Булку Дай• 19 сентября 2021

Месть или вампиризм

Чем отличается месть от вампиризма? Ведь и там и там, как правило, люди испытывают - удовлетворение? Иначе смысл в месте?
Получается все кто мстят и есть вампиры
тянитолкайка• 19 сентября 2021
Для меня, это почти синонимы.

месяцкие• 19 сентября 2021
Это совсем разные вещи
месяцкие• 19 сентября 2021
Вампиризм и токсичность может быть неосознанными. Месть- это действие, имеющее мотив.
Майор Медуза• 19 сентября 2021
я не знаю, что такое вампиризм... но месть.... это такая кайфуша...мммм... когда наказанный, замечу отменно наказанный обидчик прячет свои глазенки от тебя...ммм..рррр... кайф!!
автор Булку Дай • 19 сентября 2021
Ответ дляМайор Медуза
Ну вот, вы кайфуете, чем не вампиризм?
Мудробаба• 19 сентября 2021
Тем, что вампиризм не в удовлетворении конечным результатом заключается, в отличии от мести. Это - тупое выкачивание энергии из человека другим человеком. Например, человек все время другого на ссоры провоцирует, выходит, что он от него подзаряжается, ему важно вывести на эмоции, что бы от них подписаться. И, желательно, что бы жертва энергетического вампира не слилась сразу и не поняла, что ее вампирят. Вот, к примеру, пример вампиризма: сотрудница приходит к сотруднице и постоянно той на что-то жалуется. Та, которой жалуются поневоле включается в это дело, вкладывает эмоции, а вампир негатив слил и ещё от жалости подзарядился. При чем, не всегда осознанно это происходит.

А месть это такая, разовая акция - осознанная, с желанием увидеть конечный результат от сделаннлй гадости. Сделал гадость, осознанно, порадовался, что тому кому сделал гадость больно.

Т.е. цель вампира - подзарядка, цель отомстюна - конкретное причинение боли. Разные они все же.
Майор Медуза• 19 сентября 2021
Ответ дляБулку Дай
Ну вот, вы кайфуете, чем не вампиризм?
в чем мой вампиризм?
автор Булку Дай • 19 сентября 2021
Ответ дляМайор Медуза
в чем мой вампиризм?
Я не в обиду. Рассуждаю. Если удовольствие получили значит ’нашлись’ энергией?
Умею мерить лучше всех• 19 сентября 2021
Ответ дляМудробаба

А если просто общение без провокаций, то может ли человек так тянуть энергию? Просто послое знакомства с одним мужчиной(но общение только в интернете) у меня обострилась всд

Мудробаба• 19 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Кто его знает, в нашем мире возможно все. Например, порой люди сами не замечают, что они энергию тянут, просто при общении идёт не обмен энергией друг с другом, а больше одна сторона на себя энергию тянет.
Аноним-ка• 20 сентября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Тролли- пример вампиризма через сеть