Здесь на минутку• 14 сентября 2021
Не хочу общаться со свекровью
Я 8 лет в браке и моя свекровь лицемерка. Устала, не хочу с ней общаться вообще. Детям не запрещаю. Муж ездит, зовет и меня. В т.ч. копать им картошку (именно им, мы ее не берем), помогать по огороду.
Я вообще не хочу переступать порог их дома. Муж очень обижается, до скандала.
Есть тут кто не общается со свекровью, живя в одном городе? Как вы к этому пришли и как реагирует ваш муж?
Клевотница• 14 сентября 2021
у меня свекрови нет Но почему вы не можете просто приехать и просто на улице сидеть не копать? Или она потом начнет говорить что вы лентяйка и нахлебница? К вашим родителям муж ездит?
Тріль!• 14 сентября 2021
Я со свекровью общалась за всю жизнь 4 раза. Мы не просто в одном городе, мы на одной улице жили много лет. Она моих детей не видела даже. Очень странная женщина была, царство ей небесное. Она и сама не стремилась общаться. Муж спокойно к этому относился.
Здесь на минутку
• 14 сентября 2021
Ответ дляКлевотница
Потому что я не хочу общаться с этим человеком, я пыталась, очень сильно пыталась. Теперь не хочу, всему есть предел
Все знаю вдоль и поперек )• 14 сентября 2021
Я со своей не общаюсь 11 лет. Но у нас была скандальная ситуация, в которой она была не права. Поэтому , зная это, муж не обижается. Сам ездит. Иногда берет детей, когда там просят, но просят 2 раза в год. А вот купи/привези/ заплати-это постоянно просят)))
Здесь на минутку
• 14 сентября 2021
Ответ дляКлевотница
К моим муж не ездит, они далеко живут
Барбитта• 14 сентября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Так не общайтесь,я свою не видела лет 5 точно,а до этого лет 5 здравствуйте/досвидания при встрече - в одном маленьком городе живем. Муж каждые выходные ее навещает. Всем все равно)
Вишнёвая Леди• 14 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты
Муж тоже не общается. Послана давно и надолго
Офигенный пример вашим детям!
Телепузик• 14 сентября 2021
Ой, как я вас понимаю! Я, по дурость терпела её,, общение,, 28 лет, жесть, сама себе удивляюсь! Вот, с февраля не общаюсь, так счастлива! Муж мой воспринял нормально, он знает, что за человек его маман. Он к моей маме лучше относится,чемик своей. Не хотите, не общайтесь, не портьте свою нервную систему.
Я_не_аноним_100%• 14 сентября 2021
Ответ дляКлевотница
Именно так и скажет. Лучше не ехать, чем тебя же за это и обгадят.
Барбитта• 14 сентября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
К моим муж не ездит, они далеко живут
Муж не обижается - тоже была скандальная ситуация между мной и мАмой давным давно
Мудрецыха мира сего• 14 сентября 2021
Не общаться- правильное решение. Надо великого счастья, чтоб две посторонние друг другу женщины нашли общий язык. Когда нет теплых чувств, то все это в тягость , получается лицемерие и раздражение. Зачем. Муж пусть общается, и организовывает общение детей. Все. А то попривыкали, эти валиде султанши, гнобить молодых девочек, а потом ждать от них помощи в старости.
Однозначная• 14 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Офигенный пример вашим детям!
Иногда это лучшее решение в т.ч. для детей. Вы просто не сталкивались
Трусы с капюшоном• 14 сентября 2021
Я не общаюсь, живёт в соседнем доме. Даже когда она пытается со мной заговорить, разворачиваюсь и ухожу. Детей муж им водит когда они просятся.
Муж знает сколько она мне гадости сделала, и каким говном поливала вместе со свекром,поэтому молчит.
Кусочек Сыра• 14 сентября 2021
Не общаюсь, скандалов не было, просто на нет все сошло, в какой-то момент мне надоело поддерживать эту никому не нужную игру.
Просто близости не случилось, я осталась для нее чужим человеком.
