Наивная Хо• 19 сентября 2021

Хозяюшки, что наготовили на неделю? Вдохновите!

Нервогенератор• 19 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Я вообще покупаю 1кг, тру на мясорубке( спец насадка) и замораживаю
Да, для тех кто не понимает, у меня руки больные,тереть его на тёрке каждый раз нет сил, а включать и мыть каждый раз не могу по той же причине
У всех людей есть свои жизненные обстоятельства, если не хватит сил понять, то хоть не поливайте то, чем так богаты, ґаздині, вашу поварешку
Ну серьезно-в метро тёртый сыр в упаковках по 1 и 0,5 кг в ту же цену, что и обычный
Зачем это геройство?
Пс- оправдано только если нет метро в городе

ЗлойанОним• 19 сентября 2021
Заехала в Галю Балувану, купила на 1200 еды и погнала на дачу. Да, домашнее вкуснее. Но и у мамы бывают выходные и отпуск. Все переживут.
120-120-120 (не худею)• 19 сентября 2021
Ответ длябибизяна
Серьёзно?) Ну давайте, расскажите мне и другим, как работать мало и легко, зарабатывая много денег))

Я свою ситуацию выше описала, у меня она временная. Но жизненного опыта достаточно, чтобы не заявлять инфантильно, что сбой в системы в том, что люди не живут легко и обеспеченно.
Я у вас денег в долг взяла, что вы с таким апломбом отвечаете?
Да, это баг. Если вы работаете много, а имеете мало, то, во-1, где-то накосячили(образование, скиллы, репутация и тд), а во-2, можно хотя бы работать мало и легко за малые деньги, раз уж за большие не вышло. Но работать много и тяжело за малые - это ваш выбор.
Ну, давайте, расскажите мне, как вы знаете два иностранных и математику, а работать приходится шахтером.
Солнечный зайчик• 19 сентября 2021
Ой, сколько я не пробовала готовить впрок (плов, жаркое, капустняк) - все на третий день выбрасывается. Даже если много мяса натушить, оно может отправится в мусорку
Единственное, что делаю - раз в месяц порционно замораживаю готовый фарш для детских котлет. Раньше и котлеты лепила, но это утомляет плюс потом они замороженные дольше готовятся. А так утром фарш достала, вечером 8 котлет слепила за 5 минут - все довольны
Фрикадельки морожу, бульоны разные
иногда соус болоньезе - очень удобно потом со спагетти
у меня работа позволяет в 3-4 часа уже быть дома, но готовить терпеть не могу, плюс в семье 4 человека с разными вкусами )))) Муж без мяса не живет, я люблю овощи и каши, младший сын - манки-овсянки и супы. Только старший неприхотливый и сам себе приготовить может
а, еще часто стир-фрай готовлю. Главное, утром не забыть мясо из морозилки достать. Потом быстро все настругал и наслаждайся
Библиотекарь• 19 сентября 2021
Ответ дляПуки-куки
Из ’долгоиграющего’ я приготовила пастрому из индейки, на бутерброды. Это в школу и на работу. Замариновала спаржевую фасоль с чесноком. Это для удовольствия на ужин) И сварила суп из цветной капусты и брокколи. На пару дней будет, муж каждый день ест, ребенок по желанию.

