Настасья Пицун• 15 сентября 2021

Сульсена: эффект плацебо или реально работает?

Я знаю это название с раннего детства, у папы всегда был этот шампунь на случай если перхоть одолеет. Всегда думала что это какая-то советская ерунда пока сама не столкнулась с себореей на нервной почве и с прыщами. Нашла этого косметического динозавра в продаже, начала использовать, обалдела от результата. Сейчас всегда есть на черный день баночка этого шампуня, иногда расчесываю голову до кровавых корок. Маской для лица начала пользоваться не так давно, пока мнения не сформировала, но лицо чистится, это факт. Пытаюсь разобраться в составе и не понимаю, за счёт чего такой эффект быстрый получается? Или же это психосоматика, эффект плацебо и по факту там нет никаких чудодейственных ингредиентов? Ну и ваше мнение, пользовались этой продукцией?

Кто решит написать про рекламу - не старайтесь. Этот продукт в рекламе не нуждается, как и духи Красная Москва, тональник Балет и Ленинградская тушь "поплюй-помажь"
Результат:
вже голосів: 900
591 (65.67%) Пользовалась, помогло
242 (26.89%) Не пользовалась, тыц
67 (7.44%) Пользовалась, фигня
автор Настасья Пицун • 15 сентября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Спасибо,но Ашана у нас нет. Поищу,может в каком-то супермаркете или аптеке.
В интернете закажите, это ж не дефицит

ША все! я пришла• 15 сентября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
https://makeup.com.ua/product/201613/?gclid=EAIaIQ...
Тихомандражная• 15 сентября 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я 79г. -впервые слышу такое выражение,не пользовалась и никто так не говорил в окружении
Я 77-го,и прекрасно помню эту тушь) Сама не пользовалась, но моя двоюр. сестра (82 года) пользовалась этой ’поплюйкой’ в 2000 годах. Где она ее откапывала, не знаю) Очень гордилась, что к ней часто подходили и спрашивали, что за чудо тушь так увеличивает в объёме ресницы. Я один раз даже свидетелем на улице была))
Marisha• 15 сентября 2021
У меня себорея и мне просто идеально подходит их мазь. Шампунем не пользуюсь.
Убирает бляшки на раз
Эта_Шикарна)• 15 сентября 2021
Ответ дляоксюморон
А таким в 18 лет пользовалась. 97 год, если что) Офигенная тушь! Ее по сей день ни одна Шанель и иже с ними не переплюнула))) Но не дай бог, если в глаз попадет - все, надо умываться, ничего уже глаза не спасет)
И где вы ее находите? В 97 уже такой большой выбор нормальных брасматиков был и французских, и польских, каких угодно. Как может ’’поплюй-помажь’ быть ’’лучше Шанели’’?
Чудеса
Не куру• 15 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Это мне наверное комментарий. Я про 94-96 год говорю, мне как раз 13 было. Косметика конечно была, только денег на нее не было. Я помню как недалеко от моего дома открылся ларек с помадами, тенями, подводками для глаз. И я туда ходила как в музей на экскурсию, подходила и рассматривала витрину. На помаду Руби Роуз я собирала деньги полгода точно. И когда купила ее - была на седьмом небе от счастья. Такая бежево-перламутровая, особым шиком было коричневый контур навести.
Ой ржунимагу и себя вспоминаю))
Астоновитесь!• 15 сентября 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
В середине 90х уже орифлейм был, а чуть позже эйвон. Никогда не плевала и не мазала, а я 79го
А мы с подружками брали кисточки от польских тешей, плевали и мазали вот тут самую ленинградскую. Эффект был бомба.
Если что 85 года
Эта_Шикарна)• 15 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
С 88-90гг много косметики и парфюмерии из Польши привозили. Знакомые утюги, фотоаппараты, кипятильники туда везли, а обратно полно всего и лаки, пенки для волос, тени, помады, карандаши.... При таком выборе странно, что кто то
’’поплюй-помажь’’ пользовался.
kicyunka• 15 сентября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Сыну не помогло(. Я там тему создала вслед за вами. Опять обострение. Хлопья ужасные, голова вся красная
Племяннице дерматолог назначал шампунь дермазол, помог отлично... Сульсена не справилась. Но он гормональный, его,по моему с 12 лет можно только, хоть там и минимальная доза гормона и применяется наружно...

