спальное место• 15 сентября 2021

Мне кажется, что мы много тратим... Какова структура ваших расходов?

У нас достаточно крупная сумма уходит на обучение ребёнка, медицину.
Но отказаться от тих расходов не получится...
Сколько % от семейного дохода уходит у вас на эти статьи?
tamila363• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Я даже не знаю...
В чем, например, вы себе не отказываетесь?
Вот из последних наших трат: Пластинка реьенку - 3000 тыс, ресторан с родителями - 2700, аквапарк втроем 4000, английский 1500, музыка-1600, робототезнмка 1200, продленка 1000. На работе выставился муж за др 2400.
Ещё в этом месяце нужно заключить договор с мед центром на ребёнка- 4500.
Это 22000.
Без еды, коммунальных, бензина и покупки хотя бы трусов...
Пластинка ребенку - это на зубы типа брекетов? Так это тоже не для всех обязательные траты. И даже у вас это ж не каждый месяц. Это один раз купил и все. Я вот тоже сейчас лечу зубы 2 шт - 7 тыс грн (коронка, кариес+пломба). Но это 1 же не каждый месяц. До этого я за прошлый год и этот только ходила на чистку 1 разв полгода и вырезала 1 зуб мудрости
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Так где такие кинотеатры? Город и название?
Батерфляй, Гатнэ. Не знаю, цены одни во всей сети, или нет.
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляМалая Налегке
И в грамматике иностранного языка тоже самому. Что в этом сложного?
Все понятно. Спасибо.
Язык - это не учебник...
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляПышечка
То вы себе их закатывали. Вряд ли двухлетка это просил.
Вот-вот, об этом и пишу, что дурь была.
Малая Налегке• 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
Вот сейчас все репетиторов нанимают, как мы учились без них, и хорошо учились, я только на английский ходила и в 11 классе перед поступлением на мат- ку, все.
Вот именно. А теперь растет поколение, которое без курсов и репетиторов ни в чем не могут разобраться.. Они потом и в институтах сами не могут ни в чем разобраться и на работу такие же приходят. Ну не приучины они к самостоятельной учебе. Это беда на самом деле
tamila363• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Ну так можно есть хлеб и пить воду - остальное не обязательно).
А работать тогда зачем? Ради воды и хлеба?)))
Ну вы слишком перегибаете. Тут уже у каждого своя философия. я тоже считаю, что должен быть отдых на выходных, но вот например увидела, что билеты на концерт Вакарчука стоят от 2500 грн и мне лично жалко такие деньги тратить на билет.
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляtamila363
Так все не обязательно: и рестораны, и учёба, и отдых...
А жить зачем? Чтобы копить? В гробу карманов нет...
tamila363• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Нет, что вы. Некоторые копят на отдых, некоторые на жилье, на траты по здоровью. У каждого своя цель и своя философия в плане трат.
Бесконечность-не предел• 15 сентября 2021
Ответ дляПомогалочка
Прочла Ваши ответы, спасибо, очень правильно подходите. У нас вот как-то с онлайн покупками не получается, вы на амазонн заказываете, а доставка какой транспортной компанией? Я имею ввиду международную. И подбирает к вещи те которые примерила в магазинах а заказ онлайн или просто по размерной сетке на сайте амазон у продавца?

И хотела узнать, как вы решили вопрос с питанием? Готовите сами или заказываете? У нас домработница готовит несколько раз в неделю, не удаётся пока выйти на экономию в этом, хоть тоже убрали развлечения в ТЦ.
Спасибо
Амазон, покупаю тут через посредника.
Так быстрее, самостоятельно были моменты.
Диспут в пай пел -« не все продавцы корректны’, не хочу
Это были знакомые фирмы повседневной одежды , которые хорошо сидят
У посредника чаще всего мист упаковка
С питанием: сейчас появилась удаленка:
50 на 50 ( у меня), что то свежее могу.
Продукты-доставка .
Овощи, фрукты-рынок
Муж , сын по помогают с заготовкам для домашних полуфабрикатов
мама иногда , большой морозильный шкаф ,
Запекаю много в рукаве

