спальное место• 15 сентября 2021

Мне кажется, что мы много тратим... Какова структура ваших расходов?

У нас достаточно крупная сумма уходит на обучение ребёнка, медицину.
Но отказаться от тих расходов не получится...
Сколько % от семейного дохода уходит у вас на эти статьи?
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
во во
и кофе на 16 тыс грн нашли , просто кофе я с мужем
Я очень редко пью в кофейнях, один раз посчитала - 60 грн в день минимум - около 2 тыс в месяц. Дома кофе машина, а это так дань моде
Бесконечность-не предел• 15 сентября 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Прикольно, у нас доходная часть как у вас, а расходная на троих от 50000, правда машин две, только спорт-учеба ребенка 6-7000 тысяч
Машины две, моя электро :)
и в офис мне пешком
П.С.У вас нет моей мамы:) то цифроед
про кофе
про заказные тортики на 9000 грн в год-от нет узнала:)
мы офигели
Ответ дляПрасковична
уже слезли со стаканчиков счастья:)
Пышечка• 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
Нам помог карантин - уже два года ДР детей дома празднуем - траты на него - подарок и ингридиенты на торт. А так да, до этого в ТРЦ ДР - мин 6 тыс, а то и 10. Бред.
А кто бредит? Или бредил.
И семья перешла на мои корявенькие медовики чизкейки, пироги ...без дизайна и тренндов
Пышечка• 15 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Да, мы маме оставили 70 тыс как обычно, мама через месяц отдала сдачу 40 тыс
Ну показать реально..что мы неправы, и мы согласились..что выкидывая на ДР ребенка 9 000 грн , мы от своей мечты отдаляемся
Взяли опыт мамы
А для чего вы ’выкидывали’ 9000?
Кожугетовый ансамбль• 15 сентября 2021
В мене 2 дітей, 2 клас і садочок. Райцентр. Освіта (школа і садок державні, якщо щось здавати, то нерегулярно і сказати важко, харчування не рахую, то не освіта). Старша ходить на фортепіано (200 грн) і гурток танців (160 грн), ну і англійська ( 100 грн урок 900 в місяць) . Медицина , то можна рахувати витрати, якщо комусь з дітей постійно потрібно якісь препарати. А так, то навіть не порахуєш. Ціле літо були здорові. Що буде дальше не спрогнозуєш.
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Почему бред?
Вы и свои др не празднуете? Отдыхать не ездите? В выходные никаких мероприятий?
Я что ребенок? Празднуем дома - пеку торт, что-то вкусное заказываем или готовим. У нас с мудем ДР день за днем, а у сына после мужа через 4 дня. Мы свои так праздновали - уехали на 3 дня в Харьков, сняли гостиницу, нуляли городом, поужинали в ресторане, потом Полтава и Глухомань, все это около 5 тыс грн вышло на двоих, мини поездка. Отдых я не считаю, в выходные - за грибами в лес, в парк, гости, только бензин, или к нам приезжают гости на барбекю, или мы к кому-то. В кино- 150-200 грн - ходим на все мультики, это в общий бюджет.
Ответ дляПышечка
А для чего вы ’выкидывали’ 9000?
как все ... он же ребенок юбилей 10 лет
замылена традиционными расходами была
Малая Налегке• 15 сентября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Отказаться от медицины и образования как минимум неумно. Если много тратите на медицину (какие именно расходы?), страхуйтесь. Образование- либо ищите дешевле либо сами. Других путей нет. Насколько оправданы траты- решать только вам.
Ребенка нужно приучить самому учиться. Это самое ценное качество. Он может учиться в какой угодно распрекрасной школе с кучей репетиторов, но если у него нет желания самому во всем разбираться, то его знания будут у окончанию школы на много слабее того, кто учился в самой обычной бесплатной школе без репетиторов но сам делал все домашки, а для этого во всем разбирался тоже сам. Да, помощь нужна бывает
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
У вас ребёнок один в кино ходит? Что 150 -200 грн получается?