мегамоСГ• 15 сентября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Девочки,где Сульсена для лица продается? Даже не слышала,что есть такая.
Сульсеной для кожи головы муж пользуется зимой. Когда начинается сезон шапок,у него мгновенно появляется перхоть. Сульсена помогает.
У сына-подростка тоже зимрй было много перхоти и тоже помогло.
Ева, аптеки. Оно мини форматами есть. Просто надо спрашивать
мегамоСГ• 15 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Аааа.. с этим, конечно, сложнее. Перестраивайте потихоньку свои карты мира) может вам вообще успокоительные подойдут?))
Вот сегодня только магний достала и на тумбочку выставила. Перед сном буду пить
Эта_Шикарна)• 15 сентября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Если что 85 года
Брали ’кисточки от польских теней’? Это было удобно?
Луноходик_Ик• 15 сентября 2021
Лучше использовать шампуни с кетоконазолом при себорее и перхоти. Сульсена слабенькая.
Астоновитесь!• 15 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Простите, от туши кисточка. Т9 правит.
Кисточку хорошенько мыли с мылом, просушивали, ну а потом тьху и мазь-мазь. Эффект классный
автор Настасья Пицун • 15 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
’’поплюй-помажь’’ пользовался.
Классно. А у нас предприятие родителей не работало и мы жареную капусту жрали на завтрак, обед и ужин. И пустые макароны. Если в них бывал фарш, то это это были макароны по-флотски и подавались мамой в красивой ’праздничной’ тарелке.

Но вы расскажите про разнообразие импортных ништячков, хоть узнаю, чем меня эпоха обделила
ША все! я пришла• 15 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я тоже так считала, но тут люди отписались, что кетоконазол им не помог, а сульсена - помогла
Некомильфо• 15 сентября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
І в мене сина 11 років не допомогла, вже купувала дермазол і різні безсульфатні, але хлопья повертаються(
Луноходик_Ик• 15 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
это очень странно, у меня псориаз по себорейному типу, жирная кожа, пользуюсь шампунями с кетоконазолом - отлично. еще слим систем нравится, финляндия, шампунь 1, но по сравнению с сульсеной небюджетно конечно
мегамоСГ• 15 сентября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Да везде она. На мейк ап даже есть

мегамоСГ• 15 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Если на кожу головы хотите - то я не советую именно мазь. Купите средство специально для кожи головы: спрей, лосьон
Поняла. Спасибо
ША все! я пришла• 15 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да, видимо, дешевый шампунь с кетоконазолом хуже дешевой сульсены.
Луноходик_Ик• 15 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
я беру индийский, он самый дешёвый
Ку-кусик• 15 сентября 2021
Тушь Ленинградская и сейчас есть в продаже, на той же розеткн
Намакушка• 15 сентября 2021
Сыну назначал дерматолог пару лет назад мазь, пользуемся и сейчас при обострении.но важна регулярно ть, а также эффект заметнее в комплексе с диетой
Кукусикиииииии• 15 сентября 2021
Удалено администрацией...
с_переулочк­а• 15 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Кукусикиииииии• 15 сентября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Я 82 года выпуска, так что да, из прошлого века так точно) поплюй-помажь это ж классика, ее наверное все ’наши’ знают и помнят
Удалено администрацией...
Кукусикиииииии• 15 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
В каком году вы пользовались ’поплюй-помажь’?
Удалено администрацией...
ША все! я пришла• 15 сентября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Удалено администрацией...
Странные у вас выводы от прочтения поста. Автор лишь написал ’Этот продукт в рекламе не нуждается, как и духи Красная Москва, тональник Балет и Ленинградская тушь ’поплюй-помажь’, и был прав - все знают эти средства. Даже я 90-го года рождения. Хотя сама никогда ими не пользовалась.
Ошеламиссимо• 15 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
я тоже 82го года, ленинградская была у мамы, я в 16-17 лет уже нормальным брасматиком пользовалась...