Наивная Хо• 19 сентября 2021
Хозяюшки, что наготовили на неделю? Вдохновите!
Накладная• 19 сентября 2021
Щи, оливье, бефстроганов, любой гарнир к ним, сырники.. Сырники леплю 2 порции и морожу. Утром 10 минут занимает их пожарить.
АнтиТроль• 19 сентября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
например по дороге можно прямо в машине капусту разделить на листья
Тю, зачем после дороги планировать такие сложные блюда?
Как там девушка писала? Стейк на сковородку и листья салата из пакета в миску. Все ж просто. И бабушка полдня не стоит на кухне, танцуя с голубцами.
Семена рукколы• 19 сентября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да конечно))) чем дети из многодетной семьи отличаются от малодетной, да ничем, так же каждому готовлю то что они любят, одни одно едят, другие другое
Судя по всему, у вас много свободного времени
Я_не_аноним_100%• 19 сентября 2021
Ответ дляМанный комочек
Какая вы умница! Когда же я сделаю форшмак уже, все ленюсь за него браться
У меня просто есть один классный гаджет для чистки селедки - называется ’муж’). Без него я за это блюдо не берусь)
Кукусики• 19 сентября 2021
Раз в две недели замораживаются домашние полуфабрикаты: долма, голубцы, перцы, фрикадельки, тефтели, пельмени, вареники, блины с фаршем и творогом, котлеты, наггетсы, отбивные в панировке, пиццу, рагу с мясом и овощами (потом в рукав и запечь).
Их потом хоть на неделю можно готовить, хоть порционно.
Первое блюдо у нас не популярно, готовлю по просьбе домашних: лагман, гороховый на копченостях, рассольник, борщ, фасолевый с томатами, куриную лапшу... Муж еще любит различные соусы, домляму. Может и два дня подряд это есть. Хинкал мои тоже могут есть два дня подряд. Бульон с мясом и аджика в холодильнике, хинкалины отвариваю порционно.
Конкретно на завтра приготовлю плов и оливье. Но вечером.
АнтиТроль• 19 сентября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
у меня с дачи все в земле - я обязательно все мою обсушиваю и укладываю все чистое.свекровь морковь прямо с землей в холодильник кладет
. кастрюя с половником стоит окрытая - конечно так есть я не буду даже свежее у нее.
если все разложить, в лоточки, упаковать - ничего страшного нет в еде на 2-3 дня
. кастрюя с половником стоит окрытая - конечно так есть я не буду даже свежее у нее. если все разложить, в лоточки, упаковать - ничего страшного нет в еде на 2-3 дня
100%
Не вижу вообще ничего проблематичного, приготовить на пару дней.
Мой завтрак• 19 сентября 2021
Ответ дляparele
Этого автора знаю лично, все она сама делает, так что тут мимо)) и работа у неё не в ведении блога, а собственный бизнес с мужем, который порой требует внимания 24 часа в сутки. Просто она очень скоростная. Мне тут тоже многие не верят, как можно все успевать - тем не менее, успеваю. Почти без помощников. Изредка на участок привлекаю что-то перекопать, или раз в полгода на генеральную уборку дома.
На неделю, правда, не готовлю - каждый день или мультиварка, или духовка, или муж))
но тем не менее, у того автора, вашей знакомой)), есть возможность приехать в обед и сварить суп, муж ее, по ее же словам, днем приезжает и обедает, а многих нет такой возможности, есть или вечер после работы, когда с ног валишься, или выходной.
Кукусики• 19 сентября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Я сама не могу есть первые и вторые блюда после холодильника. Сыр, колбасу - да, а второе, особенно гарнирные части, нет. Суп тем более, там все раскисать будет двое суток? Мужу все равно, а мне нет.
Кокосиха• 19 сентября 2021
Ответ дляТворог для розжига
Таааааак, вчера научили меня тут пирог на тесте фило печь, теперь вопрос про батат)) Он меня всегда мучил и как то все не попробовала. Батат -это картошка или есть в нем какая то особая изюминка?
Что за пирог, делитесь.
Чучело-Мяучело• 19 сентября 2021
Борщ сегодня сварю, плов, индейку на гриль замариновала. Но это на пару дней, на неделю не готовлю)
Творог для розжига• 19 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
Что за пирог, делитесь.
Из теста фило рыбный, он просто нереально вкусный и красивый. Я теперь тесто фило люблю страшным любом, ни муки, ни пятен по кухни, вкусно нереально, красиво и не очень каллорийно) Сегодня вечером еще штрудели будут из него, тоже там научили. Вот темка, поищите там
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2985217
Гжегож Бженчишчикевич• 19 сентября 2021
Ответ дляPORKA
Буженину 5 минут???? Вы странная. Почитайте мои ответы есть такая кнопочка.
