Кружите меня,кружите• 18 сентября 2021

Купила куриные бедра в маркете...

А там жира, почти как мяса. Там даже вокруг кости жир и шкурка со слоем жира. Как это выходит? Куры там без движения на каких-то мега калорийных кормах? Расскажите, может кто работал или в курсе
Кучерявочка• 18 сентября 2021
Да, без движения и на гормонах

Не раскрытый парашют• 18 сентября 2021
я если и беру курицу - то молодых курочек, или цыплят крупных
они вообще не жирные. и бедра таки да, я тоже заметила - шкура как у поросенка стала - толстая и жирная плюс дополнительно свисаю куски жира
автор Кружите меня,кружите • 18 сентября 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
А где таких берете? Какая фирма?
Я этих просто наразвес в Новусе брала, даже не знаю чьи они
Лагшмивара• 18 сентября 2021
Завжди цікаво дивитися, як тече вода, горить вогонь та як прозрівають міленіали і зумери.
Так, реальність, сука, вона така...
Ответ дляЛагшмивара
Так, реальність, сука, вона така...
Ничего не поняла
Винник• 18 сентября 2021
Бройлеры сидят в клетках, естественно. Они по задумке не приспособлены ходить. Их задача - набрать вес взрослой курицы за 2-3 месяца.
Винник• 18 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Ничего не поняла
Девушка, думает, что Вы молодая и неопытная.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 сентября 2021
Я когда была в Чехии, Австрии, Словакии, недавно, покупала в маркетах курицу,сердечки, и т.д. ,и заметила, там всё продают в упаковке и зачищеном виде. Когда готовишь, вообще обрезков и отходов нет.Я была удивлена.
Апочемучка• 18 сентября 2021
Ответ дляВинник
За 42 дня плюс 10 дней забоя.

Накладная• 18 сентября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Так, реальність, сука, вона така...
а Иксы такие крутые, что знают даже то, чего не существует
Некомильфо• 18 сентября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Так, реальність, сука, вона така...
Аминь
ВыФсеВрете• 18 сентября 2021
у магазинных кур даже корма есть стартовые и финишные (как шпаклевка)))))). А вот у домашних кур (я выросла в деревне), плотное, даже слегка жестковатое мясо и кости как стеклянные, их фиг ножом разрежешь. Но проблема в том, что и домашних кормят этим же кормом(((((
Винник• 18 сентября 2021
Ответ дляАпочемучка
За 42 дня плюс 10 дней забоя.
Ну вот, значит ещё быстрее
МУСЯкомарова• 18 сентября 2021
И что? Теперь ничего не есть?
Винник• 18 сентября 2021
Тоже не люблю такое на бедрах. Срезаю жир по максимуму. Остальное в духовку на решетку, большая часть жира будет в поддоне. Вкусно, хоть и вредно. Но, в принципе, окорочка и не смогут быть полезными.
Чудо-Рыба-кит• 18 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Ничего не поняла
міленіали (1982-2003 роки народження)
зумери (2003-теперішній час)
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
міленіали (1982-2003 роки народження)
зумери (2003-теперішній час)
это я знаю, но не поняла к чему Ваш коммент. Мне раньше такие жирнющие бедра не попадались, от чего я должна прозревать?
Чудо-Рыба-кит• 18 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
курча треба куплять,а не курку
Нежная Лапка• 18 сентября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я в Австрии вообще удивлялась, что в магазине еда готовая для употребления. В Билле, в Вене. отдельный шкаф для замороженных полуфабрикатов типа пиццы, шкаф для того, что разогревается в микроволновке, шкафы замороженных фруктов и овощей, колбаса-сыр только в нарезке. На сырую продукцию выделен маленький шкаф. У нас палки колбасы и упаковки сыра. а под Венской оперой целая кафешка под бутерброды, гамбургеры и прочее. Готовят при вас

Апочемучка• 18 сентября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
міленіали (1982-2003 роки народження)
зумери (2003-теперішній час)
Даааа, автор поста явно промахнулась. Я тогда миллениал и я все знаю о бройлерах...
Апочемучка• 18 сентября 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
курча треба куплять,а не курку
Бройлер и есть курча - ему всего 42 дня и да, они очень жирные, есть даже такая проблема - целлюлит бройлера, вернее была, современные корма помогают его предупредить. Но для птицефабрик жир не проблема, наоборот - добавляет вес тушке.