Admin• 13 сентября 2021

Переход Украины на латиницу. Ваше отношение к такому.

Копирую сюда его предложение:
--
Секретар РНБО назвав відмову від використання кирилиці "однією з фундаментальних речей" для України.
Україна повинна позбутися від кирилиці і перейти на латиницю. При цьому англійська мова повинна стати обов´язковою для вивчення з дитячого садка. Про це сказав секретар Ради національної безпеки і оборони Олексій Данилов в інтерв´ю для Радіо Свобода, оприлюдненому 11 вересня 2021р.
--
Как вы относитесь к переходу с кириллицы на латиницу?
Результат:
вже голосів: 1465
1161 (79.25%) Против.
304 (20.75%) Поддерживаю.
Первоклашка Я• 13 сентября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Предлагаю иллюстрировать букву ’shch’
$ - ВотЬ.

Стильная штучка• 13 сентября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
До чьей?
Украины и украинцев
Я_на_кожухе• 13 сентября 2021
Ответ дляИстина в последей инстанции
Bistro perenastroilas!! Ich chego, bulki rasslabila.
Прошу прощения за две буквы с..
Я теє, як тойво, міністр, міждупрочім, новомірский ідєйний вдохновітєль і в мене є своє міні-стєрство і максі-стєрство тож є.
Непонятно• 13 сентября 2021
Ответ дляКидстаффовна
И даже ничего что в Украине старшее поколение не будет понимать, что пишет младшее)) А представьте выписку врача на латинице — сказка для бабушек))
Здрасьте! Всех пенсионеров вакцинируют и не увидят они, что там младшее калякает.
Аноним НаВсеГда• 13 сентября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
$ - ВотЬ.
Надо еще какой-нить хвостик сверху прилепить...
МЧСница• 13 сентября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Кирилиця це наша історія та культура. Про Кирила і Мефодія вони мабуть не чули.
Не, теперь наше летоисчисление начинается с появления Нокия 1100.
Копирайторша• 13 сентября 2021
зато будет о чем поспорить на форуме
А то русско-украинские баталии уже поднадоели

Я б вообще перевела все на иероглифы. И ближайшие лет 10 стране было б чем заняться )))

Леди_на_драндулете• 13 сентября 2021
Уничтожить все буквы. Мы уже умеем общаться картинками и смайликами. Школьные чаты не прошли даром
Пэрисхилтонша• 13 сентября 2021
Уже хочется не сказать, а поорать: займитесь же суки чем то полезным!!!
Непонятно• 13 сентября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Мало того что это нечто пол названием власть отнимают у детей право на образование ..оно ещё и позарилось на историю, культуру и т п.
Ну, они как-то живут без истории, культуры и образования, а вам оно зачем?
Фифачка• 13 сентября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
А как же ґ? Что с ней будет?
Ой. Вот тут нужно экстренное заседание кабинета министров собирать.
Я_на_кожухе• 13 сентября 2021
Ответ дляКопирайторша
зато будет о чем поспорить на форуме

Та нє, то дюже вже сложно, домовились, що смайли будуть. Вже пишуть транслітерацію, недовго мучатись будемо.
Первоклашка Я• 13 сентября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
$™ Сбоку :) Или ^$^
Я_на_кожухе• 13 сентября 2021
Ответ дляФифачка
H´
Фифачка• 13 сентября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
$™ Сбоку :) Или ^$^
Я за второй вариант. Стильненько.
Копирайторша• 13 сентября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
я все равно за иероглифы. Даром, что ли, целый год их с сыном учила? (у них в школе ввели китайский )
Истина в последей инстанции• 13 сентября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Министр яких министерств вы э? Бо як його, то чого вы так завумно пишите, шо нормальние люди не понимають. Будьте ближе к нариду!
Аноним НаВсеГда• 13 сентября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
$™ Сбоку :) Или ^$^
Умная Вы... Как для первоклашки Итого имеем: bor^$^Ь?
Первоклашка Я• 13 сентября 2021
Ответ дляМЧСница
С ее первым рингтон встало солнце над планетой!
И появились мы - поколение Нокии, ее правители и вершители судеб. И наш язык транслит )) Олбанский транслит и латиница ))

Фифачка• 13 сентября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Блин, чуть не поперхнулась... Но красивое...
Кидстаффовна• 13 сентября 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Не заработки, а на обучение в ВУЗе, а с кириллицей развитие, да?
В своей стране почему на латинице не учатся? Чем Молдова хуже? На латиницу ж перешла)) Хоть с кириллицей, хоть с латиницей в нормальной стране будет развитие. Вот до вас это так и не доходит, похоже. Вы уже какой пост не можете объяснить, что получила Молдова после перехода на латиницу, кроме разве того, что со страны валят люди по прежнему. Для умного и целеустремленного человека не проблема знать свой родной алфавит и алфавит латиницей, но переходить всей страной с привычного алфавита на другой —для этого должна быть веская причина
Azia• 13 сентября 2021
Поддерживаю только обязательное изучение английского с сада.
Мальчун-задирун• 13 сентября 2021
Ответ дляЗначит надо
Это законопроЙЕкт кандидата наук Кивы???
Кандидат наук Кива - кладезь мудрости по сравнению с Даниловым
Я_на_кожухе• 13 сентября 2021
Ответ дляКопирайторша
Ми народ демократичний, будем галасувать, хай тіко усі позходяться.
Аноним НаВсеГда• 13 сентября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я прийшла. Галасую. Вєрнітє Яныка.......
Фифачка• 13 сентября 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Ой, это в вас зависть говорит. Потому как до такой идеи додуматься - недюжинной силы мозгу надо иметь.
Злюка-закусюка• 13 сентября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Eto nikogo ne volnuet. Vy vakcyhirovalis uge? Uchite teper latinicy.
О, хароша идеа!! Пусть уси вивценировани переходят на латиницу!
Пуки-куки• 13 сентября 2021
А я понимаю, откуда корни этих изменений. Оторвать от русских букв. Ведь существует буквица, где за каждой буквой стоит образ. Где кладезь знаний. Заменить на латиницу - убить всю мудрость народа, умертвить живой язык. Стереть память, в конце концов. Английский язык - язык роботов. Движемся глубже в технотронную эру - деградируем.
Кидстаффовна• 13 сентября 2021
Ответ дляНепонятно
Действительно)) Коварный план
Значит надо• 13 сентября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Зачем? У них кьюар код есть