Платье Длинное бальное• 14 сентября 2021
Пенсия умершей мамы с неподконтрольной территории
Мама умерла два месяца назад в зоне ато. Я живу на подконтрольной территории. Подскажите, кто знает, положены ли ей какие либо выплаты в связи со смертью?
Буду благодарна за любые комментарии.
Пиу!Пиу!• 14 сентября 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
собез дает очень компетентную консультацию даже онлайн
собесы к пенсиям никакого отношения не имеют.
Кто крайний?• 14 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы оформляли долг по пенсии?
Мой муж оформлял, все законным образом, никаких взяток не давал за услуги, правда не очень быстро, но весь долг в полном объеме получил.
Платье Длинное бальное
• 14 сентября 2021
Ответ дляКто крайний?
Можете написать подробно, как он оформлял и какие документы для этого нужны?
Платье Длинное бальное
• 14 сентября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Чтобы получить недополученную пенсию вам нужно обращаться в суд, перед этим нужно открыть наследственное дело у нотариуса...
Свидетельство о смерти нужно сделать украинское.
Больших подробностей не знаю, у меня мама пытается за своего отца получить пенсию за несколько лет...с этого года там что-то изменилось, она говорила,но я уже не помню...2 пенсии перечислили вроде как ,а остальное пока ещё тянется
Но там адвокат весьма интересный, ну и плюс карантин был .
Но так как вы на подконтрольной территории, то вам проще, чем моей.
Наследственное дело открыть у нотариуса через завещание?
Кто крайний?• 14 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я не вникала во все тонкости. Знаю точно, что украинское свидетельство о смерти было, он был у нотариуса и наверное ему там сказали, как действовать дальше.
Проня_Прокоповна• 14 сентября 2021
Ответ дляГендиреХтор
ПФ платит пенсию умерших из ОРДЛО только за последние 3 года.
у меня кума добилась выплат за сроком, долго,геморрно, но добилась.
КвартираЧья• 14 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы оформляли долг по пенсии?
Да. Только за 3 года .
ГендиреХтор• 14 сентября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
у меня есть решение суда, по которому нужно выплатить больше, чем за 3 года, но ПФ его тупо не исполняет
ГендиреХтор• 14 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
2 способа 1) через нотариуса наследство. 2) если не прошло полгода и были вместе прописаны - члены семьи обращаются непосредственнов в ПФ
Проня_Прокоповна• 14 сентября 2021
Ответ дляГендиреХтор
они уроды знатные, но моей куме каким-то чудом вот пару недель назад выплатили. Она задрачивала официальными письмами и звонками всех и вся после решения суда. Подробно не расскажу, ибо нет сил вникать, но получилось.
Тамбовский мел• 14 сентября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Если на ПФ в суд подать за невыполнение и моральный ущерб?
Платье Длинное бальное
• 14 сентября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Не были вместе прописаны, но на момент смерти я была там с ней, ухаживала и досматривала 4 месяца.
Через нотариуса это по завещанию нужно?
Тамбовский мел• 14 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Через нотариуса это по завещанию нужно?
Причем тут завещание? Вы дочь, предоставьте свидетельство о рождении для подтверждения родства.
Платье Длинное бальное
• 14 сентября 2021
Ответ дляТамбовский мел
Я имею ввиду, что для вступления в наследство на пенсионный долг, я должна дать завещание нотариусу?
Тамбовский мел• 14 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Оно у Вас есть? Давайте.
Платье Длинное бальное
• 14 сентября 2021
Ответ дляТамбовский мел
Оно у Вас есть? Давайте.
Да, завещание есть
Тамбовский мел• 14 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Да, завещание есть
С завещанием, наверное проще будет. Все равно Вам идти к нотариусу, там все и узнаете подробно.