Копать картошку в жизни бы не поехала, у меня здоровья нет на это все, чтоб ещё на огородах остатки убивать бессмысленно, предложила бы помочь им купить на зиму. Не захотят -их право.
Главное не ругаться и нервы не трепать. И не включать демонстративный игнор такой.
Мне стало легче, вы не поверите, как только я стала к себе прислушиваться.
Фигура мечты• 14 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Офигенный пример вашим детям!
Конечно, они в курсе какая свекровь тварь
Вишнёвая Леди• 14 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты
Ещё лучше. Как же такая тварь воспитала вашего мужа? Вы не в себе
Вишнёвая Леди• 14 сентября 2021
Ответ дляОднозначная
Я много с чем сталкивалась, моя свекровь очень сложная, мама - ещё сложнее, папа мой - это отдельная история)))) но мы все общаемся, мы - семья!
Фигура мечты• 14 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Самая обыкновенная. Это ей бумеранг. Я в себе, а вот вы много на себя берете, хамить посторонним людям. Желаю вам такую же свекровушку, посмотрим как запоете
Кидстаффовка• 14 сентября 2021
Ответ дляКлевотница
А зачем приезжать туда, где плохо? И не знать, куда себя там деть.
Автор, у меня нет свекрови на этом свете. Она, кстати, очень адекватная была. Но есть та, кто решил на себя эту миссию возложить. При чем, в классике жанра. Не общаюсь и не приезжаю туда.
Кидстаффовка• 14 сентября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
А вы мужу говорили об этом пределе? Вообще он знает, что вы его маму видите иначе, чем он? Или для него это тайна?
Вишнёвая Леди• 14 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты
Уже писала, у меня очень сложная свекровь, я в браке 21 год уже. Мы не только общаемся, ещё и активно помогаем ей материально
Баксы_сдам• 14 сентября 2021
У всіх людей є недоліки. Свекруха теж людина, нічого дивного, що у неї є недоліки. Ну лицемірка, ну і що з того? Її право.
Я спілкуюся, мені скандали в сім´ї не потрібні. Я просто мало на неї звертаю увагу, от і все.
Город теж не люблю, не допомагала би.
Фигура мечты• 14 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
При чем тут сложная? Вы не понимаете что такое сложная, а что такое тварь и дрянь. Поэтому человек вычеркнут из жизни, навсегда
Не обижаюсь• 14 сентября 2021
Ответ дляТелепузик
Ой, господи, когда же вы все сами станете свекровями....
Клевотница• 14 сентября 2021
Ответ дляКидстаффовка
ну потому что ситуация описана со слов автора Во первых
Во вторых автор судя по всему и к своим не очень хочет ездить Так как на вопрос ездит ли муж - написала родители далеко Моя мама когда моя бабушка была жива, ездила в село каждые две недели с Киева в винницкую область (маршрутками две пересадки) к родителям помочь
В третьих муж просит поехать Ему возможно было бы приятно что его жена хотя бы ради него поехала
Дайте подуться• 14 сентября 2021
Не хотите-не общайтесь.Мужу скажите,что выходили замуж за него,а не за его мамку.
И гнуть спину на картошке,которая стоит по 10 грн за кг-стремное дело
Трусы с капюшоном• 14 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Правда, не лезьте со своим уставом в чужой монастырь!
У меня свекровь всю свадьбу прорыдала, меня проклинала. Правда думаете я её любить и семьёй своей считать должна?А в жизни сына своего она присутствовала, но воспитывали его бабушка. И он очень умный мужчина, который понимает почему все так, и почему она пытается сейчас лебезить. Возраст все таки даёт о себе знать, но поздно она сохранилась.
Невозможно стереть 20 лет откровенного поливания помоями.
Кидстаффовка• 14 сентября 2021
Ответ дляКлевотница
Согласна, что мы не знаем ситуации. Я и спросила автора в курсе ли муж ее нежелания. Почему он просит ехать, зная историю. Мой не просит. К моим родителям ездит и без меня. Они ему его и заменили фактически.