энциклопУдия• 18 сентября 2021

А брекеты больно ставить?

Предстоит мне эта процедура....
Неправдиша• 18 сентября 2021
Нет

Бутербродница• 18 сентября 2021
Нет, не больно.
Единственное неудобство - есть салаты.
БоХатая• 18 сентября 2021
Ставить - не больно. Больно когда зубы начинают двигаться
Гжегож Бженчишчикевич• 18 сентября 2021
Ставить не больно. Неприятно, когда кольца одевают - пару часов ощущение застрявшей еды между зубами. Когда меняют проволки - зубы чувствительные.
Значит надо• 18 сентября 2021
Не больно. И в последствии может не болеть, это индивидуально. Я носила 2 года и больно не было ни разу. Хотя зубы были ну очень кривыми. Клыки вообще под носом сидели.
Умный хвост• 18 сентября 2021
Когда подкручивпть будут.
Но это того стоит.
Детсадовский полицейский• 18 сентября 2021
Ответ дляБутербродница
Нет, не больно.
Единственное неудобство - есть салаты.
І гречку. І забути про насіння і горішки.

Автор, не боляче. Може перший день нити щелепа.
Я вся ваша• 18 сентября 2021
Девочки, а как оно потом, зубы реально не портятся?
Дочери надо ставить, не могу принять решение никак, есть страх испортить зубы(
Сумчатая кошка• 18 сентября 2021
Низ болит первую ночь и потом недельку побаливает . Мне ставили верх раньше, низ позже. Сама установка не болючая

Сумчатая кошка• 18 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Зубы не портятся,главное купить ирригатор и соблюдать гигиену
Ламзак_сдутый• 18 сентября 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский

А с гречкой что не так? Я спокойно ела все. Не могла кусатт мясо, яблоко, грушу,сухарик. Но ела все. Всегда был ершик с собой межзубной. Дома - ирригатор обязательно
Ламзак_сдутый• 18 сентября 2021
У меня болело после установки 2 недеои, говорить было больно очень. Но это у меня. И когда подтягивали.
Ниф_ниф• 18 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Моему племяннику брекетами испортили верхние зубы
Ставили ему в 16 лет
В 18 у него уже все верхние передние видимые при улыбке зубы виниры
Нижние норм
Я вся ваша• 19 сентября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Спасибо
Я вся ваша• 19 сентября 2021
Ответ дляНиф_ниф
Ставили ему в 16 лет
Нижние норм
Те повредили?
Ужас какой, очень жаль(
Детсадовский полицейский• 19 сентября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Те саме, що і з зеленню, прилипає на зуби:)
Ответ дляЯ вся ваша
Дивлячись, як чистити. Моя носила з 11 до 14, чистила добре. Після зняття навіть гігієніст здивувалася, які чисті зуби:) окрім йоржика нічого в нас не було спеціального.
Ниф_ниф• 19 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Те повредили?
Ужас какой, очень жаль(
Когда невестка моя пришла разбираться почему через полгода как сняли брекеты верхние зубы у племянника просто начали гнить, врач заявила,что значит вы плохо чистили и отморозилась
Чистили они так как она предписала, невестка сама следила,чтобы он чистил правильно
Я уже в эти детали не вникала, но факт в том,что потом вбухали еще кучу денег на верхнюю челюсть на виниры
Я вся ваша• 19 сентября 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Дякую

Я вся ваша• 19 сентября 2021
Ответ дляНиф_ниф
Наверное зависит от организма ещё, спасибо за ответы
Инфотуфелька• 06 октября 2021
Очень больно, я неделю ничего есть не могу
автор энциклопУдия • 06 октября 2021
Ответ дляИнфотуфелька