Настасья Пицун• 15 сентября 2021
Сульсена: эффект плацебо или реально работает?
Я знаю это название с раннего детства, у папы всегда был этот шампунь на случай если перхоть одолеет. Всегда думала что это какая-то советская ерунда пока сама не столкнулась с себореей на нервной почве и с прыщами. Нашла этого косметического динозавра в продаже, начала использовать, обалдела от результата. Сейчас всегда есть на черный день баночка этого шампуня, иногда расчесываю голову до кровавых корок. Маской для лица начала пользоваться не так давно, пока мнения не сформировала, но лицо чистится, это факт. Пытаюсь разобраться в составе и не понимаю, за счёт чего такой эффект быстрый получается? Или же это психосоматика, эффект плацебо и по факту там нет никаких чудодейственных ингредиентов? Ну и ваше мнение, пользовались этой продукцией?
Кто решит написать про рекламу - не старайтесь. Этот продукт в рекламе не нуждается, как и духи Красная Москва, тональник Балет и Ленинградская тушь "поплюй-помажь"
Результат:
вже голосів:
591 (65.67%)
Пользовалась, помогло
242 (26.89%)
Не пользовалась, тыц
67 (7.44%)
Пользовалась, фигня
Ошеламиссимо• 15 сентября 2021
Ответ дляПодтяжка
Я нашла свой шампунь (детский из Евы) и моя сухая себорея приутихла. Но как только какой стресс, особенно парикмахерская, всёоооо: зуд, корки, снег сыпется с головы сухой.
Напишите пожалуйста название, тоже такое бывает, снег периодически((
выходные пролетают• 15 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Может не вся перхоть это грибок? Есть какие-то разновидности? Я тоже не понимаю, как селен может помочь от перхоти.
Да, не вся. Есть и сульсена под рукой, и дермазол какой-нибудь. Так вот, иногда помогает дермпзол, иногда совсем нет, а помогает сульсена. И дерматолог, кстати, тоже назначала сульсена, маски, курсами но только 2%
Like-A-Rainbow• 15 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
кровавые корки - это не псориаз? тем более, наследственное
У моего мужа псориаз. Сульсена - помогает
Ошеламиссимо• 15 сентября 2021
Ответ дляЧелюскина
Работает и стоит нормальных денег. Такой же эффект у шампуня vichi за 300грн, не вижу смысла переплчивать
Он даже дороже, но он тоже шикарен. Еще похожий виторал
Ошеламиссимо• 15 сентября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Сыну не помогло(. Я там тему создала вслед за вами. Опять обострение. Хлопья ужасные, голова вся красная
Попробуйте виторал, у него похожий принцип, но другое действующее вещество
Подтяжка• 15 сентября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Пожалуйста, попробуйте. По комментариям поняла, что он подходит только при сухой коже, после него эффект, как после шампуня с бальзамом, мне нравится и дочки длинноволосые, им тоже подходит.
Кукусикиииииии• 15 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Странные у вас выводы от прочтения поста. Автор лишь написал ’Этот продукт в рекламе не нуждается, как и духи Красная Москва, тональник Балет и Ленинградская тушь ’поплюй-помажь’, и был прав - все знают эти средства. Даже я 90-го года рождения. Хотя сама никогда ими не пользовалась.
дивні висновки роблять люди, які народились в сирисири і досі мастурбують на совкові принади. Можливо вона плювала і мазала вже з 13 років- я з 13 років підробляла, і при потребі вже тоді могла собі дозволити оріфлейм, хоч косметикою почала користуватись пізніше.
ГугелП@лАмался• 15 сентября 2021
У Сульсены ещё крем Стимулин есть. Это просто мега крутое средство для волос. На кожу головы для роста и питания корней, а на волосы для шикарного блеска и гладкости. Цена копеечная, эффект потрясающий.
ША все! я пришла• 15 сентября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Да она вообще не писала, плевала ли она, мазала ли. Всего лишь заметка об известности продуктов. А вам бы лишь прикопаться.
ПочтальЁнша• 15 сентября 2021
Автор, сколько Вам лет?
Если у Вас ’с раннего детства’ была эта Сульсена... Я про нее узнала лет 10 назад. И она реально помогает.
Не знаю, почему, почитайте состав. Плюс Вам еще в этой теме напишут пояснения.
Но это не плацебо точно.
Настасья Пицун
• 15 сентября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Вас бомбит только от Ленинградской туши или есть ещё какие-то триггеры в окружающем мире? Ну там хрущевки, плотины, магистрали и дороги, метро...
