Бесконечность-не предел• 20 сентября 2021

Как корректно отказаться от гостей. Планируется семейное торжество. Гости иногор

Иногородние. Кого-то отправят к нам на ночёвку. А я не хочууууу.
Пугачиха• 20 сентября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Почему именно свекрови говорить, а не, скажем, двоюродной бабушке? Где автор писала о свекрови?
Автор писала, что свекры торжество устраивают. Значит же со свекрами надо говорить? )

Пугачиха• 20 сентября 2021
Знаете, автор, Вам все советы не такие. Соврать не можете, так обидятся, и эдак обидятся. Почему нельзя сказать так как есть? Оправдываться нужно перед кем-то? Скажите нет и всё. Зачем жизнь себе усложнять .)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 сентября 2021
Ответ дляПугачиха
Пришлите скрин, пожалуйста, где она писала о свекрах, как организаторов торжества.
Но лучше перечитайте все ее ответы внимательнее)
Щепотка_совести• 20 сентября 2021
Автор, я так понимаю, свадьба у брата или сестры мужа.

Вот свекры и суетятся, как разместить гостей.

Но вам все советы не такие.
И хорошей хотите быть, и гостей не принимать.

Выбирайте, или-или.
Коко Шанель• 20 сентября 2021
Любые гости-напряг. Накормить, свежая постель, потом это все убрать. Вряд ли они это компенсируют. Даже частично.
Я раньше приглашала, напрягалась, по 3 дня кормила шашлыками. Они (кумовья,свекры,брат мужа с женушкой) по Турциям и Грециям, а мне
’ Велике Спасибі’ .
Сейчас НИКОГО не приглашаю. Даже если напрашиваются нагло, то ’в следующий раз, в следующие выходные’.
Коко Шанель• 20 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Тордество у родственников мужа. И скорее всего это будут чужие мне люди
Уйдите раньше с мероприятия. Не давайте адреса и никого не забирайте. Не нужно говорить, что Вы не хотите.
’Если бы мне гости были уместны, я бы их пригласила к себе’.
Если припрутся сами, то скажите, что Вы их не ждали и почему именно они Вас не предупредили о приезде. Предложите решить ИХ проблему, найти вместе с ними ИМ отель ЗА ИХ счет.