Настасья Пицун• 15 сентября 2021

Сульсена: эффект плацебо или реально работает?

Я знаю это название с раннего детства, у папы всегда был этот шампунь на случай если перхоть одолеет. Всегда думала что это какая-то советская ерунда пока сама не столкнулась с себореей на нервной почве и с прыщами. Нашла этого косметического динозавра в продаже, начала использовать, обалдела от результата. Сейчас всегда есть на черный день баночка этого шампуня, иногда расчесываю голову до кровавых корок. Маской для лица начала пользоваться не так давно, пока мнения не сформировала, но лицо чистится, это факт. Пытаюсь разобраться в составе и не понимаю, за счёт чего такой эффект быстрый получается? Или же это психосоматика, эффект плацебо и по факту там нет никаких чудодейственных ингредиентов? Ну и ваше мнение, пользовались этой продукцией?

Кто решит написать про рекламу - не старайтесь. Этот продукт в рекламе не нуждается, как и духи Красная Москва, тональник Балет и Ленинградская тушь "поплюй-помажь"
Результат:
вже голосів: 900
591 (65.67%) Пользовалась, помогло
242 (26.89%) Не пользовалась, тыц
67 (7.44%) Пользовалась, фигня
КондуктЕр тролейбуса• 15 сентября 2021
У сына подростка проблемная голова- перхоть часто. Моей, есть эффект. Именно шампунь
У меня проблемная кожа. Попробую маску, раньше не обращали внимание на нее.
Кстати, у подростка и кожа проблемная, аккуратно и ему попробую

Щас ухожу• 15 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
У нас ее поплюйка называли 😆
Юг Украины
А у нас нет. Николаев.
Блин, это же Сухая! тушь. Она и не должна без воды размазываться
я за синей гонялась. Но ее резко завозить перестали ((
ЗавЛабСнаб• 15 сентября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Шутите? Мы в начале 80-х тушью нормальной пользовались.
Нет, не шутим.
Были дома брасматики, но они не давали эффекта 10D, как ленинградская.Мы использовали брасматики только как кисточку для лениградской туши, специально вымывали еще эти брасматики под водой!.
Щас ухожу• 15 сентября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
В фильме Служебный роман есть момент где в нее плюют) И таки да, многие так делали)
Это не в туши дело. А в головах ))
Щас ухожу• 15 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
И где вы ее находите? В 97 уже такой большой выбор нормальных брасматиков был и французских, и польских, каких угодно. Как может ’’поплюй-помажь’ быть ’’лучше Шанели’’?
Чудеса
Лчше Ланкома - нет. Но в три или четыре раза дешевле. А вот всех этих польских и псевдофранцузских брасматиков был и дешевле и лучше.
Колхозница• 15 сентября 2021
Помогает. Она регулирует выделение жира на коже, грибку нечем кормиться, перхоть уходит, а от пасты лучше растут волосы.
Щас ухожу• 15 сентября 2021
Ответ дляНе куру
Ой ржунимагу и себя вспоминаю))
Фи, особый шик это помада с блестками и ей же две полоски на скулах искусственного румянца. Шоб було видно, что в тон. Кррасота была неземная
Колхозница• 15 сентября 2021
Ответ дляberil_он
для меня сработало
Покормите котика наконец))
Астоновитесь!• 15 сентября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
дивні висновки роблять люди, які народились в сирисири і досі мастурбують на совкові принади. Можливо вона плювала і мазала вже з 13 років- я з 13 років підробляла, і при потребі вже тоді могла собі дозволити оріфлейм, хоч косметикою почала користуватись пізніше.
Маладэц.
И вообще то мы тут почти все родились в СССР.
А вас как черта от святой воды прям корежит от воспоминаний.
Да, плевали и мазали. И в 13 лет в школу ходили

Море_море_я_скучаю• 15 сентября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
А мы с подружками брали кисточки от польских тешей, плевали и мазали вот тут самую ленинградскую. Эффект был бомба.
Если что 85 года
У моей мамы не было такой. Вот не помню какая, но из моего раннего школьного детства, где-то доставала немецкие палетки и там была обычная тушь. Я о такой, что плевать, только слышала)
Астоновитесь!• 15 сентября 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А у моей было
И тональный крем балет был
мегамоСГ• 15 сентября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
У Сульсены ещё крем Стимулин есть. Это просто мега крутое средство для волос. На кожу головы для роста и питания корней, а на волосы для шикарного блеска и гладкости. Цена копеечная, эффект потрясающий.
Ого. Спасибо за совет. Тоже в аптеках?
мегамоСГ• 15 сентября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Мне дерматолог выписала мазь кандидерм и крем от Урьяж, вся серия DS
Спасибо
Инфотуфелька• 15 сентября 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Перхоть это грибок. Как селен от нее поможет?
Помогает. А вот почему помогает, это вы ответьте.
Инфотуфелька• 15 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я пользовалась ланкомовским брасматиком
Что такое ланкомовский брасматик не знаю, но зачем тратить больше если можно купить сульсену?
Эта_Шикарна)• 15 сентября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Это вообще из разных опер
Щас ухожу• 15 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Классно. А у нас предприятие родителей не работало и мы жареную капусту жрали на завтрак, обед и ужин. И пустые макароны. Если в них бывал фарш, то это это были макароны по-флотски и подавались мамой в красивой ’праздничной’ тарелке.

