Украиночка• 19 сентября 2021
Что делать, если знаешь местоположение украденного телефона?
Всем добрый вечер. Хочу узнать был ли у кого-то опыт в такой же ситуации как у меня. Утром украли телефон и вот только что определилось его местоположение, как ни странно ломбард. Какие мои действия дальше? Если я обращусь в полицию с коробкой и документами на телефон и покажу его местонахождение, помогут ли они изъять телефон из ломбарда? Или это бесполезно? Всем спасибо за ответы.
мадамГрицацуева• 19 сентября 2021
Ответ дляБаба на горошине
Ага, сраки не подымут
Должны , только говорите что украли , а не потеряли . И знаете где телефон.
Блoшка-матрешка• 19 сентября 2021
Запить холодной водой, ломбард не отдаст вам телефон 1000%
Разве по квитанции тому кто сдавал.
Помилуйте мадам• 19 сентября 2021
Пишите в полицию, пригрозите жалобой в прокуратуру - сразу начнут шуршать
Блoшка-матрешка• 19 сентября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Зачм вы пишите ерунду?
Фамильная фондюшница• 19 сентября 2021
У меня творили ноут. Следак дал рекомендации , если найдется телефон, то идти в ломбард, просить посмотреть, сверить данные и вызывать полицию, если совпадает серия и номер ( у вас имей). Они должны приехать, принять заявление и потом в судебном порядке вернуть телефон 🙄
Блoшка-матрешка• 19 сентября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Ахахаха🤦🏼♀️😂
Фамильная фондюшница• 19 сентября 2021
Все смешала 😁 хотела как для вашей ситуации написать, а получилась фигня. Надеюсь, вы поняли
english book• 19 сентября 2021
Вы главное в ломбард не идите, а то пропадет тот телефон ’внезапно’.
На горячую лини может обратиться,чтобы они что посоветовали,как действовать.Вобщем я не знаю.
Блoшка-матрешка• 19 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Он может быть еще не выставлен на прожажу
ЧукИГеки• 19 сентября 2021
Вам нужно сначала вызывать полицию к ломбарду, потом с ними щаходить. Хотя эти товарищи сейчас морощятся, начинают расскащывать, что беж решения суда не могут изъять.
Можно снять все на видео, пригрозив выложить в инет. Либо ведите прямую трансляцию.
Фамильная фондюшница• 19 сентября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да, конечно. Поэтому можно зайти туда несколько раз и наблюдать. Кароче, менты и жопу не поднимут,пока устройство вы сами не найдете и не сверите . И только после этого они смогут приехать. И то,чисто для того, чтоб принять заявление. А потом качели в суде между вами и представителями ломбарда.
Блoшка-матрешка• 19 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Вы правы, но только ломбард спихнет этот телефон побыстрому как только сроки выйдут
Стетоскопуло• 19 сентября 2021
Изъять могут если будет заявление в полицию и открыто уголовное производство
Украиночка
• 19 сентября 2021
М-да. ответы не утешительные. В общем толку от полиции никакого, за них нашли, а они даже не изымут мой же телефон. Капец как обидно...
Фамильная фондюшница• 19 сентября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Та, если не раньше
А вообще, когда примут заявление менты, можно с ним обратиться в суд и попросить разрешение на изъятие устройства.
Но мой ноут так и не нашелся. 4 года прошло. Через 2 года нашли ’ вора’, а скорее того, кто рожей не вышел. Теперь , когда его посадят ( если посадят), то будет он мне платить по 4 грн в месяц
Стетоскопуло• 19 сентября 2021
Ответ дляУкраиночка
Какие доказательства, что он именно там? Погрешность gps может быть высокой
ОхиИВздохи• 19 сентября 2021
Ответ дляУкраиночка
Идите завтра пишите заявление о краже телефона в полицию и отворите где он находится . Потом сделаете выводы , если пообещаете им благодарность , то дело быстрее сдвинется )))
Тепличная• 19 сентября 2021
Ответ дляБаба на горошине
Ага, сраки не подымут
Свекру вернули, и многим другим тоже, чьи телефоны нашли. Тоже показало местоположение.
Фамильная фондюшница• 19 сентября 2021
Автор, действуйте и делайте все, что можно. Напишите, каков будет итог. Интересно, поменялось ли у нас что-то или всем по-прежнему пофиг
Баба на горошине• 19 сентября 2021
Ответ дляТепличная
А у мужа взяли 200грн на дорогу и все
Блoшка-матрешка• 19 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Та, если не раньше
У меня было миниму 5 таких ситуаций, ничего в итоге ны выйдет
Фамильная фондюшница• 19 сентября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я уже смирилась. Только жалко фото. Тогда ещё не было ума сохранять все на диск
Тепличная• 19 сентября 2021
Ответ дляБаба на горошине
А у мужа взяли 200грн на дорогу и все
Разные люди в полиции работают.
Свекр когда об этом говорил - с энтузиазмом взялись за дело. Реально вернули, не сразу, конечно, но вернули. Хотя реально никто не надеялся
Оле Лукойе• 19 сентября 2021
Езжайте в ломбард, находите телефон и там на месте вызывайте полицию (только чтоб сотрудники не слышали)
Оле Лукойе• 19 сентября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Разве по квитанции тому кто сдавал.
Вы не правы. Изымают телефон и передают владельцу, если он предоставит документы. Мне так возвращали 2 раза