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
уже слезли со стаканчиков счастья:)
Да ))), уже больше двух лет, если где-то далеко уехала, сонная могу взять, но и стараюсь пить максимум раз в день, большую чашку, если после 14 выпью - все - безсонница.
Малая Налегке• 15 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Расходная часть на троих 30 т ( квартира машиа свои)
Доходная 95 , работаем оба
Что делаете с излишками, простите за бестактный вопрос?
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Самому разбираться в языках? Или игре на муз инструменте?)))
Малая Налегке• 15 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Доходная 95 , работаем оба
Это без отдыха или учтен?
Ответ дляМалая Налегке
Платим недвижимость , сбережения, отдых
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляПышечка
А кто бредит? Или бредил.
Мы были в бреду, когда такие банкеты двухлетке закатывали.
Малая Налегке• 15 сентября 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
И у меня медицины была до 43 лет ноль, а потом 3 хронических заболевания. И сейчас работаю, что бы было зв что лекарства купить.
А что за 3 хроники, если не секрет?
Ответ дляМалая Налегке
Это без отдыха или учтен?
Без отдых....хотя есть отпускные, в принципе мы в них вписываемся обычно
Не знаю как считать ..
премии тоже есть
левак тоже бывает
95 -фикс
Малая Налегке• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Как вы так умудряетесь?
У нас тоже все свое, но в 30 тыс вложиться нереально
Тоже интересуюсь этим вопросом, но при этом не трачу много на медицину и образование, в отличии от вас. Поэтому 30 тыс для меня предел мечтаний потратить
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Не знаю как считать ..
премии тоже есть
левак тоже бывает
95 -фикс
Мне очень странно вас читать если честно...
У нас доход около вашего, ну может чуть больше...
И я не знаю, что должно меня заставить жить на 30 тыс в месяц...
Это отказывать себе во всем...
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Вот сейчас все репетиторов нанимают, как мы учились без них, и хорошо учились, я только на английский ходила и в 11 классе перед поступлением на мат- ку, все.
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляМалая Налегке
А я не могу ребёнку отказать в изучении языка или игре на инструменте...
Я не могу поставить его в очередь на пол дня в гос больнице с больным ухом или температурой...
Я не для того работаю, чтобы издеваться над своим ребёнком, но откладывать)
Малая Налегке• 15 сентября 2021
Ответ дляБабайко
И какая цена? У меня в семье страховка у всех. Но она от работы мужа. У нас пакеты люкс 3. У дочери из детских самый дорогой. И её страховка обходится ~550долларов в год. Но это с 60% скидкой. Я бы не страховала без скидки. Это не выгодно даже если обслуживание только в добробуте.
Вот я обслуживась в Добробуте и мне интересно, на что можно в год на ребенка потратить даже 550 дол?
Ответ дляспальное место
Это отказывать себе во всем...
В том , что не является важным .
Приоритеты после локдауна поменялись.
У меня есть пары обуви за 300-400 евро ,лежат в гардеробной
я не хочу носить больше каблукм
И это временно ,до 22 года.
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Втроем - 150 грн былеты, 50 грн попкорн, или без него, или что не так. Вы в другой реальности живете. Раньше вообще - за 75 грн втроем, круто, а еще если кешбек - 20%, вообще шара.
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
А зачем вы ходили на английский и математику? Вы что сама не могли подготовиться?
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
Это где билеты в кино 50 грн?
Плакат с автографом зимы• 15 сентября 2021
Ответ дляМалая Налегке
А что за 3 хроники, если не секрет?
Гипертония, астма, ревматоидный артрит(узнала о нем месяц назад, обследовалась, ревматолог назначил).
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Это отказывать себе во всем...
Слушайте, я на 30 тыс ни в чем, ни себе, ни детям не отказываю, как и муж. Чего Вам не будет хватать? Вот честно?