А вообще я вам что-то должна доказывать? Стойте себе вызодные у своего мартена и кормите домашних пищей недельной давности - мне как-то все равно кто как живет.
К чему эти дурацкие саркастические вопросы? Вы ж ответы читать не будете.
Я вопрос задала до того как вы написали трактаты по готовке. Заморозка, заготовка, мариновка. Это теперь называется, что там стоять у той плиты)
Кокосиха• 19 сентября 2021
Ответ дляТворог для розжига
Спасибо. А рыбой не сильно пахнет?
Жареную речную люблю, и лосось. Но в пироге ..
Творог для розжига• 19 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
Спасибо. А рыбой не сильно пахнет?
Мне кажется больше броколи пах)
Гжегож Бженчишчикевич• 19 сентября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Полностью с вами согласна!
А то автор комментария про 4-х детей напоминает мне блоХерш из инстаграма ’я все сама’. А по факту: на работу не ходит, работа блог вести))), не стирает, не убирает, за продуктами не ходит, няня, уборщица и еще мама рядом живет, чтоб порой тоже с детьми погулять. Зато ’я все сама’, а и еще ’я недельного не ем’.
А я ем и точка.))))
А вам после слов ’стейк’ и ’дорадо’ не понятно было)
ЖенаАйтишнеГа• 19 сентября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
У меня тоже его хорошо едят)
рецептик не дадите?)
ЖенаАйтишнеГа• 19 сентября 2021
Ответ дляПечальки.нет
Борщ. Хек в духовке. Корейка запечённая. Дочке в школу нагетсы
а как Вы делаете нагетсы?
Сорока белобока• 19 сентября 2021
Ответ дляТворог для розжига
Мне 5-6 мешков картошки года на три хватит
Ну видите, тут спорить не стоит, каждый делает все относительно своей ситуации.
Согласна
Любавишна• 19 сентября 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Моя мама моет огурцы и помидоры, потом чистые хранит. А что разве тут такого?
А перед едой через несколько дней снова моет или - они же чистые?
Умею мерить лучше всех• 19 сентября 2021
Ответ дляТворог для розжига
Мне кажется больше броколи пах)
Тесто просто разморозили и выложили в форму? И на сколько градусов и сколько по времени запекали?
Без комплексов• 19 сентября 2021
Ответ длявыходные пролетают
Наверное автор работает, и в будние дни совсем нет времени на готовку
+100
А после работы доехать домой час, проверить/помочь с уроками, приготовить на завтра одежду, поужинать всем/убрать, иногда сходить на тренировку и утром бодрячком встать в 5:30-6.
Умудриться поспать 8 часов для меня фантастика в этом списке. Рада и 6 часам
И вот это наготовленное на пару дней на выходных даёт возможность в понедельник вечером не срываться УЖЕ:)
Бауди на ауди• 19 сентября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Потушила телятину, это палочка-выручалочка к любому гарниру. Может стоять больше недели.
Сейчас запеку одновременно в духовке куриную грудку и рыбу в томате (раньше были танцы со сковородой, обжаривала рыбу отдельно, потом лук и морковку, затем соус- теперь я сырую рыбу в стекл.форму, до полуготовности, потом туда лук и морковку и соус, отличия от долгого раздельного приготовления на сковороде не вижу).
Завтра суп сварю.
Торт вчера сделала)
Завтра суп сварю.
Торт вчера сделала)
А как вы телятину тушите?у меня жестковатая получается
Без комплексов• 19 сентября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
И это есть нужно неделю?
Хоть бы до вечера вторника хватило:)
Аноним с кешбеком• 19 сентября 2021
Ответ дляАнтиТроль
никогда не ем из пакетов те листья химозные
Творог для розжига• 19 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
тесто разморозила и в форму несколько слоев, один листик прямо скомкала и на дно формы выложила, что бы низ пирога потолще был. На 200г , где то 20 минут,он когда зарумянится вы поймете, что готов, там же начинка практически готовая.
Аноним с кешбеком• 19 сентября 2021
Ответ дляТворог для розжига
я мне оно сухое(
Манный комочек• 19 сентября 2021
Так, немного не по теме, какой размер у вас кухни и куда вы повесли телевизор?
Без комплексов• 19 сентября 2021
Ответ дляГолубая фишка
А мясное тоже на один раз?
Дети голодные после школы дома, пока вы с работы доедете?
У меня разрыв во времени с детьми 4 часа. И если я приеду и стану ужин готовить,то он будет не раньше 20 часов. Дети без обеда и в 20 ужин?