спальное место• 15 сентября 2021

Мне кажется, что мы много тратим... Какова структура ваших расходов?

У нас достаточно крупная сумма уходит на обучение ребёнка, медицину.
Но отказаться от тих расходов не получится...
Сколько % от семейного дохода уходит у вас на эти статьи?
Малая Налегке• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
А глаза, уши, спина?
Вы у лучше за ребенком ухаживали, так меньше бы проблем было, если это не врожденное что-то
Бабайко• 15 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Мне компания оплачивает .
Я не знаю : вПосмотрела договор: от меня згода +ребенок
Общаюсь с ассистенсом
У нас тоже, но полностью только мужу покрывают, родственникам можно купить за 40% стоимости. Но мне кажется, если покупать самой за 100% будет не выгодно. Потому что я не трачу 1200$ в год на врачей ребёнка. Из них стоматология 70$ только покрывает.
Бесконечность-не предел• 15 сентября 2021
Ответ дляБабайко
стоматоология нет мне и ребеноку 100
я думаю как договорились с компанией
И_В_офигительных_штанах• 15 сентября 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
И у меня медицины была до 43 лет ноль, а потом 3 хронических заболевания. И сейчас работаю, что бы было зв что лекарства купить.
У меня уже в 30 лет было 5 хронических ...
Тоже очень много денег уходит на лекарства . Всю жизнь не могу нормально работать , иногда такая депрессия находит
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Рационально к бюджету , убрали детежные пылесосы типа ДР в ТРЦ за 10.
Сейчас на даче, аниматорами и т д-выступаем сами
приоритеты-хотим недвигу в Греции купить
Зачем вам недвига в Греции? Вы хотите паспорт Евросоюза?
Ваша прЭлесть• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
А как у вас музыка/танцы бесплатно получаются?
У нас музыка 1600-1800
Школа мистецтв, танці безкоштовно для всіх, музика є безкоштовно для деяких категорій, є платно, 170-280 грн на місяць. В нас багатодітна сім´я, мої діти навчаються безкоштовно.
Ответ дляспальное место
Хотим туда перебраться. Работать тут на удаленке-жить там
НашлаПерепискуМужа• 15 сентября 2021
У нас пока 1700грн выходит, это репетитор раз в неделю 180грн, музыкальная школа 400грн, шахматы 400грн. Но это без английского и спорта, в прошлом году выходило порядка 3000грн/месяц, только репетитор, английский и шахматы. Посмотрим как дальше будет.
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляБабайко
У меня тоже усг. Люкс 3 взрослый. Средний не покрывает ни один пакет. Ковид только тест покрывает
Моей маме мрт покрыли в виде исключения... ковид естественно нет...
Но если бы платила не копрорация - сама бы она точно не страховалась... вечно нужно ругаться...
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
Мы в 4-ром укладываемся, + две машины и попугай.
Тут нечем хвастаться на самом деле...
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Классно, моя мечта.
и в Салониках есть офис компании мылюсь туда перевестись
семья ждет назначения мамы:)
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Тут нечем хвастаться на самом деле...
Отчего же, это рациональность.
Швабристка• 15 сентября 2021
Медицина когда как. Но чаще 0-5%
Обучение + кружки ребенка 10%
На дорогу на работу еще 15%
Сигареты мужа много тянут.
Ну а на остальное еда, гульки, остальные необходимости
Ответ дляспальное место
Тут нечем хвастаться на самом деле...
Есть , мы отдали маме моей прежний бюджет : 70 т на троих, получили сдачу : 40
Это про целесообразность трат
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Это про целесообразность трат
Не поняла Ваш пост, мама Вам составила бюддет, нашла статьи экономии на 40 тыс? Круто.
Автор , поставьте мечту -и она удивительным образом найдет ресур
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Я не автор - у меня много мечт, крупных и поменьше )))
Ответ дляПрасковична
Да, мы маме оставили 70 тыс как обычно, мама через месяц отдала сдачу 40 тыс
Ну показать реально..что мы неправы, и мы согласились..что выкидывая на ДР ребенка 9 000 грн , мы от своей мечты отдаляемся
Взяли опыт мамы
Ответ дляПрасковична
ссорри
Прасковична• 15 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Взяли опыт мамы
Нам помог карантин - уже два года ДР детей дома празднуем - траты на него - подарок и ингридиенты на торт. А так да, до этого в ТРЦ ДР - мин 6 тыс, а то и 10. Бред.
автор спальное место • 15 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
Почему бред?
Вы и свои др не празднуете? Отдыхать не ездите? В выходные никаких мероприятий?
Задолбулька• 15 сентября 2021
15 процентов от дохода. Образование у старшего - школа бесплатная, питание в школе 315 гр (булка и чай) в мес. Репетитор английского 1000 грн. Болеем редко, и только дети. Например в этом году только 1 раз весной ОРВИ у старшего. Младший еще не болел ни разу, ему еще и года нет. Ходим в гос.поликлинику и стоматологию, детям бесплатно
Ответ дляПрасковична
во во
и кофе на 16 тыс грн нашли , просто кофе я с мужем
Пульт от линолеума• 15 сентября 2021
У меня страховка от работы, покрывает практически все. Ребенку покупаю на год, дорого сейчас, но пока покупаю, последний раз было 23тыс. Но попали в стационар с воспалением легких, так что она сразу практически отбилась, плюс ребенок на Д учете у нескольких специалистов, практически все обследования и препараты страховка покрывает. Спорт около 3тыс в месяц (бассейн и шахматы). Английским и математикой занимаюсь сама с сыном, а так бы еще больше платила))). У меня зарплата небольшая по современным меркам, живем вдвоем, грубо говоря 5тыс в месяц это примерно 20% моего дохода.
НеГолосую• 15 сентября 2021
Не очень большой % т.к. посещают государственные сад и школу. А к врачу, в основном, ходим к семейному. К частному либо к узким специалистам, либо, если простуда долго лечится/дает осложнения
Задолбулька• 15 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Расходная часть на троих 30 т ( квартира машиа свои)
Доходная 95 , работаем оба
молодцы. УМЕЕТЕ рационально распоряжаться деньгами! Правильно!
Ответ дляспальное место
Почему бред?
Сейчас нет , дома или едем вдвоем .
Работа подбрасывает много развлечений.
Летим на день юриста в Грецию все юридическим департаментом с семьями
С друзьми посиделки перешли с карантина в барбекю
Мексиканочка• 15 сентября 2021
медицина у нас много,ребенок с диабетом. обучение уже гораздо меньше,универ. еда много,опять же диабет
Батя, я стараюсь!• 15 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Доходная 95 , работаем оба
Прикольно, у нас доходная часть как у вас, а расходная на троих от 50000, правда машин две, только спорт-учеба ребенка 6-7000 тысяч