ПМСница• 05 января 2014

Как выжить в новостройке?

Малышне 1 и 3 года, почти 3 месяца как переехали. За это время нарушили нам режим сна, теперь ужас -усжасный уложить и днем и вечером. Соседям объясняла, что малыши, спим и т.д., но то одни то другие начинают во время дневного сна включать перфораторы, долбить в дверь, стены и т.д. Как выживаете ВЫ? Спасибо!
Бандитка Сью• 09 января 2014
действиями-действия

автор Аноним_548 • 09 января 2014
Ответ дляБандитка Сью
Вот представьте, будут прыгать/кричать/играть у Вас дети, придет сосед и скажет: ’пускай с 7 до 10 вечера ’это’ не делают, они мне мешают отдыхать после работы. зачем гадить, где живешь?’. И вроде по хорошему просят, но как то в этом случае они пытаются решить свои проблемы за Ваш счет и вряд ли Вам это понравится...
да, у меня как раз план мести созрел)) я обычно своим устанавливаю допустимые рамки шума, как соседи переедут контроль за детскими играми будет отсутствовать, как раз инструменты детские есть, барабан куплю, еще пару громких музыкальных игрушек и разрешу стучать в стену соседям после 10 вечера. а че, это ж дети, пускай играют, тем более режим сна нарушен по вине соседей, раньше в 21 - мы засыпали.
Лепешечка• 09 января 2014
Ответ дляАноним_548
а, так то Вы мне про брата мужа рассказываете)) и кто говорит на счет летает, я думала что Вы в Израиле живете. имея квартиру на Софиевской - это ж либо интеллигенция - ’Божи люды’ либо бывшая коммуналка, сталинка ж? у меня тетя жила на одной из центральных улиц города. в коммуналке. теперь зато ее дочь, тоже ’коренная Киевлянка’, так же самоутверждается за счет других, унижая их, из-за того что детство не задалось.
Первое, и я, и брат мужа и мой брат сдаем в аренду квартиры
Не мудрите, сталинка и не коммуналку, кто вам лекарь что родились вы не в Киеве, и платите свои кредиты. Снимать аренду с приезжих это самоутверждаться этим унижая их???? Тогда дрель вы будете слышать еще долго
Лепешечка• 09 января 2014
Ответ дляАноним_548
Это не месть, это отсутствие воспитания
автор Аноним_548 • 09 января 2014
Ответ дляЛепешечка
Это не месть, это отсутствие воспитания
да? отсутствие воспитание - это унижение других людей и самоутверждение за чужой счет,а мой случай - ответные действия неадекватным соседям. всего хорошего Вам
автор Аноним_548 • 09 января 2014
Ответ дляЛепешечка
я не об этом, это ж Вы аналогии с селом проводите и путь эволюции прописываете)) ну, да ладно, я уже с Вами попрощалась! Вы действительно из ’высокоинтеллегентной’ еврейской семьи, не буду спорить с Вами, эту категорию людей не переубедить что кроме Вас, другие люди, тоже ЛЮДИ. Счастливо!
Бандитка Сью• 09 января 2014
Ответ дляАноним_548
Ну если соседи умные и сделают шумоизоляцию, то Ваш план провалится. А вообще, они разве ремонт после 21-00 делают? Получается, когда они законы НЕ нарушают, но не делают так как Вам удобно - Вы возмущаетесь их поведением. А нарушения закона с Вашей стороны- это нормально и правильно. Честно говоря, я Вас не понимала и вряд ли пойму понимаю. Если грубо говорить, то это Ваши дети и Ваши проблемы, Вам могут пойти на встречу, но не в ущерб себе. Но походу Вы хотите ’И рыбку съесть и сковородку не помыть’ ...
А вообще, смотрите, как бы потом не пришлось создавать тему ’Соседи включают музыку на 5 минут в 8 утра (кстати, это законно, если не превышать шумовые нормы) и ставят колонки к нашей стенке, после того как мои дети после 10 вечера в барабан стучали у них под стенкой’
автор Аноним_548 • 09 января 2014
Ответ дляБандитка Сью
не поддавайтесь общему ажиотажу! ничего противозаконного делать не будем. если по закону до 22, значит будем до 22.00 долбить в стену соседу, если до 23, то пока своих не уложу. не разобралась еще точно с разрешенным временем. а вообще у нас шумят и с 7 утра и, бывает, в 2 ночи. только не совсем рядом, где-то по-дальше.
автор Аноним_548 • 09 января 2014
Ответ дляБандитка Сью
а вообще, по факту сейчас так и есть, только наоборот, прямо над головами детей включают перфоратор, люди, которые знают что внизу маленькие дети и они спят. при чем включают в общей сложности на 40 минут, но они разбиты во времени, если ко мне пришли и попросили найти другое время для этих работ, я бы КОНЕЧНО именно так и сделала.

автор Аноним_548 • 09 января 2014
и еще, девочки, пожалуйста, давайте не засорять темку, очень хочется КОНСТРУКТИВА, а не рассказов о том, что я дурная из-за того что квартира в кредит, нервнобольная, у меня ПМС, недотрах и прочее, как любят ’опошлять мероприятие’. если для Вас отсутствие дневного сна ребенка - не проблема, то для меня - это не просто сложности, я же не вдаюсь во все подробности и не бъю на жалость. если есть рекомендации и советы, милости просим! очень жду таких ответов.
Бандитка Сью• 10 января 2014
Ответ дляАноним_548
, Вы хотите что бы мы Вас поддержали, сказали какие соседи козлы, что не берегут сон чужих детей в законное время ремонтных работ, а еще соседи козлы, потому что свои деньги им дороже сна чужих детей. Есть множество выходов решить проблему: оплатить простой, ходить на улицу с коляской, снять комнату,а лучше всего сделать звукоизоляцию нормальную и тд... Хорошо размышлять о том что ВЫ КОНЕЧНО только в угоду всем соседям будете делать ремонт, пока это не коснулось Вас и Ваших денег. А Вам бы побыстрей осознать, что надеяться нужно только на свои силы и решать СВОИ проблемы СВОИМИ силами. Я удаляюсь с этой беседы. Мира и добра Вам
автор Аноним_548 • 10 января 2014
Ответ дляБандитка Сью
УРА, спасибо! И Вам того же!
автор Аноним_548 • 10 января 2014
о, и да, автор поста № 45 из вопроса

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-297214

можете рассказать о Вашем опыте?