Копирую сюда его предложение:
--
Секретар РНБО назвав відмову від використання кирилиці "однією з фундаментальних речей" для України.
Україна повинна позбутися від кирилиці і перейти на латиницю. При цьому англійська мова повинна стати обов´язковою для вивчення з дитячого садка. Про це сказав секретар Ради національної безпеки і оборони Олексій Данилов в інтерв´ю для Радіо Свобода, оприлюдненому 11 вересня 2021р.
--
Как вы относитесь к переходу с кириллицы на латиницу?
--
Результат:
вже голосів:
1161 (79.25%)
Против.
304 (20.75%)
Поддерживаю.
Домовенок Зюзя• 13 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Я - за. Но из зоны комфорта выйти сложно многим.
В чем позитивные стороны такого перехода?
ПоЗиТиВнАя• 13 сентября 2021
Я все еще на новое правописание перейти не могу. Куда же они так спешат? Еще не все перешли с русского на украинский, а они уже и буквы менять хотят

БезПаспортаНеПродаю• 13 сентября 2021
Самая самая важная тема для рассмотрения на сегодняшний день!!!
Как только поменяем, сразу как заживём
это единственная проблема в нашей стране
Как только поменяем, сразу как заживём
Сегодня сержусь• 13 сентября 2021
А что, уже все вакцинировались? Теперь будем переходить на латиницу?
МисисПропер• 13 сентября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Вы чо? Не понимаете чтоль? А улицы переписать все, а документы все переделать? А учебники все перепечатать? А взрослых заставить всех поучиться ещё немного? Какое поле для получения лишних средств. Сколько обогатиться можно будет некоторым.
Посудомойка• 13 сентября 2021
Это укрепит нашу экономику и вообще самый актуальный на сегодня вопрос, ура
Стильная штучка• 13 сентября 2021
Дурки позакрывали и все в Раду ушли. Чем дальше, тем чудесатее.
Самый умный• 13 сентября 2021
Это издевательство очередное и все. Вбросы для того, чтобы всякую херню обсуждали и некогда было задумываться о *опе в экономике, нескончаемой войне и вообще грустных перспективах.
МисисПропер• 13 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Удивляюсь все время таким людям, а они среди нас.
Стильная штучка• 13 сентября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Шо вони там курять, заберіть в дітей цигарки.
Курять? Ні,там важка артилерія
Домовенок Зюзя• 13 сентября 2021
Ответ дляМисисПропер
Переформулирую вопрос: в чем выгода для простого народа Украины от данного решения?
Эта_Шикарна)• 13 сентября 2021
Афигенно.
У нас не все люди на кириллице нормально писать умеют, так давайте латынь, чтоб наверняка, чтоб у нас в стране сразу одна треть населения (если не больше) стала не читающей и не пишущей

Разгуляшка• 13 сентября 2021
Ответ дляМисисПропер
73% же...
Носки на подтяжках• 13 сентября 2021
Ответ дляРазгуляшка
Предлагаю иероглифы. И экономика рванет, как в Китае.
Почему сразу как в Китае? Может мне лично Япония ближе. Или Египет))
Безникая• 13 сентября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ну, видимо, автор поста, как и секретарь РНБО не учел проблемы транслитерации и украинской фонетики, и видимо, ни разу не сталкивался с прочтением украинских имён собственных, изложенных на латинице.
Глагнэ, чтоб не похоже на русский
Сегодня сержусь• 13 сентября 2021
Не, а чего? Я за! Хоть посмеемся
Я помню, когда училась в универе, у нас многие не знали английский язык. Так девочки чтобы выучить текст, писали русскими буквами английский текст)))
Ото цирк был!!!
Теперь мы будем писать украинский текст англ буквами? Так?)))
Ото цирк был!!!
Наездница• 13 сентября 2021
а чого так мало варіантів відповідей?
я от наприклад, сумніваюся.
з одного боку - добре, відірвемося від російського інфополя.
з іншого боку - недобре, бо багато людей тільки на українську перейшли, тільки учаться українською писати і читати.
та й інші аргументи є.
неоднозначне питання, я б сказала.
я от наприклад, сумніваюся.
та й інші аргументи є.
неоднозначне питання, я б сказала.
МисисПропер• 13 сентября 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ну это не ко мне. Да и кто думает о простом народе?
Конфиденциальность• 13 сентября 2021
Хотела отправить жалобу на фейк, пока не увидела ник автора
.
По теме: надеюсь, здравомыслие победит
. По теме: надеюсь, здравомыслие победит