Но вы расскажите про разнообразие импортных ништячков, хоть узнаю, чем меня эпоха обделила
Ой, качество у этих ништячков было..Вы немного потеряли.. Я в конце 90-х уже работать пошла на полную ставку. Помню эти туши среднего качества. Тока шо упаковка красивая. Тоже самое с импортными утюгами, помадами и пудрами.
Народ, который вспоминает, как в 90-е товарами завалило не учитывает, что их качество было хуже, чем сейчас.
Море_море_я_скучаю• 15 сентября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
А у моей было
И тональный крем балет был
Балет дааа))) у меня были еще руюи роуз палетка с тенями и помада и еще дзинтерс помада, не помню латышская она или литовская. Такая сливовая
И я в универ на подготовительное ездила: балет на лице, тушь с тенями, челка с начесом и эта сливовая помада Интердевочка прям
Астоновитесь!• 15 сентября 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Красота страшшшная сила
Я тоже помню как мазюкала лицо маминым ’балетом’, тенями, ресницы-буренки, локоны на термо-бигуди накрученные. И чешет звезда на дискотеку

Чеширская кошечка• 15 сентября 2021
Ответ дляЧелюскина
Работает и стоит нормальных денег. Такой же эффект у шампуня vichi за 300грн, не вижу смысла переплчивать
шампунь сульсена стоит 86 грн
КоКоКоКоКоКо...• 15 сентября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Сыну не помогло(. Я там тему создала вслед за вами. Опять обострение. Хлопья ужасные, голова вся красная
шампунь не очень, мне тоже до лампочки. Купите лучше пасту - она помогает хорошо. У меня полностью убирает на время, но я ленюсь 3 месяца ей мазаться, обычно до 5 раз. А вообще я стала больше жирного (сало, жирное мясо) есть и уменьшать углеводы и сладкое - кожа под волосами стала заметно лучше.
КоКоКоКоКоКо...• 15 сентября 2021
Ответ дляШвабристка
У меня была та, что в тюбике. Реально помогала. Не знаете в каких магазинах сейчас продают? Давно не встречала.
в аптеках до сих пор свободно можно купить
Море_море_я_скучаю• 15 сентября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Красота страшшшная сила
Ага) я вот думаю как я за порядочную проходила с такой-то раскраской))) да еще ж и одежда такая, юбка-пояс, каблы как копыта я бы в обморок упала если б моя дочь так вырядилась
Щас ухожу• 15 сентября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Если вы в 13 лет уже подрабатывали, то значит в говорите о временах, когда уже был интернет. А эта тушь была популярна в 90. В середине 90х об орифлеймовской косметике мало кто еще слышал.
А на вас пожаловалась за вторую строчку.
Астоновитесь!• 15 сентября 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Просто тогда все такие были +-)))))
автор Настасья Пицун • 15 сентября 2021
Добью пожалуй тему
Ещё в обиходе домашнем есть вот этот крем Вдохновение, муж им пользуется, ему отлично помогает ’рабочие’ руки держать в порядке, та же Амальгама Николаевская делает, производители Сульсены. А у меня есть продукция ’Прелесть’ - в 90е лаками для волос были знамениты, а увидела их сухой шампунь и взяла. Нормальный, не хуже нивеи, шварцкопа и прочих
мегамоСГ• 15 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Добью пожалуй тему
Автор
Тут дебаты про тушь такие, а вы решили народ ещё больше взбудоражить))
автор Настасья Пицун • 15 сентября 2021
Ответ длямегамоСГ
Автор
Ошиблась, крем не вдохновение, а Алые паруса) кажется он так назывался
Щас ухожу• 15 сентября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
А у моей было
И тональный крем балет был
Я еще в середине нулевых Балетом пользовалась.
Астоновитесь!• 15 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Добью пожалуй тему
Крем вдохновение ничем не хуже той же Нивеи. И там и там силиконы и вода.
А лак он и в Африке лак