Ошеламиссимо• 15 сентября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Почитала тему, стало интересно.
А можно ли этот шампунь детям?
У дочки 6 лет появились корочки, как у младенца.
В инструкции написано 18+
А можно ли этот шампунь детям?
В инструкции написано 18+
От корочек хорошее средство есть у Урьяж
Жидкость для снятия глаз• 15 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
А разве не продаются за границей шампуни с сульфидом селена? Вроде многие марки выпускают..
Да, все есть,но действует только наша николаевская
Ошеламиссимо• 15 сентября 2021
Ответ длямегамоСГ
А чем советует в обострение пользоваться?
Мне дерматолог выписала мазь кандидерм и крем от Урьяж, вся серия DS
Подтяжка• 15 сентября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Автор, сколько Вам лет?
Но это не плацебо точно.
Сульсен как лекарственное средство описан в союзе ещё в 70-м году. А сколько до этого использовался - не знаю даже. Автор писала в начале свой возраст.
Кожугетовый ансамбль• 15 сентября 2021
Не работает н ком из моей семьи. Проблема начинается с похолоданием и ношением шапок. Решаю только при помощи дермазола.
Ошеламиссимо• 15 сентября 2021
Ответ дляс_переулочка
Спасибо,но Ашана у нас нет. Поищу,может в каком-то супермаркете или аптеке.
В аптеках есть. Но лично мне маска для лица ничего не дала. Берите на пробу пару пакетиков
Ошеламиссимо• 15 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
100%, очень удивляют такие комментарии, столько презрения и пафоса..
Точный_сантиметр• 15 сентября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
И цена ж там, наверное, высокая
Эта_Шикарна)• 15 сентября 2021
Ответ дляКу-кусик
Тушь Ленинградская и сейчас есть в продаже, на той же розеткн
Наверное, много любителей из 80-90х осталось
Любви вам!• 15 сентября 2021
Ответ дляоксюморон
Я 79 года выпуска, на днях 42 стукнуло) Я впервые о таком *чуде* слышу/читаю)
Мы за Вас рады. Теперь ещё освойте выделение сути из текста и мы будем вообще в восторге.
Ошеламиссимо• 15 сентября 2021
Ответ дляПодтяжка
Спасибо, у меня сейчас как раз сухая стала, на фоне лечения, волосы длинные
Щас ухожу• 15 сентября 2021
Ответ дляШвабристка
У меня была та, что в тюбике. Реально помогала. Не знаете в каких магазинах сейчас продают? Давно не встречала.
Я в аптеке низьких цін беру по предзаказу. И еще в косметических типа Евы, только местных. Правда, я николаевская, мне проще. ))
Ошеламиссимо• 15 сентября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
И цена ж там, наверное, высокая
я заказывала из Франции по скидке, вышло что-то около 240-270 грн за 40 мл.
Эта_Шикарна)• 15 сентября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Чего пристали? У моей мамы косметика была и ланком и Чамбр, духи Клема и т.д. Но Ленинградская тушь всегда в косметичке присутствовала.
Я к вам пристала?
Ничего не путаете?

Эта_Шикарна)• 15 сентября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Да вы вообще, крайне невнимательна! Вам же ясно написали ДЕНЕГ НЕ БЫЛО.
И жаль, что вы не заметили, тема не об этом
В час ночи можно быть невнимательной, ошибиться и случайно не той написать в ответ на ВАШ пост.

Щас ухожу• 15 сентября 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я 79г. -впервые слышу такое выражение,не пользовалась и никто так не говорил в окружении
В моем она в 90-е ценилась. Потому как максфакторовская стоила 10 гривен, это были нереальные деньги. Прочие еще дороже. А дешевые польские текли и ползли. Ленинградская реально спасением была. 2.5 и не течет и хорошо смотрится.
Но плевачка не говорили. Просто водой сбрызгивали.Как по инструкции и положено. Я когда впервые услышала про плевачка, думала, что шутят.
Настасья Пицун
• 15 сентября 2021
Ответ дляЩас ухожу
У нас ее поплюйка называли 😆
Юг Украины
Любви вам!• 15 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Яркая демонстрация стиха ’Люди читают ж...’
Если бы автор написала о поплюй-помажь где-то в середине текста, то большинство умниц и не заметила бы. Заточены читать только начало и конец текста
Ошеламиссимо• 15 сентября 2021
Ответ дляЩас ухожу
В фильме Служебный роман есть момент где в нее плюют) И таки да, многие так делали)