Мост_Устал• 15 сентября 2021

Это треш, ребенок вылетел под колеса авто

Сижу в шоке, руки аж немеют, не знаю виски бахнуть или флакон барбовала.
Расскажу ситуацию и мой вопрос такой, родителей реально как- то за такое наказывать, притянуть к ответственности?
Еду я домой и еду уже по дворам на парковку, тут из- за дома вылетает мальчик на пластмассовом таком мотоцикле, мальчику года 3, я буквально в 5 см гт него торможу, ребенок начинает орать от испуга, у меня сердце в пятки, а эти два урода начинают орать мне : « такая сякая смотри куда едешь». Реально я в шоке за машинами слева есть дорожка под большим уклоном, мальчик с другого конца дорожки разгонялся и летел в тот конец где стоят родители, они его там ловили, но в этот раз они забыли его словить и он вылетел на дорогу. То что там мальчик на дорожке не видно ни с какой стороны, с одной стороны дом, с другой машины.
Фото сделала уже 15 мин после инцидента, они дальше продолжали свои странные игры.
Если что ехала я 5 км в час, вожу аккуратно.
Ну вот как можно быть такими простофилями?
Домашка• 15 сентября 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Ещё нарожают
они-то нарожают.
а автору и пободным хороший десяток молодых лет никто не вернет.

Как нефиг делать• 15 сентября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
велобеги от трех лет
Мой двухлетний племянник гоняет с бешеной скоростью. Ой, вру, ему ещё 2 месяца до двухлетия гонять.
Лгин• 15 сентября 2021
Ответ дляПланшетница
Слушайте, я вполне законно могла ехать и 40 км в час, но в нашем дворе где запаркован каждый миллиметр это не возможно так что то с какой я скоростью ехала вообще не важно
Какие 40 км?
Раз сели за руль-вы в ответе за все свои действия. И за средство повышенной опасности.
Плакулька• 15 сентября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Удалено администрацией...
У нас во дворе так авто мальчика сбило, на моих глазах и многих во дворе.
Авто ехало по двору, реально очень медленно. Мальчик выбежал между машинами, спиной вперёд. В догонялки играл с мамой. Лет 8 ему. Водитель не мог его видеть. В итоге перелом ноги и руки.
И там реально водитель не виноват
Я мама другого ребенка, не водитель
задумчивая мордочка• 15 сентября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
моему полтора я не представляю его на велобеге,и не верю что малыш может так разогнатся,что не то,
скорее автор ехала быстрее чем говорит
Мой в 2 гонял так, что за ним бежать приходилось
Лгин• 15 сентября 2021
А то получается сели за руль, А ответственность с себя снимаете. Пешеход же как ходил пешком, так и ходит. А вы едете с комфортом. Вот водители всегда будут в ответе за все действия. Так как сразу неравные условия: человек против машины.
Чукча Мукча• 15 сентября 2021
Ответ дляжижифреймут
Автор, я как-то вечером машину завела и тронулась,а под машиной лежал ребенок, в прятки играл. Я чуть не умерла от ужаса.
Может, кто-то возьмёт на вооружение, простейшее правило: всегда, ВСЕГДА обходить свое авто вкруговую, сзади, перед тем, как сесть за руль. Помогает предупредить наезд и на детей, и на животных, которые сидят под колёсами.
Не служанка• 15 сентября 2021
Ответ дляПланшетница
нет, вы не правы.
12.5 В жилых и пешеходных зонах скорость движения не должна превышать 20 км/ч.
Красота неземная• 15 сентября 2021
Ответ дляЛгин
У вас очень странные суждения. Хотя, нет. Не странные . Обычные для человека, который только на пассажирском сидении сидел. Получите права, начните ездить и на пешеходов вы посмотрите совсем другими глазами

автор Мост_Устал • 15 сентября 2021
Ответ дляЛгин
Вы должны быть готовы ко всему, если за рулем. Я не водитель, прав нет, но мне папа-водитель объяснял, что нужно быть готовым всегда, что велосипедист может рухнуть под колесами машины, ни с того ни с чего. Выбежать резко ребенок, собака, кошка кто угодно. И надо ехать с такой скоростью, чтоб на это отреагировать. Раз сели за руль- будьте готовы. Тем более, если ехать между домами, где ничего не видно.
К чему ваш странный комент?
А папа не сказал что родители тоже должны быть готовы рожая детей отвечать за них?
Чукча Мукча• 15 сентября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
26. Движение в жилой и пешеходной зоне

