Бесконечность-не предел• 20 сентября 2021

Как корректно отказаться от гостей. Планируется семейное торжество. Гости иногор

Иногородние. Кого-то отправят к нам на ночёвку. А я не хочууууу.
автор Бесконечность-не предел • 20 сентября 2021
Ответ дляВинник
Я так поняла, что торжество у свекров и они часть своих гостей отправят к автору на ночевать.
И вероятно это будут совершенно чужие автору люди.
Тордество у родственников мужа. И скорее всего это будут чужие мне люди

Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Согласна с Вами. Но все равно подсознательно хочется быть хорошей)
Я, кстати, заметила одну особенность: когда научилась говорить ’нет’, исчезли все ситуации, где меня бы просили сделать наперекор моим желаниям.
Недавно сама об этом задумалась, а тут Ваша ситуация еще напомнила)
Платье Длинное бальное• 20 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Честно, они не так часты
это пока что, дай только сесть на шею
Ответ дляДама_с_коготками
Мне кажется морально больший напряг сейчас у автора придумать отмазку, чем принять на одну две ночи гостей
Нет, Вам кажется.
Ответ дляНа иголках
Обыкновенно. Если это не родная сестра/брат, то чешут в отель. Это совковые установки, размещать табор родни в квартире. Раньше гостиниц было мало, сейчас с этим нет проблем. К вашему посещению торжества это никак не относится. Спокойно говорите ’нет’ свекрам и посыоаете гостей.. в отель. Вы самостоятельный взрослый человек, что за сопли на палке? Какой резон с недовольством, злостью и раздражением принимать у себя людей? Если свекры ’не поймут’, так и скажите ’я им армагеддон дома устрою’. Ничего вам не будет! В угол и ремнём по попе никто не даст, а свободу отстоите.
Вот правда всё! Но.. не поймут
Ответ дляША все! я пришла
Ну мне мои родители родные и дискомфорт не вызывают, а тут речь наверно о совсем дальних родственниках. Я тоже не люблю посторонних в доме, когда свои дела и планы. У нас нет времени обхаживать даже пару дней кого-то, у каждого члена семьи плотный график, а тут надо все отложить и проявлять гостеприимство, еда, уборка, беседы....
Спасибо за понимание)
Ответ дляБесконечность-не предел
Да, все правильно. Но не поймут. Обидятся.
поставьте перед фактом ’Вот сняла вам хорошую квартиру рядом. Ой, а вы именно у меня хотели? Так и ночевать негде, там ремонт, там недоделано, там щели, холодно. Вам будет так намного лучше’ И глазками хлоп-хлоп, улыбаясь
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А что ж за семейное торжество, без родственников?)
Почему без родственников? Без тёток и свекров просто
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Зато близкие мужу автора, это и его дом тоже.
Безусловно

Ответ дляЖелезная тетя
фразы ‘мы сейчас не готовы принимать дома гостей’,без уточнений,вполне достаточно. Вменяемый человек поймет что по той,или иной причине это для вас неудобно, не нужно ничего сочинять,или оправдываться.
Мне нравится такой подход, но не все понимают к сожалению
Ответ дляВинник
А может и не близкие, какие-то кумовья и друзья.
Та да
ЛолитаНеРазлита• 20 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
А зачем для всех быть хорошей? Но о ваших же чувствах эти люди не думают
Ответ дляША все! я пришла
Как правило эти заботы ложатся на плечи жены. А то муж хозяин и гостеприимный, но в 99%, шуршит хозяйка, постели стелет, уборку делает, столы накрывает
Да, как правило, так и есть
Ответ дляСлоник-тоник
О, у нас також будинок
І постійно хтось ночує коли якесь родинне свято
Ви мене розумієте)
Ответ дляПомогалочка
Снимите им посуточно квартиру недалеко от места торжества. Гостям я думаю тоже так только удобнее будет.
Я думала об этом, но не поймут
Ответ дляволосатое стекло
Тогда одну ночь можно и потерпеть. Тем более, что ночевать будут не чужие люди.
А Вам самой бы хотелось в чужом городе ночевать в гостинице?
Да, я бы лучше в гостинице ночевала, так и делали.
Помогалочка• 20 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Я думала об этом, но не поймут
Почему? Ну скажите, что проблема с водопроводом или канализацией, аврал неожиданный.
Ответ дляСлоник-тоник
Але ж і гостям краще ав готелі, ніж десь на дивані в чужих людей
В гостях і речі не розкладеш, і графік треба узгоджувати, і в туалет не сходиш
Я ненавиджу ночувати в когось
От прям так і казати мол для зручності самих гостей їм краще в готелі чи на подобовій квартирі
Не зрозуміють. Мені дійсно краще було б в готелі
ЛолитаНеРазлита• 20 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Вот правда всё! Но.. не поймут
Ну, и пусть не понимают! Это их проблемы! Почему вы хотите быть для всех хорошей? Что за комплексы? Если вы такая мямля, то принимайте чужих у себя дома и не морочьте всем голову

