартиру. Она этот сериал смотрела с открытым ртом ) я с неё смеялась тогда.и всегда смеялась с имени Нигяр и с того как они все кланяются друг другу.
А сейчас , летом, захотела сериал чик посмотреть. Ничего горного не нашла. Попала на великолепный век на ютубе и как-то зашло ))
Кривая спроса• 11 сентября 2021
Сериал правда классный. Мы никак не можем досмотреть последний сезон. Там уже серьёзные серии, более тяжёлые.
Телефон Рубика• 11 сентября 2021
Ибрагим сильнейший политический деятель, талантливый полководец.
Но, его амбиции его же и сгубили.
Ну ниче се• 11 сентября 2021
Потому что он клятву дал никогда этого не сделать. А так как он в это время спал( Султан), то вроде как не в курсе был про казнь и слова своего не нарушил. Вы что, не внимательно смотрите? Они друзья детства были
Неугомонная
• 11 сентября 2021
Ответ дляНу ниче се
По-моему, Вы не внимательно прочли вопрос )
Если бы Хюрем и Ибрагим были не такими гордыми, а подружились (или хотя бы по умному вошли в коалицию) не было такой вражды, и дети были целы и государство мощное. а так султан стареть начал, ему запудрили все мозги своими кознями и получилось ,что все умерли :(
когда казнили Мустафу ревела....не знаю как отец мог решится.
Неугомонная
• 11 сентября 2021
Ответ дляYuliaMoo
Капец. Не знала, что его казнят.
МеняАЖтрусит• 11 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
я тоже вот подсела, хоть всегда плевалась на него. Смотрю 3 сезон, до казни еще не дошла, но там и так ясно, что рано или поздно его бы казнили. Он не чувствувал ту грань, которую не стоит перерступать.
Неугомонная
• 11 сентября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да, его очень заносить, конечно.
Просто мне очень удивительно, что сулейман еа это решился.
На казни закончилась серия. Ух, я представляю как ликовать будет хюррем в след серии)))
Ответ дляYuliaMoo
У них, тех детей не сосчитать на пальцах. Им не жалко. Растила кормилица, султан в походе, наложницы постоянно рожали... Поэтому, никакой жалости, привязанности и т.д