Попижёновна• 18 сентября 2021
Как вы экономите время на кухне. Поделитесь лайфхаками.
Мои лайфхаки:
После покупки зелень мою, сушу и мелко режу, храню неделю в контейнере.
Чищу пару луковиц и целыми храню в холодильнике, могут и больше недели пролежать.
Сыр тру на терку и так храню в контейнере.
Варю свеклу по 6 шт, тоже может неделю лежать, а потом и в борщ быстро или в салат.
Огурцы и помидоры мою сразу, потом быстрее в блюда добавлять.
Гречку запариваю кипятком с вечера, утром почти готовая.
Всем спасибо за общение!⚘
Попижёновна
• 18 сентября 2021
Ответ дляМалая еще та
Не буду
можете хоть с плесенью своим готовить
Ой как смешно, рада что у вас хорошее настроение
Лиса Патрикевна• 18 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Покупаю в баночках готовую и кидаю в борщ.
Тоже так делала, свекровь ’домашнюю’ подкинула, выкручиваюсь)
ВыФсеВрете• 18 сентября 2021
Ответ дляНу ниче се
Купила алюминиевые формы для запекания, как раз 4 сразу становятся в духовку.
1 творожная запеканка
2 индюшоное филе в рукаве
3 овощи (баклажан, перец, помидор, лук -кубиками)
4 рыба
В это время на плите каша любая или вермишель и на сковороде печень на паштет.
Фактически за час-полтора у меня на 2-3 дня готово
1 творожная запеканка
2 индюшоное филе в рукаве
4 рыба
Запеканка сладкая и рыба одновременно? И чем оно в итоге пахнет все
Ну ниче се• 18 сентября 2021
Есть ещё один лайфхак, но в прошлый раз его зафукали. Когда Варю борщ, то лук,морковь и свеклу заготавливаю сразу ещё на несколько порций и замораживаю в зип-пакетах. Потом прямо замороженные на сковороду и готовлю заправку
Посудомойка• 18 сентября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Хотите секрет? Мы луковицы покупаем исключительно небольшие по размеру. И храним его на кухне в корзинке под батарей. Лук любит сухую и теплую среду, а не холод и влагу холодильника или погреба.
Не всегда в магазине есть небольшие луковицы. И на одну порцию салата мне много лука не нужно. В сухой и теплой среде его хранят нечищенным. Если снять кожуру - то лучше в холодильник.
Ну ниче се• 18 сентября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Как ни странно, но запахи не смешиваются. Тоже когда первый раз так дела очень переживала
ВыФсеВрете• 18 сентября 2021
Ответ дляНу ниче се
А контейнеры закрытые в духовку отправляете?
Бутылка Кифира• 18 сентября 2021
Разделываю 3 курицы или какое то другое мясо,делаю заморозки.Очень удобно,пришла,достала и приготовила за 15 мин
Попижёновна
• 18 сентября 2021
Ответ дляНу ниче се
Хороший лайфхак👍
Резвая лошадка• 18 сентября 2021
Ответ дляМалая еще та
Вы знаете что вареной свеклой легко отравиться?
Серьёзно? Можно подробнее
Резвая лошадка• 18 сентября 2021
Наверное лучше всего хранить в морозилке уже готовые тертые овощи, заправки к борщу.
Котлеты, битки, блины.
В шоколаде• 18 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
А вы наверное дома сидите? И еще помощница приходит убирать дважды в неделю?
Нет. Я и муж на госслужбе, одеа дочь.
Я работаю с 9-18, иногда раньше могу вернуться, но редко. Муж часто в командировках в ато.
Дома нет посудомойки, но есть пылесос, катается каждый день, включаю через приложение, также и стиралку включаю.
По поводу порядка, я семью заставила придерживаться системы 5 С. Поэтому у нас в шкафах кители отдельно, спортивки отдельно.
Ну ниче се• 18 сентября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Запеканка открытая. Овощи и рыба под фольгой, мясо в рукаве для запекания
Стриптизерка• 18 сентября 2021
1. Посудомойка. Реально оч много времени экономит.
2. Готовлю мясную зажарку на несколько дней. Протушиваю мясо , лук и морковь. Потом быстро добавить рис= плов. На сл день добавить картошку=жаркое.
3 . Суп варю на 3 дня. А борщ так и на 5.
4. Полуфабрикаты. Иногда делаю пельме и чебуреки . Но это сомнит экономия, потому что времени трачу много.
Стриптизерка• 18 сентября 2021
А. Забыла главный секрет. Поменять отношение к готовке. Я не трачу время, а готовлю для любимых людей, это полезнее, чем лишний час висеть во всемирной паутине.
Стервочка• 18 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Чего?
Она даже продается вареная. В Польше даже видела такое, в пакетах.
Зачем на Польшу смотреть, если в Сильпо вареная свекла продается в вакууме.
Я покупаю уже тертый пармезан. Чери в коробках с дырками, которые легко мыть. Пользуюсь мультей, в ней ничего с вечера замачивать не нужно, гречка варится за 15 мин, как и рис.
Больше есть фрукты, овощи - экономия времени на готовке.
Просто каралева• 18 сентября 2021
Ответ дляСегодня я не я
Но делая всё это Вы тратите время,в чем прикол?
Лучше 1 раз помыть все овощи, чем мыть их каждый раз по 1-2 штуки.
Быстрее сварить один раз свеклу, чем ждать пока сварится каждый день.
С остальным так же
Просто каралева• 18 сентября 2021
Ответ дляСегодня я не я
Ничего оно не экономит,это Вам так кажется
Еще как экономит, попробуйте.
У меня все мясо идет на полуфабрикаты и под заморозку.
Достал, бросил готовиться замороженное и не морочишься на кухне часами.
Лучше раз сделать котлеты, голубцы, пельмени на 1-2 недели, чем делать их каждый день.
Чумачечая_• 18 сентября 2021
Тру морковь не на один раз, а на несколько сразу. Потом в морозилку. Ненавижу мыть тёрку). Готовлю борщевую заправку, раскладываю по контейнерам и замораживаю. Делаю сразу много. Летом из своих овощей. Потом быстро борщ варю. То , что сходу вспомнила