Бесконечность-не предел• 20 сентября 2021
Как корректно отказаться от гостей. Планируется семейное торжество. Гости иногор
Иногородние. Кого-то отправят к нам на ночёвку. А я не хочууууу.
ХдеЯсь?• 20 сентября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А что ж за семейное торжество, без родственников?)
Еще и на несколько дней
ША все! я пришла• 20 сентября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Зато близкие мужу автора, это и его дом тоже.
Как правило эти заботы ложатся на плечи жены. А то муж хозяин и гостеприимный, но в 99%, шуршит хозяйка, постели стелет, уборку делает, столы накрывает
Слоник-тоник• 20 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Не, не вариант, дом у нас
О, у нас також будинок
І постійно хтось ночує коли якесь родинне свято
Помогалочка• 20 сентября 2021
Снимите им посуточно квартиру недалеко от места торжества. Гостям я думаю тоже так только удобнее будет.
Слоник-тоник• 20 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Есть люди, которые действительно искренне не понимают как можно отправлять в отель близких людей при наличии свободных койко-мест
Але ж і гостям краще ав готелі, ніж десь на дивані в чужих людей
В гостях і речі не розкладеш, і графік треба узгоджувати, і в туалет не сходиш
Я ненавиджу ночувати в когось
От прям так і казати мол для зручності самих гостей їм краще в готелі чи на подобовій квартирі
Я ненавиджу ночувати в когось
волосатое стекло• 20 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
У меня оно всегда было. Сейчас наоборот хочется помягче быть
Тогда одну ночь можно и потерпеть. Тем более, что ночевать будут не чужие люди.
А Вам самой бы хотелось в чужом городе ночевать в гостинице?
Бубль Гум)• 20 сентября 2021
Ответ дляЄдина Країна
Тогда скажите, что у вас на эти дни плановые работы по стояку водоснабжения и будут отключать, у соседей ремонт
Она врать не любит
Детсадовский полицейский• 20 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Как-то не очень вежливо, что ли
Ну тогда примайте гостей и терпите, это вежливо))
Пугачиха• 20 сентября 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Действительно, непонятно, неужели это такой напряг? Они у вас неделю собираются быть или пару дней? Если пару дней, то я вас не понимаю. А если бы это были ваши родители? Все бы было по-другому?
Если у людей хватает ума устроить банкет и пригласить толпу, то пусть думают, где разместить их.
Автор тут причем? Искренне не понимаю свекров. При чем их гости к автору? Простота хуже воровства.
Пугачиха• 20 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Для меня напряг. На пару дней, думаю. И это не обязательно будут родственники.
Так и скажите свекрови, извините, мамо, но мне это в напряг, хочу отдохнуть .
Кстати, почему Вы должны это говорить свекрови, а не Ваш муж?)
Спасу мир• 20 сентября 2021
Ответ дляДля драки
Отель забронируйте гостям и все и скажите, что к вам не надо, а если сказать не можете, то что вы хотите) принимайте гостей
Со мной такие гости не разговаривают уже два года, не смогла их принять в их даты
Спасу мир• 20 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Боже сколько лет родня мужа жила у меня, как я была глупа. И думаете они меня любили за это? Обсуждали за спиной, какая я хозяйка хреновая
ША все! я пришла• 20 сентября 2021
Ответ дляСпасу мир
У меня свекры не плохие, но свекровь идеальная хозяйка, а я другая. Узнала что она высказывалась не лестно в мой адрес, приготовлено не так, пол плохо вымыт, стол не вытерт. Теперь за пол часа до ее прихода, у меня срочные дела, ухожу просто
Гадаю_По_шнуркам• 20 сентября 2021
я правильно поняла из Вашего поста, что гостей на торжество приглашаете не вы? я бы сказала организаторам, что в мой дом нельзя, что я сразу после праздника уезжаю и что пусть сами побеспокоятся о ночлеге для иногородних.
Бесконечность-не предел
• 20 сентября 2021
Ответ дляША все! я пришла
Так если люди не хотят отправлять в отель, пусть у себя принимают. Или творят добро чужими руками?
Ну как-то так и получается)
Бесконечность-не предел
• 20 сентября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Родителей и родню автора муж бы ещё с красной дорожкой в 2:42 ночи на вокзале встречал. Это же советчица, тут свекры в принципе демонизированы и нелюбимы
Спасибо. Не пойму- почему многие решили, что речь идёт о свекрах
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 сентября 2021
Ответ дляПугачиха
Почему именно свекрови говорить, а не, скажем, двоюродной бабушке? Где автор писала о свекрови?
Бесконечность-не предел
• 20 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Вы одна или с мужем?
Если одна, просто скажите ’нет, это не удобно’, когда встанет этот вопрос.
Если с мужем, то решение обоюдное. При чем тут советчица?
Ну так, коллективный разум же)))
Бесконечность-не предел
• 20 сентября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Если хотите выйти чистенькой из воды, то ссылайтесь на ковид, рост заболевания, что считаете лишним устраивать эти пьянки, что никого по этой причине не принимаете
Да, но на торжество то иду.
Бесконечность-не предел
• 20 сентября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
...друзья-однокашники родственников,кумовья свекрови и т.д.
Как-то так, думаю будет
Бесконечность-не предел
• 20 сентября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Когда отправят? Сразу после торжества, без предварительной договоренности? Делаете круглые глаза: ’О, нет возможности’. Ничего не объясняете.
Не знаю как будет, в смысле, когда сообщать будут
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 сентября 2021
Ответ дляСпасу мир
Я думаю, Вы вряд ли от этого страдаете)
Бесконечность-не предел
• 20 сентября 2021
Ответ дляУма Палата
якщо Ви, автор, знаєте категорію майбутніх гостей - то підіть на випередження і запросіть до себе принаймні тих, хто більше подобається, а не по факту, кому прийдеться. а взагалі, знаєте, є така приказка, ’коли дім стає більше, то роби стіл ширше, а не паркан вище’ ;). гостинність в рамках пристойного завжди плюсик в карму.
а якщо це свекри - бо якось не зрозуміло з відповідей - то це взагалі б не обговорювалось.
Нікого не хочу в гості. І ні - це не свекри
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
А сколько времени до торжества осталось?
Бесконечность-не предел
• 20 сентября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А почему вы должны подстраиваться под тех, кто думает иначе? Всем не угодишь, всегда будут недовольны, а вы у себя одна. Учитесь говорить нет, пообижаются и перестанут
Согласна с Вами. Но все равно подсознательно хочется быть хорошей)
Бесконечность-не предел
• 20 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
нормально, зато раз и навсегда отделаетесь от таких просьб
Честно, они не так часты
Бесконечность-не предел
• 20 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
’Маша, ночевка других людей у меня будет неудобна и вам и нам, давайте подыщем вам посуточную квартиру неподалеку’. Все!
Да, все правильно. Но не поймут. Обидятся.
Бесконечность-не предел
• 20 сентября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
А муж права голоса не имеет в вашей семье?
Он не в состоянии решить где будут ночевать его родители, если речь все же о них?
Я бы поняла Ваша не желание принимать с ночевкой гостей, если маленькая квартирка или свекры исчадье ада.
Это не родители мужа, уже писала.
Бесконечность-не предел
• 20 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
та хоть 10 мест, не все хотят чужих людей у себя дома принимать и кружить, напои-накорми-спать уложи-обслужи-поговори, та ну нафиг!
Да, я не хочу. Очень не хочу. У меня хватает забот помимо этого
Бесконечность-не предел
• 20 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
это их проблемы, совковые приколы
Да, именно так, совковые пережитки