НичеНипанимаю• 12 сентября 2021

Замуж после гражданского брака

Долго уже живём вместе и вот наконец то свадьба.. а я не чувствую тех эмоций которые должны были быть.
На работе как то не ловко говорить что я вышла замуж, типа же уже замужем. Было ли такое у кого то?
Живём 7 лет уже
СирОжино пирОжино• 12 сентября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Главное, никогда не менять свою девичью фамилию
А то потом ещё бегай с доками решай
Я думаю фамилию меняют только те, кто замуж выходит по молодости, пока ещё ничего нет кроме паспорта)

Гороховая• 12 сентября 2021
Ответ дляЮсия
Чтобы кто здесь не писал, жить вместе без штампа -это одно, быть официальной женой -это другое. Естественно нормальные отношения штамп не изменит, хотя и такие случаи бывают, жили фиг знает сколько, расписались разбежилсь.
Не согласна.
Для меня совершенно ничего не изменилось.
Кредитная• 12 сентября 2021
Ответ дляЭлектричка
Вам виднее.
Самое интересное, только от одного такого ’гражданского мужа’ слышала, что у него есть жена. У остальных ’живем вместе’ и ’ есть девушка’.
Что мне ’виднее’?
Это автор в брвке прожила несколько лет, а теперь в брак вступает. Прям как в детской шутке:
- куда ты мусор выбрасываешь?
-в ведро выбрасываю
- а потом?
- а потом в ведро выбрасываю
Гороховая• 12 сентября 2021
Ответ дляЭлектричка
Так и есть, никто. Даже в наследство не вступите, в случае чего.
Это уже чисто юридические моменты.
А речь о чувствах же.
СирОжино пирОжино• 12 сентября 2021
Перед этой темой читала комментарии про рожать в 40. И вот сам собой напрашивается вывод, что единственное что большинство женщин в жизни сделали и что могут предъявить миру это ’взяли замуж’, ’родила ребенка вовремя’, ’в 40 ч молодая бабушка’.
Грустно все это
Юсия• 12 сентября 2021
Ответ дляГороховая
Не согласна.
Так зачем тогда узаконивали отношения, зачем?)
Elena735• 12 сентября 2021
Ответ дляЭлектричка
Что и требовалось доказать 😄 А официальный брак гарантирует уважительное отношение к женщине? А хорошие алименты? И почему отец не может оформить недвижимость так, чтобы она досталась детям?

Гороховая• 12 сентября 2021
Ответ дляЮсия
Что б всякие глупые люди не говорили, что ’я залетела, что б его на себе женить’, ’ребёнок будет незаконнорожденный’. Первая фраза была заведующего в ЖК, а вторая свекрови.
Мне не хотелось, что б дебильные люди еще ребёнку такое ляпнули от своего небольшого ума и злости.
Ну и юридические моменты, и что б ’как у всех’.
Луноликая Вика• 12 сентября 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я не меняла вообще никогда))
Elena735• 12 сентября 2021
Ответ дляЭлектричка
Вам виднее.
Приплюсуйте еще моего ’гражданского мужа ’ для которого я уже 7 лет жена😎 Нам не нужно чьё то одобрение и признания общественности, мы сами для себя решим кто мы друг другу 😊 Да, и у нас еще и двое детей)))
Гороховая• 12 сентября 2021
Ответ дляElena735
Нет таких гарантий и быть не может.
Нужно ответственно к выбору спутника жизни подходить, уважать его, самому человеком быть нормальным.
И никакие свадьбы, штампы положительно на это не повлияют.
Юсия• 12 сентября 2021
Ответ дляГороховая
Боже, он у вас завидный жених))) вот это фразы)))
Гороховая• 12 сентября 2021
Ответ дляЮсия
Чего это он жених? Мужчина за 40 уже, муж и отец.
Не понимаю к чему это Вы
Гербария• 12 сентября 2021
Живем почти 7 вместе, распушимся и все. А какие тут эмоции, если столько быт вместе?
Гербария• 12 сентября 2021
Ответ дляЮсия
Именно так. Если не важно, зачем вообще этот штамп спустя столько лет, знает все таки имеет значение?)
Мы жилье покупаем, поэтому распишемся.
Кредитная• 12 сентября 2021
Ответ дляГербария
Мы жилье покупаем, поэтому распишемся.
Даже если распишетесь, покупайте в долях
Таракашечка• 12 сентября 2021
Не говорите на работе, вашим коллегам эта информация не нужна. А эмоций не чувствуете, потому что давно живёте фактической семейной жизнью. Ждите день свадьбы, все эти платья- гости- тосты и создают атмосферу праздника))
Цикавенная• 12 сентября 2021
А каких вы эмоций ждете? У меня не было. Жили 1,5 года до замужества. Распичались просто, устроили ужин и улетели отдыхать.
Морожена_курка• 12 сентября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
А то потом ещё бегай с доками решай
Я 3 раза меняла))) там нечего решать. Паспорта и права.

Морожена_курка• 12 сентября 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Так думают только те, кто вышел замуж в 20 лет и фсё)
СирОжино пирОжино• 12 сентября 2021
Ответ дляМорожена_курка
У меня ФОП, ТОВ и имущество)
Кредитная• 12 сентября 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
У меня ФОП, ТОВ и имущество)
Имущество в этом списке лишнее
СирОжино пирОжино• 12 сентября 2021
Ответ дляКредитная
Имущество в этом списке лишнее
Та как сказать, это все пока не начнёшь его продавать, дарить и сдавать в аренду по договору
Кредитная• 12 сентября 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Так и сказать, документы на недвижимость замене по причине изменения фамилии владельца не подлежат.
Морожена_курка• 12 сентября 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
У меня ФОП, ТОВ и имущество)
И что? Имущество не нужно, тов тоже. Фоп в дие меняется, что такого страшного?
Морожена_курка• 12 сентября 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Удалено администрацией...
СирОжино пирОжино• 12 сентября 2021
Ответ дляМорожена_курка
Удалено администрацией...
А зачем вы хамить незнакомым людям?