Полиэтиленовый привет• 16 сентября 2021
Что делать с медовыми сотами?
Месяц назад нам принесли целую рамку. Куда их определить? Мед уже надоел. Наелись. Выбрасывать соты жалко. Может закатать в банку?))
Папобус• 16 сентября 2021
просто сложите в банку капроновую крышку и поставьте в темное место (тумбу) Мед в сотах не сахарится Он жидкий остается Долгое время при чем Видимо соты его консервируют
Царевна_несушка• 16 сентября 2021
поріжте на шматочки, складіть в скляну банку і закрийте кришкою. В мене вже років 5 соти в банці лежать, ми не особо любителі, раз в місяць хтось відколупає собі шматочок.
Лагшмивара• 16 сентября 2021
И у меня так: угостили, а теперь куда их? Так хранить - моль заводится в них, в холодильнике - как их есть потом? Да и не похранишь их особо, так как их интересно жевать, когда мед еще не загустел.
Папобус• 16 сентября 2021
Ответ дляЛагшмивара
в холодильнике нельзя мед А в сотах тем более Соты- его консервант Если соты действительно настоящие Не знаю может их сейчас делают хз с чего Но мой кум нам дает И они долго с медом жидким хранятся просто в тумбочке в банке Я писала выше
Leonka Boo• 16 сентября 2021
Вкусняшка. Мне сейчас как раз в сотах очень нравится жевать. И дёсна укрепляются.
Закатывать не нужно, в тёмное место поставьте в банке просто.
Царевна_несушка• 16 сентября 2021
Ответ дляПапобус
підтримую, теж лежать соти років 5 мінімум, мед звісно загустів в них давно, але ж вони не псуються. Хай стоять собі. Якщо справжній мед і справжні соти йому і чере100 років нічого не буде, правнуки доїдять)
Шумелка Мышь• 16 сентября 2021
Хочу соты, обожаю их, вам так повезло, в Одессе даже не знаю, где их купить
Лагшмивара• 16 сентября 2021
Ответ дляПапобус
Я знаю, просто про холодильник написала, чтоб от моли уберечь. У меня было, что в контейнере завелась моль в них - видимо, там личинка изначально была, наверное, потому как контейнер с крышкой же
Лагшмивара• 16 сентября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
На любом базаре
Папобус• 16 сентября 2021
Ответ дляЛагшмивара
я честно про моль даже и не понимаю как она могла там оказаться Просто у меня стоят давно (в стекле) моли и нет там Вот в орехах грецких, тоже в банке, завелась Но в мед не перелетела
Может и вправду как то оказалась личинка (
Шумелка Мышь• 16 сентября 2021
Ответ дляЛагшмивара
На любом базаре
Только мед видела и тот не факт, что настоящий, но поищу ещё
Бензопирен• 16 сентября 2021
Дівчатка, ви мені нагадали дитинство у бабусі на Закарпатті, і дідусевий пахучий мед на сотах замість жуйки