15 сентября 2021

Сульсена: эффект плацебо или реально работает?

Я знаю это название с раннего детства, у папы всегда был этот шампунь на случай если перхоть одолеет. Всегда думала что это какая-то советская ерунда пока сама не столкнулась с себореей на нервной почве и с прыщами. Нашла этого косметического динозавра в продаже, начала использовать, обалдела от результата. Сейчас всегда есть на черный день баночка этого шампуня, иногда расчесываю голову до кровавых корок. Маской для лица начала пользоваться не так давно, пока мнения не сформировала, но лицо чистится, это факт. Пытаюсь разобраться в составе и не понимаю, за счёт чего такой эффект быстрый получается? Или же это психосоматика, эффект плацебо и по факту там нет никаких чудодейственных ингредиентов? Ну и ваше мнение, пользовались этой продукцией?

Кто решит написать про рекламу - не старайтесь. Этот продукт в рекламе не нуждается, как и духи Красная Москва, тональник Балет и Ленинградская тушь "поплюй-помажь"
Результат:
вже голосів: 900
591 (65.67%) Пользовалась, помогло
242 (26.89%) Не пользовалась, тыц
67 (7.44%) Пользовалась, фигня
КапитанльнаЯ 15 сентября 2021
Перхоть это грибок. Как селен от нее поможет?
автор Настасья Пицун 15 сентября 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Перхоть это грибок. Как селен от нее поможет?
Может не вся перхоть это грибок? Есть какие-то разновидности? Я тоже не понимаю, как селен может помочь от перхоти.
Мамаша в бигудях 15 сентября 2021
Реально помогает.
Мамаша в бигудях 15 сентября 2021
Селениум сульфид используется как противогрибковое средство
Малая Налегке 15 сентября 2021
Отличное средство! У меня был жуткий себорейный дерматит, а не просто перхоть - помогает, особенно паста.
Люблю Поумничать 15 сентября 2021
Мне парикмахер поссоветовала
У меня были жуткие хлопья , а не перхоть
И еще и в некоторых местах красное и чесалось
С нескольких применений прошло

Тоже всем советую
Эта_Шикарна) 15 сентября 2021
Автор, ’поплюй-помажь’, вы динозавр из прошлого века?
beril_он 15 сентября 2021
для меня сработало
автор Настасья Пицун 15 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Автор, ’поплюй-помажь’, вы динозавр из прошлого века?
Я 82 года выпуска, так что да, из прошлого века так точно) поплюй-помажь это ж классика, ее наверное все ’наши’ знают и помнят
Ms. Dolly 15 сентября 2021
Супер помогает от перхоти
Эта_Шикарна) 15 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Я 82 года выпуска, так что да, из прошлого века так точно) поплюй-помажь это ж классика, ее наверное все ’наши’ знают и помнят
Я пользовалась ланкомовским брасматиком
Эта_Шикарна) 15 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Я 82 года выпуска, так что да, из прошлого века так точно) поплюй-помажь это ж классика, ее наверное все ’наши’ знают и помнят
В каком году вы пользовались ’поплюй-помажь’?
автор Настасья Пицун 15 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
В каком году вы пользовались ’поплюй-помажь’?
В середине 90х, в школе. Мамину тушь Ланком брать было категорически запрещено под страхом смертной казни, а краситься на дискотеки хотелось)
Залетная Я тут 15 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
В каком году вы пользовались ’поплюй-помажь’?
Я с 90-го по 95-й. На брасматики, даже на польские, денег не было.
Подтяжка 15 сентября 2021
Я нашла свой шампунь (детский из Евы) и моя сухая себорея приутихла. Но как только какой стресс, особенно парикмахерская, всёоооо: зуд, корки, снег сыпется с головы сухой.
Эта_Шикарна) 15 сентября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Я с 90-го по 95-й. На брасматики, даже на польские, денег не было.
С 90го уже полно было из Польши косметики и парфюмерии. В 90м вам же было 8 лет?
Эта_Шикарна) 15 сентября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Я с 90-го по 95-й. На брасматики, даже на польские, денег не было.
Я думала, что автору отвечаю
автор Настасья Пицун 15 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
С 90го уже полно было из Польши косметики и парфюмерии. В 90м вам же было 8 лет?
Это мне наверное комментарий. Я про 94-96 год говорю, мне как раз 13 было. Косметика конечно была, только денег на нее не было. Я помню как недалеко от моего дома открылся ларек с помадами, тенями, подводками для глаз. И я туда ходила как в музей на экскурсию, подходила и рассматривала витрину. На помаду Руби Роуз я собирала деньги полгода точно. И когда купила ее - была на седьмом небе от счастья. Такая бежево-перламутровая, особым шиком было коричневый контур навести.
Челюскина 15 сентября 2021
Работает и стоит нормальных денег. Такой же эффект у шампуня vichi за 300грн, не вижу смысла переплчивать
Я не в теме 15 сентября 2021
У меня с детства себорейный дерматит и только эта паста спасает от шелушения и зуда, за три раза полностью очищает кожу головы
Крем для арбуза 15 сентября 2021
Сыну не помогло(. Я там тему создала вслед за вами. Опять обострение. Хлопья ужасные, голова вся красная
Крошка Енот 15 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Я 82 года выпуска, так что да, из прошлого века так точно) поплюй-помажь это ж классика, ее наверное все ’наши’ знают и помнят
Конечно помню.

