Admin• 13 сентября 2021

Переход Украины на латиницу. Ваше отношение к такому.

Копирую сюда его предложение:
--
Секретар РНБО назвав відмову від використання кирилиці "однією з фундаментальних речей" для України.
Україна повинна позбутися від кирилиці і перейти на латиницю. При цьому англійська мова повинна стати обов´язковою для вивчення з дитячого садка. Про це сказав секретар Ради національної безпеки і оборони Олексій Данилов в інтерв´ю для Радіо Свобода, оприлюдненому 11 вересня 2021р.
--
Как вы относитесь к переходу с кириллицы на латиницу?
Результат:
вже голосів: 1465
1161 (79.25%) Против.
304 (20.75%) Поддерживаю.
Самохвалова• 13 сентября 2021
Все не читала, может быть, уже предлагали. ПЕРЕХОДИТЕ СРАЗУ НА ИЕРОГЛИФЫ!
Истина в последей инстанции• 13 сентября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
В мене особі щьоти з овсянкою з младєнчества, скіко себе помню.
Ану пишите нормально латиницей!!! Вас невозможно читать
Фифачка• 13 сентября 2021
Ответ дляЗначит надо
Sho oni kurjat????
Ne sho, a shcho? Proshu dotrumuvatysya pravopysu!
Королева Сарказма• 13 сентября 2021
Ответ дляНепонятно
Так это надо грамматику языка менять! Короче зелёные планируют править до смерти!
нашей
Аноним НаВсеГда• 13 сентября 2021
Ответ дляЗначит надо
Это законопроЙЕкт кандидата наук Кивы???
Хз... Я политикой не интересуюсь. Исключительно тут узнаю обо всяких нововведениях ))))
Нифига_ни_ни• 13 сентября 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Молодежь едет на обучение в соседнию страну, как мои троюродные братья и сёстры, кто хочет на заработки, мои ещё дальние родственники в Италию переехали на ПМЖ, итальянский дался легче, чем если была бы кириллица.
А при чем тут Италия и чем легче? В Италии живет моя близкая подруга, там нет огромного количества молодых молдаван, за неделю выучивших итальянский боагодаря латинице
И мои 18-летние родственники учатся в Штатах, на английском говорят, как на родном. И кирилица не помешала.
Значит надо• 13 сентября 2021
Ответ дляФифачка
JaPatStalommmm
Стильная штучка• 13 сентября 2021
Ответ дляФифачка
Попкорн теперь не в тренде. Tilky tchia i avokado na ovsyanobline.
что я только не читала, пока не поняла . Чиа
Кидстаффовна• 13 сентября 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
По теории участницы форума Вихолы, они нас не смогут понимать и война закончится
И даже ничего что в Украине старшее поколение не будет понимать, что пишет младшее)) А представьте выписку врача на латинице — сказка для бабушек))
Мальчун-задирун• 13 сентября 2021
Ответ дляНаездница
це величезна вигода.
діти молоді люди переучаться швидко і будуть невзмозі навіть читати російську, не будуть сприймати їхню пропаганду, якою навіть тут на цьому самому форумі все нафаршировано.
Пиииии…. Вы реальный человек? Или бот на зарплате? Даже не верится, что правда такие существуют и свято верят в эту хрень
Я_на_кожухе• 13 сентября 2021
Ответ дляИстина в последей инстанции
Щас, мінуточку, мінуточечку))) настройки збились
БершкомангоЗар• 13 сентября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Heroyam slava!
Hai zhive!
Blagosloven plod!
Da razverznet Gospod!

Pred ego ochami
Летала_НаМетле• 13 сентября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Попрошу без богохульства. Оскорбляєте мої релігійні почуття, Ісус мій Бог.
Я кстаті дві літургії пропустила, і мені нехарашо.
Это из ’Рассказа служанки’.
Непонятно• 13 сентября 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
буква Хер мне нравится)
Буква Хер единственная, которая четко описывает политическую и языковую ситуацию Украины!
Первоклашка Я• 13 сентября 2021
Ответ дляРобот Вертер
Не подумала. Наверное, телепатически или для начала язык жестов. Вот туда точно законы не дойдут.
Выше поступало предложение писменность смайлами заменить. Не, мне нра идея :)) И никаких споров и коныликтов :)
Хотя и туточки возможны споры - юникод, традиционный, эмодзи всякие новомодные. :) Возможна двухпартийная система смайлофф )
Едимнаморе• 13 сентября 2021
Ответ дляКидстаффовна
И ни одного примера успешного молдаванина в Своей стране. Чтобы ваши сестры и братья уехали на заработки, а кто-то на ПМЖ в другие страны уфисталупил надо было всей страной на латиницу перейти?) Успех так успех))
Не заработки, а на обучение в ВУЗе, а с кириллицей развитие, да?
Ответ дляСегодня сержусь
Я знаю многих людей, которые гречку с детства не едят. У них тоже какие то там счеты))
Schoty, а не счёты
Кнопкотык• 13 сентября 2021
Многие на кириллице писать грамотно не могут, а если ещё и латиница , то полный мрак будет . Других проблем у нас нет, хотя...деньги же нужно куда-то тратить. С каждым днём всё веселее и веселее.
Автопортрет нурофена• 13 сентября 2021
Ответ дляНепонятно
я вижу, Вы меня поняли)
Аноним НаВсеГда• 13 сентября 2021
Ответ для vihola
Україні війна невигідна, не вигадуйте. Це рашка свої імперські амбіції вгамувати не може.
Такая большая, а в сказки верите...
Я_на_кожухе• 13 сентября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Это из ’Рассказа служанки’.
Та я поняв, не дурак жеж
Ситечко для мыслей• 13 сентября 2021
Почему же эти дебилы делают все, чтобы только разрушить. разворовать, и усугубить ...
Как же достали эти тупицы
Борщец• 13 сентября 2021
Ответ дляAdmin
Nu primerno tak. Kogda byli pervye telefony bez kirilicy- imenno tak vse i pisali. Da i seychas mnogo takogo prihodit ot bankov, naprimer.
Потом отменят падежи, времена глаголов и прочее ’ненужное’ для неспособных осилить грамматику.
Гарунге унганза, унганза гарунге.
Непонятно• 13 сентября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
нашей
Это такой изощрённый способ сокращения населения? Заколоть восьмью дозами прививок и перейти на латиницу.
Ответ дляЯ_на_кожухе
Bistro perenastroilas!! Ich chego, bulki rasslabila.
Прошу прощения за две буквы с..
Аноним НаВсеГда• 13 сентября 2021
Ответ дляФифачка
Предлагаю иллюстрировать букву ’shch’
Ситечко для мыслей• 13 сентября 2021
Ответ дляБорщец
Гарунге унганза, унганза гарунге.
Мало того что это нечто пол названием власть отнимают у детей право на образование ..оно ещё и позарилось на историю, культуру и т п.
Зяблик протестант• 13 сентября 2021
А как же ґ? Что с ней будет?
Мальчун-задирун• 13 сентября 2021
Ответ дляНаездница
а от і ті, хто читати не вміє, пожалували. чи ви виключно українською читати не вмієте?
Мы не понимаем на каком языке вы пишите. По русских украинскими буквами?
Едимнаморе• 13 сентября 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
А я писала про неделю, уже выдумали?