Мао_Мяо• 12 сентября 2021
Сколько стоит оформит дарственную на авто и переоформить авто сразу?
На маме машина наша, нужно Ее подарить мне или мужу и переоформить сразу.
Кто сталкивался , какая стоимость примерно?
Мао_Мяо
• 12 сентября 2021
Ответ дляМадамОхмури
до 500 грн
И все?! Я думала, что это тыщ 10
Это все затраты?
МадамОхмури• 12 сентября 2021
Ответ дляМао_Мяо
И все?! Я думала, что это тыщ 10
Это все затраты?
да. Берете талончик в СЦ МВС на конкретную дату сделки и приходите туда с мамой и документами ее, своими и машины и Вам оформляют договор купли-продажи. Времени около часа это обычно занимает. Сразу у них оплачиваете услуги и оформляют договор купли-продажи, после чего техпаспорт сразу на нового собственника выдают. Когда договор купли-продажи будут делать, обычно сразу вопрос задают - можно по минимуму оценить? Вам все равно по идее, поэтому говорите да и его база поставит цену авто, она ни на что не влияет. Но сразу говорите что прямое переоформление, т.е. номер авто остается тот же. Деньги светить никакие не надо, обычно рассчитываются не при работниках СЦ, мы после сделки в машине рассчитывались. То что Вы в 1000 грн6 вложитесь, даже не сомневайтесь
МадамОхмури• 12 сентября 2021
Ответ дляМао_Мяо
И все?! Я думала, что это тыщ 10
Это все затраты?
А вот через дарственную думаю что тысяч в 10, если не больше, могло бы обойтись.
Мао_Мяо
• 13 сентября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Спасибо вам огромное!
Если вам не сложно, напишите , пожалуйста, перечень документов всех, которые вы брали
волосатое стекло• 13 сентября 2021
Ответ дляМао_Мяо
Тоесть все таки нужны какая то манипуляция типа купля продажа или дарственная? Просто так нельзя авто переоформить на другого человека?
Договор купли- продажи отменили уже лет как сколько-то назад.
Нет его. А раньше был.
Осмотр да, обязателен, но он не имеет отношения к тому, каким образом вы получаете машину.
Нет его. А раньше был.
Бяки-козяки• 13 сентября 2021
Ответ дляМадамОхмури
никакой налог мама не будет платить с купли-продажи, оформленной в СЦ МВС. Когда я продавала авто, то просила существенно завысить сумму оценки данного авто, так как я госслужащая и собиралась покупать другое авто после продажи этого. А мне надо было чтобы сумма покупки нового авто была близка к той, за которую продала, иначе бы пришлось объяснять где деньги взяла на разницу. И мы с покупателем задали вопрос работнику СЦ влияет ли сумма оценки на платеж за переоформление, он сказал оценю во сколько скажете, заплатите все равно стандартную сумму, а если номера оставите те же, то будет еще дешевле.
Через дарственную через нотариуса, а потом СЦ, это дорого и гемморно. Автор, оформляйте через куплю-продажу, быстрее и намного дешевле.
Вам понятно, выгодно завысить, чтобы разница между куплей и продажей была минимальная. Вопрос к маме- по какой цене она приобрела авто?
Бяки-козяки• 13 сентября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Нет его. А раньше был.
Не смешите))) договор купли-продажи есть, он оформляется в мрэо. По затратам: за услуги мрэо, госплатеж, за проверку и номера - около 700-800 грн за все. Страховку можно переоформить на нового влалельца
МадамОхмури• 13 сентября 2021
Ответ дляМао_Мяо
Спасибо вам огромное!
Паспорта и идент.номера продавца и покупателя, техпаспорт на авто и все
Мао_Мяо
• 13 сентября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Спасибо большое!