Зяблик протестант• 12 сентября 2021

Как готовить нут

Как вы готовите нут? Я его замачивал, потом два часа впоивпла, все равно не то, жестковат, не как в консервах. Мультиварки нет, есть простая кастрюля. Может сода поможет или что ещё добавлять надо?
Дую ветер• 12 сентября 2021
Как его нсть? Обычно его в плов добавляют, а чтоб отдельно, не слышала

Cross 916• 12 сентября 2021
ммм хумус
замачиваете нут на ночь
Замороженная селедка• 12 сентября 2021
Я замачиваю на ночь , утром варю часа 2-3 нут разный бывает , но я готовлю потом хумус нужно, чтоб хорошо разварился
Cross 916• 12 сентября 2021
бля нежного вкуса можно снять пленку вокруг нута(но мне уже надоело,я сейчас просто 2 раза через измельчитель пропускаю)
автор Зяблик протестант • 12 сентября 2021
Ответ дляДую ветер
В консервах продаётся как у нас фасоль. Только там ещё химия добавлена. Потом как фасоль с томат пастой и вкусно.
Ответ дляЗамороженная селедка
А как хумус приготовить?
Пончик Солнечный• 12 сентября 2021
Ответ дляДую ветер
Я в салат добавляю, тушу с курицей
Замороженная селедка• 12 сентября 2021
Взбиваю в комбайне ( нут , кунжутовая паста ложки 3 ст не больше , а то горчить будет , лимон выдавливаю , чеснок и соль ) перед подачей в тарелку немного оливкового масла и люблю сверху присыпать копчёной паприкой
Катастрофа• 12 сентября 2021
Мы на фалафель подсели, там даже варить не надо

Счастье_же_вот_оно• 12 сентября 2021
Ответ дляКатастрофа
Поделитесь рецептом
Катастрофа• 12 сентября 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Поделитесь рецептом
Полкило нута замочить с ч.л. соды глето-на сутки (в процессе воду смерти ить 1-2 раза). Хорошо промыть нут, большая луковица кубиком или две поменьше, можно ещё половину клубня сельдерея потереть (у меня без) и все в кшмбпйне промолоть. + зира, кориандр, соль, перец и кто что любит. Получаем фарш, дать ему отдохнуть минут 20 и делаем шарики/котлетки (кому как нравится), жарим во фритюре, ввнимаем на бумажное полотенце. Как сосус то греческий йогурт с чесноком и зеленью, то сметана с сырой аджикой, на фото вообще густой кефир ’Галычина’ (что было) + чеснок, перец и укроп
Катастрофа• 12 сентября 2021
Вот этот фарш в судочке можно ещё где-то день хранить в холодильнике и жарить по надобности,тк вкусно свежим
Спасибо. Буду пробовать.