с_переулочк­а• 05 января 2014

Реально ли найти украденное золото?

Добрый день!
2 месяца назад обокрали квартиру - украли золотые украшения (г.Киев). Милиция разводит руками, обход близлежащих ломбардов тоже ничего не дал.
Подскажите, реально ли еще найти золото или забыть как страшный сон?!
kseniaideal• 05 января 2014
забудьте! Похожая история! Милиции дела нет.

Томатико• 05 января 2014
Ответ дляkseniaideal
я даже знаю кто украл и он согласился вернуть))три года))20 тыс)браслет
Аноним_583• 05 января 2014
Сочувствую. Но думаю, что дело безнадежное. У моей тети в Кривом Роге пять лет назад тоже ограбили квартиру, вынесли все золото. По сей день милиция никого не нашла :((
Бабушка-байкерша• 05 января 2014
Я прошу прощения, но знаю кое что о работе милиции, такие кражи раскрываются, как правило, случайно. Всякое может быть, но надежды немного. Одной кражей занимаются постольку-поскольку, вот если одним почерком обобраны несколько квартир, то объединяют в одно дело и тогда уже посерьёзнее. Но даже, если дело и раскрыто, вернуть украденное тоже не так просто. Мало ли что с ним сделано уже.
Гравицапа• 05 января 2014
Тоже золото крали, ничего не нашли, хотя и подробно описывала и бирочки передала милиции.
kseniaideal• 05 января 2014
Ответ дляТоматико
мы знаем кто взял - доказать не можем.все! жалко золота - хотели обручалки хорошие сделать
Томатико• 05 января 2014
Ответ дляkseniaideal
а мне жалко подругу-ее брат и украл(
Физрукая• 05 января 2014
У нас в августе вынесли золото,награды,ноутбук и т.д.через два месяца в соседнем доме нашли документы от наград,ключи от машины.в том подъезде наркопритон.а воров милиция так и не нашла.абсурд!ничего они не ищут,а зачастую в доле.по крайней мере у нас в городе так.печалька....
kseniaideal• 05 января 2014
вы не про меня говорите?)))))))

kseniaideal• 05 января 2014
Ответ дляТоматико
а мне жалко подругу-ее брат и украл(
вы не про меня говорите?)))))))
veju16713• 05 января 2014
Нет...у меня сняли. Знаю кто,указала что и сколько .Мне ответили где гарантия,что я была вообще в украшениях и подтверждение,что именно золото... Бирки с украшений ще не подтверждение..т.к.нет гарантии,что я бы ла на тот момент именно в этих украшениях...на а милиция...
Радость моя• 05 января 2014
если хороший куш - то ищут. находят, берут всё ,что было украдено себе. и откуп от престпуника за ’невозбуждение’. говорю как есть. имею честь:))
Играюся• 05 января 2014
Ответ дляkseniaideal
На детектор лжи поведите, следователя подключите)
Томатико• 05 января 2014
Ответ дляkseniaideal
вы не про меня говорите?)))))))
уроды есть у всех в знакомых))
kseniaideal• 05 января 2014
Ответ дляИграюся
милиция не хочет! мы сами смотрели - дороговато будет.
автор с_переулочк­а • 05 января 2014
Как оказалось, у нас за полгода 3 квартиры обокрали в одном подъезде - технику не трогают, только деньги и золото. Тоже описала все изделия - поначалу в милиции сказали, что если изделия эксклюзивные или есть особые приметы, то могут найти. Теперь вот разводят руками - или еще не сдавали или переплавили.
Может 2 месяца еще маленький срок и золото может ’всплыть’ попозже? Если сдадут в другом городе - сообщит ли ломбард в милицию? Как в милиции вообще ищут украденное золото - просто рассылают описание украденого?
Играюся• 05 января 2014
Ответ дляс_переулочк­а
никак не ищут, пока сами не начнете активно искать его и методы для поиска)))
автор с_переулочк­а • 05 января 2014
Естественно, все ломбарды Киева не обойду - обход в нашем районе ничего не дал.
Дали рекомендацию предложить вознаграждение ментам за поиск - кому предложить, следователю или кто у них занимается непосредственно поиском?
Малая еще та• 05 января 2014
Может быть, покажется странным, что я скажу. Отпустите ситуацию. Просто скажите себе - это опыт, просто опыт. Задумайтесь почему так. Попросите Бога (или любого святого - кто нравится) показать ситуацию в понятной для Вас форме, выход из нее. По-человечески я Вас понимаю. Не все так просто.

автор с_переулочк­а • 05 января 2014
Спасибо за понимание, я себя только тем и успокаиваю, что все живы-здоровы и еще купим золото...Обидно то, что там был подарок сестры и изделия мне дороги как память!
Гербалайф и Ко• 05 января 2014
У нас тоже на районе кража за кражей... Тоже золото и деньги... Милиция тоже ничего не делает... Зато уже гору отчетов написала... Написала и забила....
автор с_переулочк­а • 05 января 2014
Мы не с одного района - Ликоград? У нас все кражи через балкон, в основном 2,3 и 4 этажи.
Кина_не_будет• 05 января 2014
Ответ дляс_переулочк­а
АВТОР, А В КАКОМ РАЙОНЕ ВЫ ЖИВЕТЕ? где это так нагло по квартирам лазят?
Играюся• 05 января 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Тому, кто ведет Ваше дело. Бывают разные случаи кражи - если подозреваемых нет, а просто типичные ворюги-домушники, то Вы ничего не найдете. если есть определенный человек на кого бы могли подумать - то мы обращались к экстрасенсу/магу по телефону, она и рассказала все - как выглядил человек, его связи, образ, даже мебель описала в квартире))), потом этого человека допрашивали на детекторе лжи, все вернули деньгами, дело не возбуждалось.
автор с_переулочк­а • 05 января 2014
Ответ дляКина_не_будет
Ликоград, Теремки-2
автор с_переулочк­а • 05 января 2014
Ответ дляИграюся
Подумать конкретно не на кого - да и тем более наша квартира уже третья по аналогичной краже, первая кража этажем ниже, вторая на нашем этаже...
Играюся• 05 января 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Значит тогда реально забыть и отпустить - живы,здоровы - заработаете еще). Жаль конечно памятных подарков, но пожелайте добра тому, кто украл - Вам вознаградится!
Наивная Хо• 05 января 2014
Ответ дляс_переулочк­а
у наших соседей на первом этаже решетки срезали, вскрыли пластиковое окно и вынесли все.Киев рн. виноградарь