Ms. Доброта• 13 сентября 2021

Женщина должна зарабатывать деньги

Читаю темы советчицы и часто вижу подобные высказывания.
Хорошо, когда женщина работает и хорошо зарабатывает, при этом успевает уделить время семье, дому, детям.
А когда женщина зарабатывает 6-15 тысяч, при этом устает, как собака, становится во вторую смену у плиты, плюс уроки, стирка, уборка.. Что тут хорошего?
Ну не работает она, сидит на шее у мужа. Уйдет? Пойдет так же пахать на небольшую зпл. Какие преимущества сейчас у женщин, которые тяжело трудятся и зарабатывают небольшие деньги?

З.ы. Живу в небольшом городе, зарабатываю немного, до 15т.
МеняАЖтрусит• 13 сентября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Даму после пту точно не возьмут, а с вышки и мин англ аж бегом)
Смотря куда.

Ло Шарик• 13 сентября 2021
Автор, это индивидуальный вопрос. Вы сами решаете, что вам в жизни делать. Хотите - работайте, не хотите - не работайте, тем более, если есть возможность.
Я вообще только тут много таких тем встречаю ( про работу, одежду, отношения...) ВСЕМ ПОФИГ!
Майданщица• 13 сентября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Помощник руководителя в хорошей компании. ЗП 20т. Но у неё ещё английский средний есть.
Молодец, я например лежень, тупая жуть , 20лет дома, но я никогда умом не блестела, мне 15тыс грн мужа тоже за счастье
автор Ms. Доброта • 13 сентября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Для многих эти 10-15тыс это ощутимый вклад в семейный бюджет, об этом вы не думали? Или в вашем маленьком городке мужчины по 100тыс зарабатывают? Тогда да, можно женщине и не работать.
Нет.
Но 15т еще нужно заработать женщине
В основном зпл нашего города 6-8т для женщины, 10 - очень постараться нужно и иметь опыт, знания, навыки уже готовые.
Мужчины работают в основном на градообразующих предприятиях.
Душка-свекровь)))• 13 сентября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Ну почему.
Женщина может посещать курсы, развиваться духовно, при этом успевать заниматься детьми и их воспитанием. Каким-то творчеством заниматься
Размеренно, никуда не спеша.
Обязательно общаться только на работе?
Конечно, тут зависит многое от дохода мужа. Если у мужа минималка, далеко не уедешь
Да даже если у мужа 50-60 тыс , что считается неплохой зарплатой, то как бы по курсам ходить да творчеством заниматься особо не получиться.
Курс капусты• 13 сентября 2021
Ответ дляMs. Доброта
вот-вот..
На рабочие специальности даже в нашем небольшом городе реально устроиться. А при желании и специалистом. Вопрос только в зпл.
Ну так если и сейчас женщина не хватает звезд с неба на 6-15т..
А все мужчины зарабатывают больше 15?
Тут как тут• 13 сентября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Та прям таки) у меня подруга такая. Придумала резюме +-. Работы типа неофициальные ( как у большинства реально). Нашла работу достаточно быстро. Но она хорошо выглядит, + не дура. И ей почти 40)
Зависит от человека.
Ваша подруга умничка.
Многие придумывают себе оправдания, а она просто взяла и сделала. Уважаю.