Я 1976 года.
Рыжик-пыжик 15 сентября 2021
У меня после поездки в Турцию в мае начала чесаться кожа на затылке: кожа чистая, визуально все в порядке, но зуд( Подозреваю, обожгла на солнце. Намазала Сульсеной - красота, зуд прошел.
В юности была сухая себоррея, перхоть жуткая, волосы выпадают( Пожаловалась бабушке-фельдшеру, а она мне без осмотра диагноз: сухая себоррея, лечить сульсеной. Золотая была бабушка, на все медпроблемы решение сходу выдавала. Вот он, практический опыт сельского фельдшера-акушерки с 45-летним стажем.
Залетная Я тут 15 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
С 90го уже полно было из Польши косметики и парфюмерии. В 90м вам же было 8 лет?
Мне было 15. Денег не было даже на польские, хоть их было и полно.
Залетная Я тут 15 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Это мне наверное комментарий. Я про 94-96 год говорю, мне как раз 13 было. Косметика конечно была, только денег на нее не было. Я помню как недалеко от моего дома открылся ларек с помадами, тенями, подводками для глаз. И я туда ходила как в музей на экскурсию, подходила и рассматривала витрину. На помаду Руби Роуз я собирала деньги полгода точно. И когда купила ее - была на седьмом небе от счастья. Такая бежево-перламутровая, особым шиком было коричневый контур навести.
Коричневый контур наводили карандашом. В идеале - для бровей, а чаще - обычным из канцелярии. И с бордово-коричневой помадой все это смотрелось, пардоньте, как вроде дерьма объелась. Но не обычного, а перламутрового.
Как вспомню, так вздрогну.
Швабристка 15 сентября 2021
У меня была та, что в тюбике. Реально помогала. Не знаете в каких магазинах сейчас продают? Давно не встречала.
Чебураха с перцем 15 сентября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
У меня после поездки в Турцию в мае начала чесаться кожа на затылке: кожа чистая, визуально все в порядке, но зуд( Подозреваю, обожгла на солнце. Намазала Сульсеной - красота, зуд прошел.
В юности была сухая себоррея, перхоть жуткая, волосы выпадают( Пожаловалась бабушке-фельдшеру, а она мне без осмотра диагноз: сухая себоррея, лечить сульсеной. Золотая была бабушка, на все медпроблемы решение сходу выдавала. Вот он, практический опыт сельского фельдшера-акушерки с 45-летним стажем.
сульсена снимает зуд и раздражение моментально. у меня тоже сухая кожа и волосы, а все шампуни пересушивают еще больше.

только запах же, будто только из ада вышла))
как вы с ним боретесь? или так и ходите? мне лично не мешает, но иногда думаю - а как оно окружающим меня?
Море_море_я_скучаю 15 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
В середине 90х, в школе. Мамину тушь Ланком брать было категорически запрещено под страхом смертной казни, а краситься на дискотеки хотелось)
В середине 90х уже орифлейм был, а чуть позже эйвон. Никогда не плевала и не мазала, а я 79го
Море_море_я_скучаю 15 сентября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Мне было 15. Денег не было даже на польские, хоть их было и полно.
Я с 13 абрикосы продавала, всегда были)
Одна_на_всей_планете 15 сентября 2021
Сульсена классная, но именно от Амальгамы. Есть ещё какая-то, но то не то пальто.
Когда появляется перхоть, то только ею и спасаюсь, убирает зуд и раздражение после первого применения.
Маской тоже пользовалась, когда страдала прыщами, тоже эффект был