26.1
Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пеше­ходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей ча­сти. Пешеходы имеют преимущество перед транс­портными средствами, но не должны создавать без­основательных препятствий для их движения.
Да и скорость до 20 км/час и ключевое здесь «НЕ ДОЛЖНЫ СОЗДАВАТЬ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫХ ПРЕПЯТСТВИЙ ДЛЯ ТС», а тут игры дебилов считай на проезжей части😵‍💫🤷🏼‍♀️
Это ещё повезло, что автор ехала около 5 км. Я обычно все 20, не нарушая, но ребенка по факту уже могло бы и не быть. Или инвалид.
Лгин• 15 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
И там реально водитель не виноват
Я мама другого ребенка, не водитель
Ну тут понятно, ребенок виноват, спиной упал на машину.
А я помню случай в Подмосковье, сбили мальчика возле детской площадки. Тоже выбежал неожиданно на дорогу. Ехала девушка 20км и насмерть. И придумала, что он был пьяным.
https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/n...
Бриджит_Фрикандо• 15 сентября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
А все потому , что родители- бараны🤷🏼‍♀️
автор Мост_Устал • 15 сентября 2021
Ответ дляЛгин
Какие 40 км?
А раз детей родили то не в ответе?
автор Мост_Устал • 15 сентября 2021
Ответ дляНе служанка
нет, вы не правы.
Ну хорошо 20, но я и 5 не ехала
УраганнаЯ• 15 сентября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
скорее автор ехала быстрее чем говорит
Может! Мой с лестницы на нем даже съезжает..ему три с половиной..и с горки с мальчишками катаются..скорость приличная
olena_shch• 15 сентября 2021
Ответ дляПланшетница
Какие правила я могла нарушить двигаясь по прямой дороге 5 км в час, какие преимущества разрешают ребенку выскакивать на дорогу?
приоритет у пешеходов, мальчик не пешеход в данном случае. поэтому у меня стоит хороший дорогой видеорегистратор. чтобы уроды потом понимали,что придется платить.
Лгин• 15 сентября 2021
Ответ дляКрасота неземная
Вы считаете, что пешеходы будут разбегаться в стороны от вашей машины? Не будут. Будут также идти не поворачивая головы по переходу, перебегать дорогу резко дети. От этого не денетесь никуда. Ваша главная задача- никого не убить своей машиной.
Красота неземная• 15 сентября 2021
Ответ дляЛгин
Вы ещё раз подтвердили мой прошлый пост. Свои обязанности я помню. Хорошо бы ещё и пешеходы свои помнили.

автор Мост_Устал • 15 сентября 2021
Ответ дляolena_shch
Кстати, сегодня на мойке пришлось снять
Малая еще та• 15 сентября 2021
Ответ дляЛгин
А зачем быть против машины ? Нужно учиться самим,и учить детей сосуществовать с машинами.
автор Мост_Устал • 15 сентября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
У нас 20 не реально ехать
Лгин• 15 сентября 2021
Ответ дляПланшетница
А раз детей родили то не в ответе?
В ответе. Но мы сейчас не об ответственности родителей, а о детях, которые неожиданно выскакивают. Родителей может рядом и не быть или будут далеко или еще тысяча причин. Тут же главное никого не задавить и не сесть самому в тюрьму.
автор Мост_Устал • 15 сентября 2021
Ответ дляЛгин
Я считаю что не нарушая правил я не должна отвечать за чужие ошибки и чужих детей
Лгин• 15 сентября 2021
Ответ дляМалая еще та
Нужно. Нужно тыщу раз детям обьяснять. Но всегда найдутся вот такие дети, которые не глядя бегут через дорогу. Кто тогда будет виноватым? Думаю, что у водителя будут большие неприятности.
автор Мост_Устал • 15 сентября 2021
Ответ дляЛгин
Нет, я сейчас конкретно о двух взрослых людях которые разрешили 2 х летнему малышу вылетать под колеса машины, именно вылетать под колеса
Малая еще та• 15 сентября 2021
Ответ дляЛгин
Конечно у водителя будут неприятности,но я бы таким чудо-родителям давала бы по башке. Может тогда до них бы дошло.
Хлопаю ресницами• 15 сентября 2021
Ответ дляжижифреймут
Вот это жесть, я б дико испугалась. У меня много было разных ситуаций с детьми на велосипедах, благо всегда успевала среагировать. С парковки выезжаю задом вообще как черепаха, потому что дети любят носиться на сумасшедшей скорости на велосипедах и пофиг, что машина выезжает.
Дона Ко Ко• 15 сентября 2021
Ответ дляЛгин
Ребёнок тоже не ногах был. И если уж родители купили игрушку, то пусть смотрят, их ребёнок тоже с комфортом передвигается.
Готова поспорить, что авто у вас нет.
Дона Ко Ко• 15 сентября 2021
Ответ дляНе служанка
нет, вы не правы.
Если эта зона обозначена знаком.