НаливайКа• 13 сентября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Так и сейчас условно женщины работают продавцами, кассирами, на госслужбе с зарплатой копеечной.
Какие у неё преимущества перед безработной? Никаких, только условный стаж в ПФУ
Почему условный?
Научительница• 13 сентября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Ну почему.
Размеренно, никуда не спеша.
Обязательно общаться только на работе?
Кому нужны ваши курсы если они не будут применяться на практике?
Духовно развиваться? Вы хоть понимаете что вкладывается в понятие духовное развитие?
Научительница• 13 сентября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Нет.
Но 15т еще нужно заработать женщине
Навыки не берутся из ни откуда.
МеняАЖтрусит• 13 сентября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Нет.
Но 15т еще нужно заработать женщине
А мужчины сколько зарабатывают у вас? Потому, что если 15, то даже 8, заработанные женой важны
Сигарный шланг• 13 сентября 2021
Ответ дляруки_Крюги
Как какие преимущества у женщин? Женщинам разрешили голосовать! А вы как хотели, больше прав и все? Права идут в паре с обязанностями.
У мужиков нищебродов походу все права отобрали))
ГендиреХтор• 13 сентября 2021
Ответ дляНаучительница
Духовный рост начинается когда муж посетительницы курсов уходит в туман)
НаливайКа• 13 сентября 2021
Ответ дляМайданщица
А если форс -мажор? Какие планы? Дальше лежать?
Бедная Лиза• 13 сентября 2021
автор, у вас хорошая зарплата для маленького городка
Научительница• 13 сентября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Ну вот как то так я это и вижу. Выкачка денег из скучающих домохозяек
Анка-пулемётчица• 13 сентября 2021
Ответ дляНаучительница
1000000% дуризм позволяющий женщине чувствовать себя духовно развитой и посвященной)
Добрая свекровь• 13 сентября 2021
Женщине дали права. Ведь женщины так жаждали их получить. А ведь равные права предусматривают и равные обязанности. Так почему женщина постоянно ищет теперь ответ на вопрос, как всё успеть? Вы или трусы наденьте, или крестик снимите. Или женщины поступаются правами, или грузят себя обязанностями Мы с мужчинами разные физически и психологически и этот факт довольно сложно отменить какими-то декларациями о правах человека.
Маманя• 13 сентября 2021
женщины которые зарабатывают не вынуждены терпеть измены, неадекватных мужей, ради денег/жилья. Мужа в любой момент может не стать, у меня на работе две девочки в 30 лет стали вдовами и пришли работать операторами, от этого никто не застрахован.
Я не работать бы не смогла, поэтому искала себе мужа партнёра, мы вместе делаем все по дому, что-то делает техника (посудомойка, робот-пылесос и т.д.), я работаю и не чувствую себя загнанной лошадью, а чувствую себя отличным специалистом, самодостаточной женщиной, и образцом для дочери.

Мочалкин блюз• 13 сентября 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
’Какие преимущества сейчас у женщин, которые тяжело трудятся и зарабатывают небольшие деньги?’
Самореализация вот какое преимущество.
Ну какая самореализация на тяжелой, низкооплачиваемой работе? У кладовщиц, кассиров, уборщиц, продавцов, контролеров и тд? В чем?
Кубик Рубика• 13 сентября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Зависит от человека.
А должность у подруги ?
Анка-пулемётчица• 13 сентября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Написала, читайте выше.
Даха-сваха• 13 сентября 2021
Ответ дляПончик Солнечный
А зачем она становиться на вторую смену у плиты, уборка и стирка?
Почему нельзя разделить эти обязаности с мужем?
ну вот у меня ситуация - муж в командировках постоянно, иногда на 2 месяца уезжает. я работаю полный день, ребенок 8 лет. когда он дома, готовит и прибирает сам. но в его отсутствие все полностью на мне, тяжело очень
Кубик Рубика• 13 сентября 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Если она вообще не работала, не знала документации, как ее взяли? Нужно ведь что то уметь
Научительница• 13 сентября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Ну у них и мужья явно не собственники бизнесов. Так что тут доход в семейный бюджет в виде зп жены явно не лишний будет
LudaSHOPSale• 13 сентября 2021
женщина ничего никому не должна, но МОЖЕТ.
если надо
и хочется. часто надо но не хочется
или надо но не может

а ’ должна’ то такое
Анка-пулемётчица• 13 сентября 2021
Ответ дляLudaSHOPSale
если надо
и хочется. часто надо но не хочется
или надо но не может

а ’ должна’ то такое
Ну и женщине тогда никто ничего не ДОЛЖЕН
LudaSHOPSale• 13 сентября 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
конечно
Я тут Живу• 13 сентября 2021
Ответ дляКубик Рубика
секретаршей возьмут, вы чего, если внешность, - подать, подписать, сварить кофе, это помошник руководителя называется
муха в кедах• 13 сентября 2021
Ответ дляМаманя
Какой бред