Остальное все будет готовиться ’в моменте’, много времени у меня это не занимает, не умею и не люблю готовить сложные блюда.
суп пюре или какой другой? все не найду вкусный для себя рецепт(
ПультОт_БМВ• 19 сентября 2021
Я приготовила печеночный торт большой. Мне хватит на неделю+всякие вкусности купила, фрукты и большие креветки в морозилку положила. В пятницу, когда вся еда закончится сварю и куплю томатный сок к ним
Прячусь от Всех• 19 сентября 2021
Ответ дляPORKA
Ну объясните теперь тем кто не понимает.
У меня 4 детей, работаю, но я готовлю еду на 1 раз всегда.
Готовка много времени не отнимает, готовлю простую еду без всяких там голубцев/котлет.
Мои в жизни не притронутся к еде приготовленной вчера. Про неделю это вообще за гранью.
притронутся если вы с бубнами танцевать не будете
у меня 2 сына, один подросток
борща кастрюля, мясо и гарнир в холодильнике
сам пришел разогрел и слопал
бибизяна• 19 сентября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вы получили симметричный ответ, только и всего. А рассказывать вам что-либо еще не вижу смысла. Вы же то ли читать умеете плохо, то ли что-то свое читаете.
Не за Будка• 19 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
Стейки на гриле жарятся 8 минут.
Назовите хоть 1 причину жарить на несколько дней?
Все приходят домой в разное время?

Айпишница• 19 сентября 2021
Ответ дляPORKA
Этим надо гордиться? Что Ваши сами себе разнообразие не приготовят? Если есть вчерашнее не хотят
Айпишница• 19 сентября 2021
Ответ дляБурундучиха
Простую это какую?
Хлеб и вода)
Айпишница• 19 сентября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
у меня 2 сына, один подросток
сам пришел разогрел и слопал
Аналогично. Ещё и в дополнение себе и другим до вечера приготовил, чего именно ему хочется: из последнего луковый пирог. Сейчас в общаге, знаю, что с голода не умрет)
Тра Ля Ля• 19 сентября 2021
А я стараюсь готовить на... месяц ))))
Конечно мои главные помощники это морозилка, вакууматор, и пару гаджетов - ломтерезка, гриль, измельчитель кубики и терка.
Всегда в морозилке - котлеты, голубцы, фарш.перец, маринованные биточки, сырники, ленивые вареники, блинчики разные. Вареники и пельмешки есть всегда тоже. Но едим их все же не часто.
Натертая морковка сырая и немного буряка.
Любят мои блинчики кабачковые, поэтому я готовлю ’тесто’ и в вакуум. И в морозилку. Надо - достала, разморозить и жарю.

А ещё, можем поиграться, чищенной картошкой на ’завтра’. Но храним не в воде, а в вакууме. Не чернеет.
Гарнир на вечер и утро как правило в мудьтиварке 10 минут.
Компас Ижевска• 19 сентября 2021
Ответ дляочки_ннадо
Удивитесь, но на современных плитах тоже есть перечисленные вами функции. Моет пмм.
Я не поняла прикол мультиварки, ничем она не упрощает и не сокращает. Мне удобнее в кастрюлях, плита индукционная, с контролем кипения, таймером, программированным выключением.
Упрощает мне лично очень сильно, но у меня их 2)
мне так проще. Ребенку завтра в одной, мужу во второй, на плите себе в воке быстро овощи обжариваю, мужу яичницу на сковороде, ребенку омлет. На завтра лично я трачу 15 мин без учета готовки в мультиварках. На плите одновременно стоит 2-3 сковороды +чайник, больше просто физически не влезет, хотя еще одна комфорта есть.
На ужин гарниры часто тоже разные + на гриле мясо/рыба.
+ удобно поставить в 2х мультиварках разные блюда на выходных и пойти гулять.
С плитой уйти не рискнула бы.
Белочкой зови• 19 сентября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я еще под готовку люблю кулинарные шоу смотреть..типа ’Правила моей кухни’.
Иди обниму! Я сегодня готовила праздничный ужин на 10 человек,врубила ’Адскую кухню’ и сама себя подгоняла мол поторопись,а то шеф люлей раздаст
советский цирк• 19 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
Зачем это геройство?
Спасибо, даже не знала.
Метро далеко от дома, только доставкой их пользуюсь, поищу на сайте
Нервогенератор• 20 сентября 2021
Ответ длясоветский цирк
Спасибо, даже не знала.
Нервогенератор• 20 сентября 2021
Ответ дляНе за Будка
Все приходят домой в разное время?
Так это как раз причина жарить каждому отдельно