Невидимка Майя• 18 сентября 2021

Есть здесь дерматологи или может кто с таким сталкивался

Подбросили кота, мы пожалели, взяли себе, дочка давно просила. Дали против глистов, обработали от блох и покупали. Но вот через неделю-полторы у дочки появились непонятные высыпания - сначала розоватые пятнышки, когда становятся больше, серединка стает немного желтоватой. Потом на этих пятнышках появляются маленькие пупырышки с прозрачно-желтоватой жидкостью. И явно это что-то грибковое, так как быстро распространяется... Но не лишай. К дерматологу только в понедельник. Может кто сталкивался с таким или есть здесь дерматолог, что это может быть, как называется, чтобы почитать
Бронетапок• 18 сентября 2021
Посмотрите фото контагиозного моллюска, не похоже?
автор Невидимка Майя • 18 сентября 2021
Ответ дляБронетапок
Посмотрела, но нет, на наше не похоже совсем
Катастрофа• 18 сентября 2021
Это лишай
автор Невидимка Майя • 18 сентября 2021
Ответ дляКатастрофа
Это лишай
с водянистыми пузырьками?
Утка_в_тапках• 18 сентября 2021
У меня сейчас похоже. Была у дерматолога, сдала анализ, контактный дерматит. Мажу мазью с кортизолом. Антигистаминные и сорбенты не стала пить, думала и так нормально. Но такие пятна уже пошли по телу. Подключила уже таблетки.
Катастрофа• 18 сентября 2021
Автор, от всего сердца вам желаю, чтобы это не была микроспория гладкой кожи, но очень похоже.