Ждушечка• 17 сентября 2021

Заказала связать сумку крючком

Дизайн придумала сама, но у мастера на странице была сумка из похожих квадратиков только по другому скомпонованных. Вот что она прислала (фото 1), а вот как такие сумки выглядят на примерах из интернета (фото 2-4)
Я что-то не в восторге, цвета нравятся, но как-то неаккуратно все.
Сижу думаю, что мастеру написать.
автор Ждушечка • 17 сентября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
все нехорошо в этой сумке, на мой вкус, жуткий хендмейд, я не люблю такого.
Вам нра? Носите, не спрашивая, нравится ли окружающим )
мне нравится хендмейд, но аккуратный.

Пффф 100%• 17 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
Девушки, ну посмотрите - обвязка по верху волной (цифра 1), и квадратики буграми (цифра 2). На сумках из примеров эти моменты намного аккуратнее выглядят.
Я готова доплатить мастеру если она исправит, но боюсь она как и вы начнет рассказываь, что все отлично
Так у вас примеры каталожные. Там внутри может картонка какая-нибудь для создания красивой формы, ну и плюс фотошоп.
Жабры жабы• 17 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
почему на других сумках нет таких бугров?
Они плотнее. А может накрахмалены для фото. Ваша выглядит очень мягкой, каталожные нет, держат форму хорошо.
автор Ждушечка • 17 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
да не каталожные, обычные девушки на etsy продают, на телефон снимали
Беззубовна• 17 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
Она просто форму не приобрела, новая,мягкая
Gvenna• 17 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
Возможно в тех сумках проволочка вставлена по бокам, потому они держат форму.
А ваша не держит.
В этом единственный недостаток вижу, если это можно недостатком назвать.
Нормальное изделие.
Девальвация• 17 сентября 2021
Мне цвет кажется неудачным. К вязке претензий нет
Пффф 100%• 17 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
У меня знакомая вяжет, снимает на телефон, вещи красиво выкладываются и им придаётся форма.
Gvenna• 17 сентября 2021
И еще автор, как без проволочки сделать вязаное изделие жестким - накрахмалить. Я так снежинки на елку крючком вязала. Стояли как у зайца на морозе))

Люблю порядок• 17 сентября 2021
Вязка разная, на первом фото крупная, и видимо неправильно рассчитали петли, выглядит некрасиво. На каталожных- более плотная вязка, поэтому они и смотрятся аккуратнее, а не как сетка
Беззубовна• 17 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
Потому что при стирке добавляют крахмал.
Пффф 100%• 17 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
На ваших фото есть. На 2-3 хорошо видно. Только на 2 ракурс чуть другой и бугор не бросается в глаза. На 3 точно так же как у вас.
Сиреневая цапля• 17 сентября 2021
На фото цвета гармонично выглядят сумок и одежды и стиль одежды подходящий.
У вас же все из разных опер.
Резвая лошадка• 17 сентября 2021
Нитки неправильно подобраны. Чей это косяк - не знаю
Файна цьоця• 17 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
Я бы прицепились только к обвязке. Квадраты буграми могут быть от того, что не отпартли утюгом.
автор Ждушечка • 17 сентября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
У вас же все из разных опер.
та это не я, мастер на себе сфоткала, сумка еще у нее, мне только фотки сбросила
автор Ждушечка • 17 сентября 2021
Ответ дляФайна цьоця
вот, мне тоже кажется что должна быть влажно-тепловая обработка перд сборкой, а мастер не сделала.
Пффф 100%• 17 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
Так может она её ещё не стирала и не отпаривала. Или сумка готова к отправке?
автор Ждушечка • 17 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
ну она ж мне как готовую работу показывает. И мне кажется отглаживать-выравнивать квадратики надо перед сборкой, не?

Пффф 100%• 17 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
Да вроде после, в готовом изделии уже. Вы бы мастера спросили, раз сумка у неё ещё.
Сумчатая кошка• 17 сентября 2021
Нитки тонкие, не держат форму
автор Ждушечка • 17 сентября 2021
Ответ дляПффф 100%
да, вот собираюсь с мыслями
Дую ветер• 17 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
в другом цвете она смотрелась бы акууратнее?
а в чем неудачность размера? сумки на примерах такие же приблизительно
Вы заказали больше размер, поэтому ваша обвислая, неаккуратного ничего не вижу
автор Ждушечка • 17 сентября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Нитки тонкие, не держат форму
средние, хлопок 85 м - 50 г
СпайдерВумен• 17 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
может еще дело в пряже, какой то состав нити, который лучше или хуже держит форму и т.д...
Куда ж без меня• 17 сентября 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
да вроде кроме цветов как раз все нормально.. если не нравится, больше у нее не заказывайте
А мне не нравится как соединены детали, именно швы кривые
автор Ждушечка • 17 сентября 2021
Ответ дляКуда ж без меня
кстати, да, верхние квадратики совсем криво присоединены
Сорока-ворона• 17 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
Возможно на каталожных фото сумки накрахмаленные, потому и «стоЯт»
Кудряшка Сью• 17 сентября 2021
Обвязка неакуратная , вроде растянутая , хочется что бы она была более плотная форму лучше держала , а так все ок
Тра Ля Ля• 17 сентября 2021
Я помню в детстве, моя бабушка вазочки вязала крючком и салфетки. Чтобы изделия держали форму, она их крохмалила. Попробуйте и вы. Она просто мягкая. И на каталожных фото кажется меньше.