Ждушечка• 17 сентября 2021
Заказала связать сумку крючком
Дизайн придумала сама, но у мастера на странице была сумка из похожих квадратиков только по другому скомпонованных. Вот что она прислала (фото 1), а вот как такие сумки выглядят на примерах из интернета (фото 2-4)
Я что-то не в восторге, цвета нравятся, но как-то неаккуратно все.
Сижу думаю, что мастеру написать.
Мальчун-задирун• 17 сентября 2021
Да,кромка растянута.
Но эту сумку,прежде всего, портит цвет. Этот цвет вообще не подходит к данному стилю.
Пирожкиня• 17 сентября 2021
Сумки накрахмаленные и пустые, поэтому держат форму. Как только в вязаную сумку что то кладешь, она провисает и бугрится, форму не держит.
Жена аллигатора• 17 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
а так все хорошо в этой сумке?
цвет - дело вкуса, я люблю коралловый с белым и мне подходит под летние вещи
Цвет и размер мне не нравятся, но это мои фломастеры) может нитки немного по-другому ложатся, чем на примерах. Так нормально все
Тюрюнь_Тюнь• 17 сентября 2021
На каталожных может нитки более плотные и вязка более аккуратная.
Мне тоже не нравится ота волна по бортам. Ощущение что нитки недотянули, слабая вязка..
Сплюшка• 17 сентября 2021
То в интернете для рекламных фото очень старались аккуратно сумочку повесить на плечо и все порасправлять, чтобы фото было супер, а вы фотографировали просто забросив ее на плечо вот и все. Ну и плюс вроде размер у сумок разный, тоже могут быть нюансы у них же нет жесткого каркаса, вот материал и ложится, как получается.
YuliaYuliaYulia• 17 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
почему на других сумках нет таких бугров?
Другая нить, крючок тоньше.
ИграйМойГормон• 17 сентября 2021
Мне кажется здесь неправильная пряжа. И обвязка на каталожных более грубая. Нить толще или вязка такая, а у вас мягкая, вот она и не стоит, но есть вариант, что на каталожных обвязку погладили или выставили. Но проблема не в этом, мастер не видит пропорции. На каталожных, сумка чуть ниже пояса и она меньше, вам связала же ниже колена и шире. А если мастер ростом 175, а вы 160, она вам до пят будет?
Купи слона• 17 сентября 2021
Не нравится цвет. По исполнению - слишком большие квадраты, из-за этого очень глубокий вырез, или как-там-его вышел
Тюрюнь_Тюнь• 17 сентября 2021
Вообще в Вашей сумке по краям навязано больше. Шире ’линия’. Может если б 3-4 ряда (как на каталожных фото) было бы провязано.. было б лучше
я Кукарача• 17 сентября 2021
Автор, цвета и фасон не предполагают серьезности и строгих линий и силуэтов. По сути ведь сумка-авоська, а вы придираетесь, как к офисному варианту. Вообще не понимаю, что людей заставляет покупать котов в мешках. Пойдите на рынок и купите готовое изделие, рассмотрите его со всех концов, ясен пень, что никто гарантий не даст, где тут сумку поведёт и покособочит после вязки. На фотке можно и вашу выложить по контуру А4, но на деле все прекрасно понимают, что такая сумка это просто сетка, в которую кинул салфетки, бутылку воды, памперс, куклу Лол и савочек и пошёл на лавку к песочнице.
Меряю от 0• 17 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
а так все хорошо в этой сумке?
обвязка слабая там, где верхний угол. я сама вязала подобные сумки, плюс делала подкладку, это дополнительно фиксирует верх. и ручку советовала бы уплотнить тканью, иначе растянется.
ЕлькиПальки• 17 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
потому что их намеренно снимали для рекламы и вставили внутрь картон или ещё что-то, в фотографии, когда надо красиво и еду воском поливают.
КохайтесьЧорнобровi• 17 сентября 2021
Вы шо тут на приколе все?))
в эту сумку что не положи - топорщицца будет и выпирать везде
цвета не очень и в целом модель не для похода за покупками
Ждушечка
• 17 сентября 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Автор, сколько стоит сумка ?
800 вместе с пряжей
]Mrs.Сексуальность[• 17 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
800 вместе с пряжей
Не выглядит она конечно на эти деньги. Но, может я не разбираюсь...
КохайтесьЧорнобровi• 17 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
800 вместе с пряжей
как она при хотьбе? по коленям не бьет?)
Ванна Тазиковна• 17 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
800 вместе с пряжей
Ужас... А когда за свитер из кашемира озвучиваешь 3000 грн, орут, что дорого
Ждушечка
• 17 сентября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
ну тут пряжи гривен на 200-300 только, в считаете 500-600 грн за работу связать такую сумку - это много?
всемВсёИмного• 17 сентября 2021
Залежить від товщини нитки, через це виглядає дуже розтягнутою в´язка. З тоньшої і не блискучої нитки було б акуратніше. Або невідповідність розміру гачка до розміру пряжі.
А так - виглядає як розтягнута горловина светра з якої зробили сумку.
Я гачком в´яжу не дуже, але от з свого досвіду - я не вмію в´язати щільно плюс не вмію підбирати розмір гачків\спиць до товщини пряжі. І шарф спицями, і серветки гачком в мене так само не акуратно виглядали.
курасаны• 17 сентября 2021
Мастер просто схитрила и вязала свободно так быстрее, взялабы меньше крючок плотность была бы больше вид был бы совсем другой, а так она свое время сэкономила....дряблая вязка, она должна быть плотнее
Однозначно• 17 сентября 2021
Ответ дляЖдушечка
в другом цвете она смотрелась бы акууратнее?
а в чем неудачность размера? сумки на примерах такие же приблизительно
Сумка на фото с нета меньше емного. А эта как торба.
Плюс края не такие. Ее нужно еще крахмалить или что-то такое сделать.
Если сумку связали в ручную, то она не будет так же выглядить, как с нета. Она проходит какую-то обработку в любом случае.
Морковку дай• 17 сентября 2021
сумка связаны рыхло.. пряжу нужно было тоньше брать и крючок. Плюс проводить вто перед сборкой. Овязать более тонким крючком. И нужен внутри еще ’чехол’, она сама по себе форму не будет держать, нужно уплотнять тканью. Куча таких сумок есть и их примеров- ’сумка из бабушкиного квадрата’ на форме ’осинка’.
Однозначно• 17 сентября 2021
Ответ дляПирожкиня
Я не профи. Больше любитель.Но особенно в такую сумку нужна подкладка. Она пришивается внутри, сверху по краю. Именно на нее основной вес. Плотная подходящая ткань. И немного короче ,чем сама длинна сумки.
И вид будет лучше. Плюс провиса нет...
А то как это? В вязанную вещь напихать чего-то,и будет торба.
На фото пустые сумки готовые.
И вид будет лучше. Плюс провиса нет...
На фото пустые сумки готовые.
Пирожкиня• 17 сентября 2021
Ответ дляОднозначно
И вид будет лучше. Плюс провиса нет...
На фото пустые сумки готовые.
И вид будет лучше. Плюс провиса нет...
На фото пустые сумки готовые.
+100
Легендарная авоська по сути тоже вязаная сумка)
Однозначно• 17 сентября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Да,и я так делала. Будет очень хорошо.