В основном сами готовим , муж главный по мясу
Сына с кухни не прогоняю, он директор ПММ
Малая Налегке• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
А я не могу ребёнку отказать в изучении языка или игре на инструменте...
Я не могу поставить его в очередь на пол дня в гос больнице с больным ухом или температурой...
Я не для того работаю, чтобы издеваться над своим ребёнком, но откладывать)
По написаному вы получаете около 100 тыс и пишите, что тратите большой процент на обучение и здоровье. О каком таком большом проценте тогда речь? У вас ребенок с ухом каждый месяц в поликлинику обращается? Даже если так, цена вопроса максимум 1000 грн..
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
Я зашла на сайт вашего кинотеарта: билеты от 70 грн.
Чтобы пойти за 70 - нужно идти утром в будний день. Это дети в школу не идут, а родители на работу.
Про бесплатные билеты слышу первый раз в жизни: кто бы не занимал место - оно оплачивается
Малая Налегке• 15 сентября 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Гипертония, астма, ревматоидный артрит(узнала о нем месяц назад, обследовалась, ревматолог назначил).
А артрит это ноги крутит ???
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляtamila363
Мы последний раз ходили на концерт за 1000 на человека - получили удовольствие
tamila363• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
а кто вам сказал, что надо обязательно ставить в очередь на полдня? Там, где мы подписали декларацию, записываешься на определенное время (также как в частной клинике по сути).
Я тоже над своим ребенком не издеваюсь, честно.
Курс капусты• 15 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Да, мы маме оставили 70 тыс как обычно, мама через месяц отдала сдачу 40 тыс
Ну показать реально..что мы неправы, и мы согласились..что выкидывая на ДР ребенка 9 000 грн , мы от своей мечты отдаляемся
Взяли опыт мамы
так это 9 тыс 1 раз в год на ДР ребенка, помесячно - ну 800 грн, куда еще выкидывали раньше 39200 грн каждый месяц? :-)))
tamila363• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Мы ходили с дочкой на щенячий патруль в оушен плазе кинотеатр в выходной, днем, билеты по 75 грн были.
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляtamila363
Ну вот в теме отписались люди со своим жильём и авто, живущие на 30000 всей семьёй. Ради чего откащывать семье во всем?
tamila363• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Ну вот поэтому я и пишу, что у каждого своя философия в плане трат. У меня есть вещи, на которые я готова потратиться. А есть те, на которые не готова.
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляtamila363
Мой оппонент ходит по 50 грн за взрослого, а дети бесплатно...
tamila363• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
понятие отказывать у каждого свое. Я не считаю, что мы себе во всем отказываем, если не празднуем др за 9 тыс грн и не ходим в аквапарк за 4 тыс грн.
Малая Налегке• 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
Слушайте, я на 30 тыс ни в чем, ни себе, ни детям не отказываю, как и муж. Чего Вам не будет хватать? Вот честно?
Я бы хотела, как и вы. Но можно задаться вам конкретный вопрос по расходам, а то у меня тоже картинка не вяжется
1. Питание
2. Коммуналка в отопительный сезон
3. Расходы на машину за год, в пересчете на месяц.
4. Одежда за год в пересчете на месяц
5. Медицина, салоны красоты
6. Бытовая химия и косметика
7. Все прочее
tamila363• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Такого я не знаю. Но считаю, что по 75 грн тоже недорого нынче.
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляКурс капусты
Да нескладуха там полнейшая...
Ответ дляКурс капусты
Кофе , торты, заказ еды, тренировки с трененером, рестораны , детские праздники , бранч , покупки без мозгов , типа голубой фурлы, которая украшает шкаф
И т д
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляtamila363
Так я пытаюсь выяснить где так.
Такое ощущение, что это все выдумка...
Мы последний раз в аймакс ходили на 3 д какое-то... вообще небюджетно вышло.
Пойти в кино и попкорн не купить - лучше дома мультик посмотреть...
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляtamila363
Странно, что ваши дети не просят аквапарк и день рождения с друзьями...
tamila363• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Так я пытаюсь выяснить где так.
Такое ощущение, что это все выдумка...
cinema citi забейте в гугле. Щенячий патруль кстати идет до сих пор. Не выдумка, мы ходили на него недели 3 назад
tamila363• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
нет таких друзей, наверно, маленькие ещё (дочке 6 лет, мы только год как переехали в Киев). Плюс у моего ребенка попадает день рождения на локдаун (в марте месяце)
Зяблик протестант• 15 сентября 2021
Ответ дляМалая Налегке
1. Питание
2. Коммуналка в отопительный сезон
4. Одежда за год в пересчете на месяц
5. Медицина, салоны красоты
6. Бытовая химия и косметика
7. Все прочее
Ага, интересно.
У нас 13000 образование) медицина на ребенка
14000 жизнь семьи, сюда проезды, подарки родственникам, пломбировка зуба, коррекция брекетов, аптека мне и мужу, отмечаете наших ДР скромно, носки, трусы, колготы, шапки и пр.
Сверху заправка машины3000 в месяц
Сверху сама машина, купили недавно б у и все муж делает, делает, тыщ 6 в месяц железно.
Курс таблеток дочери отдельно, тысяча в месяц по среднему. Подарки дочери на ДР, отдельно. Приличное стоит денег, возраст дошел до приличного.
И сверху коммуналка(
tamila363• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Так я пытаюсь выяснить где так.
Такое ощущение, что это все выдумка...
Я вообще попкорн не ем, поэтому тоже экономия. ДЛя меня он не вкусный и воняет. ВОдичку покупаю себе и ребенку и пьем.