СкрипяСердцем• 19 сентября 2021
Підкажіть по вакцинації працівників, що працюють з дітьми
Чи потрібно працівникам, що працюють в приватній сфері надання послуг дітям в обов´язковому (примусовому) порядку вакцинуватися? Чи є якийсь нормативний документ, що це регламентує. Яка відповідальність на роботодавцю, працівники якого не вакциновані? Чи може роботодавець звільнити працівників з причини відмови вакцинуватися?
Солнечный зайчик• 19 сентября 2021
Не, не нужно. Вакцинация сама по себе необязательна. Уволить может по любой другой причине. Но это уже придурь работодателя.
Агент Пинкертона• 19 сентября 2021
Принудительной вакцинации нет, работодателя не оштрафуют, но могут запретить работат на период введения локдауна, если будет менее 89% вакцинированных сотрудников
Солнечный зайчик• 19 сентября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Нема примусу) просто не можна працювати підприємству)
Почему нельзя работать?
СкрипяСердцем
• 19 сентября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Це як? Якщо є припустимо дитяча перукарня, в якій неваецинований працівник, то її можуть закрити?
Агент Пинкертона• 19 сентября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Да, но только в период локдауна
Солнечный зайчик• 19 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
На основании чего такой вывод?
Агент Пинкертона• 19 сентября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
На основании чего такой вывод?
Какой именно вывод?
Здесь на минутку• 19 сентября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Какая придурь? Тут либо в желтой зоне закрываешь предприятие, либо убеждаешь сотрудников привиться, либо прощаешься с невакцинированными.
В общем конец эпохи бедности.
В каждой бочке...• 19 сентября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
если работник будет носить каждые 3 дня справки не закроют ..
Здесь на минутку• 19 сентября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Точно, ещё справки)
Солнечный зайчик• 19 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Какой именно вывод?
Что запретят работу, если не будет достаточно людей вакцинировано?
СкрипяСердцем
• 19 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Да, но только в период локдауна
Є якийсь нормативний акт, де про це говориться? Або де можна отримати офіційну інформацію?
Солнечный зайчик• 19 сентября 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
В общем конец эпохи бедности.
Официальные распоряжения по этому поводу у Вас есть?
Агент Пинкертона• 19 сентября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Пока это проект постановления, который пока не принят.
Мейк-ап форева• 19 сентября 2021
Люди,вы реально думаете что вакцинированные не болеют или болеют меньше? Наоборот они лазят на работу если это лёгкая форма и ещё больше разносят
Агент Пинкертона• 19 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
А кто говорит, что вакцинированные не болеют? Кто лазит на работу больным? А типа не вакцинированные не хотят больными на работу
Банан-барабан• 19 сентября 2021
Официально никаких НПА регулирующих вакцинацию нет. Есть только предписание, что если в коллективе/предприятии 80% и более вакцинированных, то такой коллектив может работать при красной зоне
Банан-барабан• 19 сентября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Да, при объявлении оркдауна
Банан-барабан• 19 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Это всё понятно. Просто официальная позиция Минздрава такова, что эпидемию можно остановить при 80% вакцинированных
Солнечный зайчик• 19 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Всем это итак понятно. Но мы сейчас обсуждаем не это, а работу в локдаун.