Admin• 13 сентября 2021

Переход Украины на латиницу. Ваше отношение к такому.

Копирую сюда его предложение:
--
Секретар РНБО назвав відмову від використання кирилиці "однією з фундаментальних речей" для України.
Україна повинна позбутися від кирилиці і перейти на латиницю. При цьому англійська мова повинна стати обов´язковою для вивчення з дитячого садка. Про це сказав секретар Ради національної безпеки і оборони Олексій Данилов в інтерв´ю для Радіо Свобода, оприлюдненому 11 вересня 2021р.
--
Как вы относитесь к переходу с кириллицы на латиницу?
Результат:
вже голосів: 1465
1161 (79.25%) Против.
304 (20.75%) Поддерживаю.
Фифачка• 13 сентября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Plat´jedlinnojebal´noje
Блин, как я могла забыть!?!?!
Я Вас не боюсь• 13 сентября 2021
Я не против.
Но зная наших властьимущих, сделают они это наиболее тупым образом..
Это хотя бы объединит украинцев, в отличие от других предложение, которые уже воплотили в жизнь..
МЧСница• 13 сентября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Я пока слово ’хулять’ прочла правильно, чуть с ума не сошла
Давно не хуляла просто
beril_он• 13 сентября 2021
Ответ дляФифачка
Вариант. Согласна. И вообще, к чему терпеть неудобства?
300$ клава стоит , так, что не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Сегодня сержусь• 13 сентября 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Аааа, так это просто было как предложение , разговоры и все. Ничего не приняли ещё , так - болтовня, рассуждение . А я думала , что уже приняли закон . Это чисто поговорить .
Это лучшая из тем на Советчице. Я пол дня плачу от смеха! Спасибо админам!
Первоклашка Я• 13 сентября 2021
Ответ дляberil_он
у меня на клаве только латиница , очень не удобно на украинском писать или русском, по памяти нужно
Виртуальную клавитуру, и будет щастья с фввппролдж.
МЧСница• 13 сентября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Это Вы кашляете или смеётесь?)))
Комплименты отвешивает))))
rybka21• 13 сентября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Хии) И деньги - придется перепечатать все деньги ))
Представляете суммы откатингов?
Соседушка• 13 сентября 2021
Ответ дляberil_он
а другую поставить- не судьба?
Антонина матушка• 13 сентября 2021
Сюр какой-то
Кидстаффовна• 13 сентября 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Молдова с 1989 года перешла на латинку, т.е. ещё при совке. Я не понимаю ваше причём тут язык, алфавит к развитию это все разное.
При том) Должен быть смысл сего действа, которое помимо всего нехилые финансовые затраты влечет. Ведь украинцу должен быть понятен смысл этой вакханалии пусть и на примере Молдовы, то есть к чему быть готовым, в том числе и в плане развития страны
Я_на_кожухе• 13 сентября 2021
Ответ дляФифачка
Блин, как я могла забыть!?!?!
Я поки напечатала очі зламала, і пальці)
Фифачка• 13 сентября 2021
Ответ дляberil_он
Вот здоровый взгляд на предмет. Однозначно!
Сегодня сержусь• 13 сентября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Да что ж Вы делаете!!!!!!
Я вторую букву ’У’ прочла....
Пойду похуляю наверное)))
Первоклашка Я• 13 сентября 2021
Ответ дляФифачка
Да, от заголовка ’Muzh hulyayet’ прям веет страстями.
hulyay, hulyay, muzh - eto strastno i stashno :)
МЧСница• 13 сентября 2021
Ответ дляГу го гу го гу
А Вы и поговорите. Ибо так отслеживается общественное мнение
Я_на_кожухе• 13 сентября 2021
Ответ дляФифачка
Нам такі в новопорядочном мірє нужни? Нужни.
Первоклашка Я• 13 сентября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Plat´jedlinnojebal´noje
Вы латинофилолог першого ступеня
Фифачка• 13 сентября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Терпи, терпець тебе шліфує... (с)
Гу го гу го гу• 13 сентября 2021
Ответ дляМЧСница
Ааа, nu sho zh, ok! Hai vidslizhyyt’
rybka21• 13 сентября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Сюр какой-то
Последние полтора года
Едимнаморе• 13 сентября 2021
Ответ дляКидстаффовна
А что на примере Молдовы, перешли и перешли, поменялся алфавит и всё, привыкли там все.
МЧСница• 13 сентября 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Ааа, nu sho zh, ok! Hai vidslizhyyt’
Боже, дэ моя Нокия))))
Я_на_кожухе• 13 сентября 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Ааа, nu sho zh, ok! Hai vidslizhyyt’
Прийшла Марьванна, так мало слів, і та багато помилок(с) hai =haj, vidslizhyyt= vidslizhujut´
Первоклашка Я• 13 сентября 2021
Ответ дляrybka21
Представляете суммы откатингов?
Да. Или нет. Или хочу представить. У нас туточки клуб любителей латиницы уже собрался - может, присоединиться к популяризации олбанской латиницы? И приятно, и доходно, и есть не просит
Фифачка• 13 сентября 2021
Ответ дляМЧСница
Боже, дэ моя Нокия))))
А Данилов, видать, свою сберёг...
МЧСница• 13 сентября 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Так а результат какой, кроме привычки? Какие-то положительные стороны этих колоссальных финансовых трат есть?
Сегодня сержусь• 13 сентября 2021
Ответ дляФифачка
А Данилов, видать, свою сберёг...
Главное чтоб Тамагочи никто не сберег
Я_на_кожухе• 13 сентября 2021
Ответ дляМЧСница
Відсутність положитєльного результату і є бажаний результат.
МЧСница• 13 сентября 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Это же ещё какой вред для экологии. Все перепечатать, старое уничтожить. Это в современном мире как трактуется?