100pudov• 14 сентября 2021

У вас брали биопсию при фгдс?

В каких случаях можно не делать биопсию?
МамОмужа• 14 сентября 2021
Если ничего не находят, то и не берут. Биопсию берут, если находят что-то подозрительное
Онанимный пользыватель• 15 сентября 2021
Обычно биопсию берут всегда для того, что определить патологические изменения тканей желудка (от гастрита до онко).
Так же по биопсии определяют есть ли хеликобактер или нет.
Єдина Країна• 15 сентября 2021
Берут, если что-то находят, полис например. Или какие-то явные изменения эпителия.
У меня простой гастрит, не брали. Но и заранее я не договаривалась.
Лама_мама• 15 сентября 2021
Да. На хеликобактер проверяли.
Лама_мама• 15 сентября 2021
Если ничего подозрительно не увидят, то делать не будут, но, если есть возможность сделать, почему нет? Это не больно.