ПоэтеСССа• 14 сентября 2021

Чем в Польше лучше жить, чем в Украине?

Пожмаковна• 14 сентября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Лексус одна из самых угоняемых машин в Украине никогда не хотела лексус
Только хотела написать - знакомые полетели на Мальдивы, а у них тут квартиру ограбили …
Вынесли крупную сумму денег!
А потому, что в банк деньги тоже опасно ложить …
Что это за страна ?

Шопингмонстр• 14 сентября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
На Россию уехали?
Не угадали.
Отполированный Артем• 14 сентября 2021
Ответ дляПожмаковна
Вынесли крупную сумму денег!
Что это за страна ?
Ни настоящего, ни будущего. Очень обидно
Шопингмонстр• 14 сентября 2021
Ответ дляПожмаковна
Вынесли крупную сумму денег!
Что это за страна ?
У меня весной взломали квартиру хорошего знакомого, учёного с мировым именем. Полиция даже не почесалась.
автор ПоэтеСССа • 14 сентября 2021
Ответ дляпу_пугренчик
А что вы хотите услышать? Для вас будет там хуже
Адекватное сравнение
Вилами по воде• 14 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Так это не к пробкам относилось. Читайте тогда и то, на что я сообщала - там было про автобусы, в которые противно заходить.
Пробки да, везде, ну а что делать, если вы в большом городе живёте, это неизбежность. Но стоя в пробке в Лексусе, я не буду думать, ах какой противный Лексус :)
Соглашусь, что стоять в пробке в Лексусе значительно приятнее))
Шопингмонстр• 14 сентября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Что заслужили...
автор ПоэтеСССа • 14 сентября 2021
Ответ дляГалябалована
Пока что сцеживаетесь злобой и провоцируете других только вы) что, не получается развести срач?
А у вас?
Шопингмонстр• 14 сентября 2021
Ответ дляВилами по воде
А не стоять в пробках - вообще отлично.

Божий одуванчик• 14 сентября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Всем это ничем. Нужна конкретика
Цены на продукты на несколько порядков дешевле, качество выше. Цены не растут каждый день. Там по нескольку лет одинаковые цены. Зарплаты выше, купить продукты вообще не проблема, а не как у нас практически все уходит на пропитание. Стабильность. Люди не живут как у нас в спешке заработать, успеть, в вечном стрессе. Там наших видно из далека. У всех замученные лица и очень видны на лицах носогубки и слезные борозды. Цены на коммуналку также ниже. В моем городе даже общественный транспорт весь -бесплатно. Везде чисто, уютно, все для людей. А наши школы по обустройству как позапрошлый век
Полиэтиленовый привет• 14 сентября 2021
Ответ дляШопингмонстр
Не угадали.
Ну хоть не в Беларусь?
А то из огня да в полымя….
Отполированный Артем• 14 сентября 2021
Ответ дляШопингмонстр
Что заслужили...
Я вот работаю с 17 лет. Мне 45. И не поверите- все официально ! Налоги дура плачу.
И толку ? Чем я заслужила это ?
Вандербильдиха• 14 сентября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Не только в Украине, но и во всем мире :) говорят.
Санта Барбара• 14 сентября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Не приезжает, многие за Украину вообще ничего не знают, это вас так хочется думать. В Украине ни моря ни природы нет
Серьёзно?нет морей и природы?
А, ну значит мы в разных Украинах живём
Пожмаковна• 14 сентября 2021
Ответ дляШопингмонстр
Обиднее всего за тех, кто честно живёт и честно зарабатывает - нет ни защиты, ни уверенности, ни стабильности (

Детям желаю уехать в Европу !
Отполированный Артем• 14 сентября 2021
Ответ дляСанта Барбара
Серьёзно?нет морей и природы?
А, ну значит мы в разных Украинах живём
Моря правда нет. Это не море.
Природа есть. Пока есть
Чучело-Мяучело• 14 сентября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Не. Вот люди там злобные.
Неправда, дочь удивлённо рассказывала, что люди там дружелюбные и приветливые, в отличие от наших
КоролеВешна• 14 сентября 2021
Ответ дляПожмаковна

Детям желаю уехать в Европу !
Нет такой страны Европа, Украина тоже в Европе
автор ПоэтеСССа • 14 сентября 2021
Ответ дляПожмаковна
По отношению к таким же ?
Возможно
Удалено администрацией...

