Доль Чекомбана• 14 сентября 2021
Помогите выбрать письменный стол! Год выбираем!
Стол ребенку. Делаем в квартире ремонт. По этому особо дорогой не хочу покупать. Ребенок 2 класс.
1.Первый вариант купить стол от 2000 грн.до 5000 грн. в стол и стул или еще где-то.
Муж против говорит то гав...но с ДСП. Говорит что он не качественный будет. Развалится.
2. Муж хочет деревянный с ясеня под заказ . Около 10 000 грн.
Я против из за цены и ремонта! Хотя может по качеству он лучше? На ремонте в комнату ребенку не экономила. Но стол не знаю. Вроде и хочется с дерева , но на сколько он нужен с дерева. Пол и кровать дерево. Шкаф ДСП.
Уже год не покупаем стол поскольку он упёрся в ясень я в обычный стол.
Девочки, какие выстолыдетям брали если можно с ссылками на стол.
Ребенок учит уроки зарбычным столом кухонным!
Результат:
вже голосів:
51 (94.44%)
До 5000грн.
3 (5.56%)
С ясеня на века.
Добрый Йиннот• 14 сентября 2021
Можно заказать отдельно металлические ножки (уже окрашенные) по вашим чертежам. И отдельно - столешницу. Правда, её, возможно, придется шлифовать и красить.
Хотите экологичный вариант - купи́те специальный воск, он почти без запаха. Чесслово, я проверяла.
Обойдется такой стол, я думаю, до 10 тысяч. Но я ориентируюсь по прошлогодним ценам, да и столешница у меня толстая дубовая.
Стекловыжималка• 14 сентября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Скажите пожалуйста она реально до какого возраста идёт?
В основном все парты такого плана - растущие. То есть их можно поднимать и подстраивать под нужный рост.
Добрый Йиннот• 14 сентября 2021
А вообще, автор, вопрос не только в цене, а эргономичности. Почитайте, какой должна быть высота стола и соотношение высоты стола и стула.
Возможно, вам будет выгоднее купить недорогую парту и сносить её, пока ребенок растёт. А дорогой (для вашего нынешнего бюджета) стол из ясеня - это вариант для папки, а не сына.
Ку ка ку ка ку• 14 сентября 2021
Ответ дляgloriya8305
Автор, я вам по тихому завидую ) проблема стол
Ну смешно же, люди недвижку быстрее выбирают
Вот когда вы уже шишки набьёте в отношениях по части выбора бытовой ерунды- всех попустит
Подбросьте монетку сей выбор важнее) а вообще смешно
Пусть ребёнок выберет , вы в себе там все? Ему же учиться
Ну вы быстрее выбираете, у кого то по-другому. Я тоже любую вещь выбираю долго, тем более это не на один год я так понимаю. Я в итоге делала под заказ стол вместе с ящиками и полками из ДСП, 4 года назад, всё на месте, ничего не отвалилось.
Ку ка ку ка ку• 14 сентября 2021
Ответ дляАннуитет
Кстати да, класса с третьего, дети практически не пользуются столом. Делают уроки лёжа на полу или сидя на кровати.
У меня в четвертом только за столом, и уроки, и книги читает.
Ку ка ку ка ку• 14 сентября 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Как я могу проголосовать, если мне оба ваших варианта не нравятся? Рассматривала только парту. Чтоб столешница наклонялась, чтоб ребенок правильно сидел. Они пластиковые идут. Так что мой вариант не ДСП и не ясень, а пластик
У нас как раз парта из ДСП. Наклоняется в 3 положениях и регулируется по высоте.
Ку ка ку ка ку• 14 сентября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Парта такого плана? До скольки лет идет? Удобно ли и куда учебники ложить?
Фигня, не берите. Она абсолютно не функциональна. Мой вам совет, сделайте под заказ по параметрам комнаты и тому функционалу, который вам подходит. Обойдется дешевле и будет так, как вы захотите.
Доль Чекомбана
• 14 сентября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Спасибо.
А если к примеру стол без ящиков а рядом поставить небольшой ящик для книг? Удобно?
Ку ка ку ка ку• 14 сентября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Спасибо.
Стол обязательно с ящиками берите, ребенку надо будет куда то складывать тетради и школьные принадлежности и плюс полки для книг. Нам удобнее было сразу одной секцией и компактнее.