Ответ дляПугачиха
Если у людей хватает ума устроить банкет и пригласить толпу, то пусть думают, где разместить их.
Автор тут причем? Искренне не понимаю свекров. При чем их гости к автору? Простота хуже воровства.
Логично. Но не все так мыслят, к сожалению
Ответ дляПугачиха
Так и скажите свекрови, извините, мамо, но мне это в напряг, хочу отдохнуть .
Кстати, почему Вы должны это говорить свекрови, а не Ваш муж?)
Свекровь тут ни при чём
Ответ дляСпасу мир
Со мной такие гости не разговаривают уже два года, не смогла их принять в их даты
Вот этого мне бы меньше всего хотелось. Потому и думаю как тут лучше поступить
Ответ дляСпасу мир
Боже сколько лет родня мужа жила у меня, как я была глупа. И думаете они меня любили за это? Обсуждали за спиной, какая я хозяйка хреновая
То есть, как бы не поступила все равно будет что обсудить
ЛолитаНеРазлита• 20 сентября 2021
Ответ дляволосатое стекло
Лучше ночевать в гостинице, чем стеснять людей и создавать им хлопоты. Не понимаю тех, кто прется с ночёвками по гостям
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
я правильно поняла из Вашего поста, что гостей на торжество приглашаете не вы? я бы сказала организаторам, что в мой дом нельзя, что я сразу после праздника уезжаю и что пусть сами побеспокоятся о ночлеге для иногородних.
Не я приглашаю. Можно так сказать, но обидятся
ЛолитаНеРазлита• 20 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Да! Эврика!
А вы не знали? Все равно найдут, что обсудить. Не примите - такая-сякая, примите - херовая хозяйка, плохо кормила, неудобная кровать, не такая постель и т.д.
Живите так, как удобно только вам
Гадаю_По_шнуркам• 20 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
раз все равно кому-то будет ’плохо’, то выбирайте кто Вам ближе и дороже: Вы или Гости?
А вот недавно• 20 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Есть люди, которые действительно искренне не понимают как можно отправлять в отель близких людей при наличии свободных койко-мест
Я Вас понимаю, у мужа родственники на Западной украине, а у нас дом в Одессе. И тоже не понимают, как не принять.
каждый раз врём что-то и надеемсяя, что рассосётся.
не всегда получается, к сожалению.
А в вашем случае, вообще, скажут, а чё такова? это же пара дней
Ангел-предохранитель• 20 сентября 2021
предупредите родственников зараннее, что если кто-то планировал у вас остановиться - то у вас гостит подруга детсва с ребенком, они приехали поступать/лечиться/в гости... и у вас в этот период не будет свободной комнаты
вареный_look• 20 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Это все равно отказ
Ну так вы хотите отказаться, вот и откажитесь. Че сиськи мять🤷‍♀️