Тра Ля Ля• 13 сентября 2021

Косметический ремонт.

Девочки, такой вопрос, как максимально бюджетно освежить кухню и ванную самой, или лучше год подождать, просто под ногами постоянно бегает ребенок годовалый, а мы не успели доделать ремонт, и так мне глаза мозолит кухня с советским плющом на кирпичиках(обои) и всё это полуободрано, прям хочется ободрать всё, правда что делать дальше... Сумма , на которую можем располагать где-то 10тыс. в общей сложности.
Муж много умеет, но почти всегда на работе.
Заранее спасибо!)
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Обои переклеить. Поменять шторы. Подкрасить, где краска уже не свежая. Хорошо помыть все, что можно

Галябалована• 13 сентября 2021
10 тысяч - это реально только обои переклеить и занавески сменить
Боюсь признаться• 13 сентября 2021
Перекрасить плитку, переклеить обои.
БезобидныйКрокодильчик• 13 сентября 2021
Плитку перекрасить можно. Гуглите. Коаска специальная
автор Тра Ля Ля • 13 сентября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Перекрасить плитку, переклеить обои.
Красить плитку? А как? какая краска на ней держаться будет, она же глянцевая, если что, то интересно для ванной, там маленькая плитка на стенах( чисто фартук )
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Покраска плитки выходит за бюджет автора
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Автор сама может покрасить.
Ответ дляТра Ля Ля
Я де говорю гуглите. Но если нанимать человека то наверное по цене так же выйдет как положить новую её надо сначала зашкурить, потом грунтовать потом красить.
Советчицы тоже плачут• 13 сентября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Автор сама может покрасить.
Я и не спорю, что сама. Но хватит только на плитку в итоге

автор Тра Ля Ля • 13 сентября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ну я как-то так и предполагала, есть знание теории в этой сфере, спасибо за идею, мне нравиться, а то я уже думала купить наклейки специальные на неё, но думаю будет по жлобски выглядеть и не надёжно.
Ответ дляТра Ля Ля
Плитка какая то есть наклеивающаяся. Но как оно держаться будет хз. За покраску плитки читала что норм не облазит
Боюсь признаться• 13 сентября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Встречала много раз в инстаграме такие перелелки. Если интересно могу поискать для Вас
автор Тра Ля Ля • 13 сентября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Очень интересно, буду благодарна, может ссылочки на страницы.
Alexandra-cd7f• 13 сентября 2021
все вымыть до блеска, покрасить трубы и радиатор (если есть) и сменить шторы, сами удивитесь насколько кухня по другому заиграет. Красить плитку я бы не советовала, там краска нужна специальная и она дорогая, лучше тогда фасады на кухне покрасить)
Боюсь признаться• 13 сентября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Ищу. Они глаза мозолят постоянно, а как нужно, то не попадаются))
автор Тра Ля Ля • 13 сентября 2021
Ответ дляAlexandra-cd7f
Взяла пленку Oracal, ещё не клеила.
Мост_Устал• 13 сентября 2021
Ответ дляГалябалована
Смешно. Все Вами описанное можно сделать за 1 тысячу.
Мост_Устал• 13 сентября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Пройдитесь слегка по плитке наждачкой, чтоб появилось шероховатость, и затем краской которую можно мыть. Наносите валиком, в труднодоступных местах прокрашиваете кистью. Краску можно заколеровать в любой цвет. Насчет грунтовки не уверена, что на плитку она нужна. Я бы попробывала на небольшом участке и подождала бы пару дней, потом потерла влажной тряпочкой. Главное не бояться и делать. А обои можно смотреть распродажные позиции, в любом магазине есть остатки, которые отдают очень дешево. Я так недавно нашла точку, где взяла шикарные обои по 50-100 грн, метровку по 300, итальянские парати по 150. Набрала и на дачу, и в новую квартиру, которая еще только строится, и знакомые скупились по моей рекомендации. Ищите варианты.
автор Тра Ля Ля • 13 сентября 2021
Ответ дляМост_Устал
Спасибо

Боюсь признаться• 13 сентября 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Спасибо
Искала пол дня, но я упорная
https://www.instagram.com/p/CRn-Fw9AK3v/?utm_mediu...
Там много постов о покраске
автор Тра Ля Ля • 13 сентября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Искала пол дня, но я упорная
Там много постов о покраске
Отлично, спасибо, огромное