Вандербильдиха• 14 сентября 2021
Ответ дляШопингмонстр
1. Безопасность.
2. Отсутствие неадекватов вокруг.
3. Нормальная медицина (если что, друзья уровня главврачей профильных киевских лечебных учреждений).
4. Мир в стране.
5. Уважение к моему родному языку.
И в Канаде вы всё это получили?
Про язык не совсем поняла, там же вроде украинская диаспора сильная, а пишете вы на русском. Если вы вынесли это отдельным пунктом, то значит в Украине у вас не было уважения к языку?
Спасибо за ответ.
Вилами по воде• 14 сентября 2021
Ответ дляШопингмонстр
А не стоять в пробках - вообще отлично.
Таких чудес не бывает, особенно в Киеве) Когда бы не выехал из дому, всё равно попадешь в час пик.
Отполированный Артем• 14 сентября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Думаю, ключевое - уехать
Пожмаковна• 14 сентября 2021
Ответ дляШопингмонстр
Что заслужили...
И это тоже !
большинство не хочет ни о чём думать, ни о каком будущем детей, ни о развитии страны … всем надо сейчас хапнуть, урвать, халявы хотят … и «бляны с лопаты»
Санта Барбара• 14 сентября 2021
Ответ дляТрынди-брынди
вы определитесь , в каком случае употреблять ’в разы’
так напишите стоимость здесь и там , которая в разы меньше
’В разы ’ -качество.
Я определённая как бы
Шопингмонстр• 14 сентября 2021
Ответ дляВилами по воде
Поэтому я теперь не в Киеве. То, что здесь называют пробками, это такая, я бы сказала, небольшая тянучка )))
КоролеВешна• 14 сентября 2021
Ответ дляСанта Барбара
Серьёзно?нет морей и природы?
А, ну значит мы в разных Украинах живём
Я вообще не в Украине живу, и повторюсь Украину в Европе не рекламируют для туризма, в сравнении с другими странами да в Украине нет ни природы, ни моря
Вандербильдиха• 14 сентября 2021
Ответ дляСанта Барбара
Ой, не могу🤦‍♀️ На Лексусе да из элитного района я поеду по персональной дороге или полечу?Нет, я поеду по дорогам общего пользования, на которых у нас ямы на полколеса, а ещё и где ездят обдолбанные ублюдки, стоят на важных развязках нищие с протянутой рукой, носятся без правил мопеды/велики/самокаты, т.к.у нас ну никак не могут для них выделить полосы движения.
Не отделить себя в нашем нищем обществе от реалий, от слова никак и никогда.
Ну разве что, если не вылазить из своего элитного района, заказывать туда доставки и медицину, ветврачей и т.п.
Можно отделить. У многих получается :)
Вандербильдиха• 14 сентября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Вы из какого города ?

П.с. куда уж лучше район ) квартал от белого дома )))) рынка 2 в городе, один другого краше. Дело не в деньгах. Вам уже выше написали. От всего бардака не спрячешься в ракушке
Харьков
Полиэтиленовый привет• 14 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
На несколько порядков - это минимум в сто раз меньше. А если порядков не 2, а 3 - то даже в тысячу.
Что-то вы загнули.

То, что у наших в Польше замученные лица - говорит как раз о том, КАК их эксплуатируют в бедронках и тп. Сами-то поляки на низкооплачиваемые работы не идут, едут в ЕС и GB.
Вилами по воде• 14 сентября 2021
Ответ дляШопингмонстр
Я пока не могу уехать из Киева, но очень хочу и очень стараюсь.