ПоэтеСССа• 14 сентября 2021

Чем в Польше лучше жить, чем в Украине?

КоролеВешна• 14 сентября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Думаю, ключевое - уехать
Так и надо писать тогда конкретно куда

Шопингмонстр• 14 сентября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Я вот работаю с 17 лет. Мне 45. И не поверите- все официально ! Налоги дура плачу.
И толку ? Чем я заслужила это ?
Работать и платить налоги - мало. Надо думать наперёд и иногда быть социально активным, если вам не нравятся какие-то изменения в стране и обществе.
Вандербильдиха• 14 сентября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Вы из какого города ?

П.с. куда уж лучше район ) квартал от белого дома )))) рынка 2 в городе, один другого краше. Дело не в деньгах. Вам уже выше написали. От всего бардака не спрячешься в ракушке
Мне так и не объяснили, какой конкретно нерешаемых деньгами бардак мешает людям жить дома и гонит их на чужбину.
Шопингмонстр• 14 сентября 2021
Ответ дляПожмаковна
И это тоже !
большинство не хочет ни о чём думать, ни о каком будущем детей, ни о развитии страны … всем надо сейчас хапнуть, урвать, халявы хотят … и «бляны с лопаты»
Потому что те, кто о чем-то думал, уже уехали
Пожмаковна• 14 сентября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Нет такой страны Европа, Украина тоже в Европе
Вы мне прям Америку открыли …
Конкретную страну я, логично как бы, не могу сейчас выбрать для будущего своим детям
Но буду стараться дать им конкурентное и котирующееся образование, а дальше выберут сами !
Отполированный Артем• 14 сентября 2021
Ответ дляПожмаковна
И это тоже !
Я тут родилась, училась, родила детей, работаю, плачу налоги.
А тут оп - пенсии не ждите...
11 классы убирают. Какое будущее ждёт детей ? Работа на стройке ? Обслуживание олигархов ?

Сколько ждать развития страны ? 30 лет мало ? Украина вышла из состава СССР самой богатой республикой. И сейчас ?

Какая халява ? Какие блины ? Тут с каждым днем все больше дно
Вандербильдиха• 14 сентября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Сейчас вас закидают тапками.
Правду говорить легко и приятно © :)
Шопингмонстр• 14 сентября 2021
Ответ дляВилами по воде
Я пока не могу уехать из Киева, но очень хочу и очень стараюсь.
Я вам искренне желаю удачи.
автор ПоэтеСССа • 14 сентября 2021
Ответ дляСанта Барбара
А что поляки миллионами приехали к нам на работу и устраивают здесь быдло-пати?
Уехал в другую страну, будь добр живи по законам той страны, а не твори беспредел.
Быдло пати они устраивали на западной до ковида.

автор ПоэтеСССа • 14 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Ні, з Івано-Франківська)
А чего вы не в польше до сих пор?
Отполированный Артем• 14 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Харьков
Я была в Харькове. Понравился парк и площадь с катком и ёлкой. Дальше отошли - серость как и везде.
Ресторан помню вкусный армянский
Шопингмонстр• 14 сентября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
А тут оп - пенсии не ждите...

Кто-то протестует против опускания на дно?
Отполированный Артем• 14 сентября 2021
Ответ дляШопингмонстр
Имели ввиду и меня и мою соц активность. Не смешите
автор ПоэтеСССа • 14 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Многие в Киеве получают 1000 долларов?
Большинство именно в Киеве
КоролеВешна• 14 сентября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
На несколько порядков - это минимум в сто раз меньше. А если порядков не 2, а 3 - то даже в тысячу.
Что-то вы загнули.

То, что у наших в Польше замученные лица - говорит как раз о том, КАК их эксплуатируют в бедронках и тп. Сами-то поляки на низкооплачиваемые работы не идут, едут в ЕС и GB.
И поляки работают вместе с украинцами на таких же работах, в других странах они также работают на минималка и особо уже не едут, бум этот прошел
СКИБИДЫШь• 14 сентября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Большинство именно в Киеве
Большинство в Киеве получают 1000 долларов?
Пожмаковна• 14 сентября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
А тут оп - пенсии не ждите...

Ну, давайте на чистоту - вы плохо учились в школе !
Дальше тоже одна путаница у вас в понимании картины происходящего !

И закончить хочу тем, что 11 и даже 12 классы на месте

Но вам, конечно, тяжелее всех, ментально застрявшим в сссре … сочувствую
Божий одуванчик• 14 сентября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Что-то вы загнули.

Ниже в 2-3 раза и этого более чем достаточно. Ваше цепляет?ние к словам сути не меняет. 1 кг сыра можно взять за 30 злотых, у нас он он от 600 грн.
При чем Бедронки? Поляки работают не меньше украинцев и на разных работах. Просто у украинцев у всех лица измученные и даже у туристов. У них какие-то умировотренные, спокойные. Я, например, на улице из толпы всегда украинцев узнаю. Либо все в страхах, либо поношенные, уставшие. Зато ресницы налеплены.
Шопингмонстр• 14 сентября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Вот так все думают, все так себя ведут, а потом почему-то удивляются, что дно все ближе и ближе.

Отполированный Артем• 14 сентября 2021
Ответ дляШопингмонстр
Ну так в 14 помнится вышли на протест. И как ? Полегчало ? Хотя все понимали, что станет только хуже, кто думает наперёд.
Пожмаковна• 14 сентября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Шта ?
Шопингмонстр• 14 сентября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Вы какую из сторон, выходивших на протест, имеете в виду? Оплаченную и организованную?
Отполированный Артем• 14 сентября 2021
Ответ дляПожмаковна

На каком месте ? В городе оставляют 4 школы с 11 классом, ну или 12, если вам так легче.
Училась я нормально, 2 четвёрки, остальные 5. Высшее хорошее. Толку ?
При чем тут СССР? Нечего больше ответить на конкретные вопросы ?
Вандербильдиха• 14 сентября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Заблуждаетесь сильно, у кого бедно и плохо те только на заработки в пару стран могут поехать, а в развитые страны не так просто эмигрировать, можно сказать невозможно
Так я в принципе о том, чтобы уехать, независимо от страны.
У меня масса знакомых уже уехали, все довольны вроде, но! Дома никто из них не устроился нормально, они все бежали отсюда туда в поисках лучшей жизни. Не безопасности, не
медицины, не хороших дорог и честных полицейских. Все, кого я знаю, покинули страну с одной целью - сытнее кушать, легче жить. Если тебе сытно и не напряжно дома, зачем тебе чужая страна.
Отполированный Артем• 14 сентября 2021
Ответ дляШопингмонстр
Суть одна получилась
Шопингмонстр• 14 сентября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Суть одна получилась
Нет, не одна...
Вилами по воде• 14 сентября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Спасибо)
Отполированный Артем• 14 сентября 2021
Ответ дляШопингмонстр
Нет, не одна...
Пострадали все. Вся страна
Вандербильдиха• 14 сентября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Ресторан помню вкусный армянский
Как и в любом городе - контрасты. Серость - это особенность архитектуры Харькова, он серый.
Шопингмонстр• 14 сентября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Пострадали все. Вся страна
Потому что подавляющее большинство решило отсидеться в стороне, считая, что оследствия государственного переворота их не затронут.