Бесконечность-не предел• 20 сентября 2021
Как корректно отказаться от гостей. Планируется семейное торжество. Гости иногор
Иногородние. Кого-то отправят к нам на ночёвку. А я не хочууууу.
ЛолитаНеРазлита• 20 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Точно не знаю кто. Но кого-то да отправят.
Если хотите выйти чистенькой из воды, то ссылайтесь на ковид, рост заболевания, что считаете лишним устраивать эти пьянки, что никого по этой причине не принимаете
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 сентября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Семейное торжество. Думаете, приедут друзья из бывшей садиковской группы?) Свекровь, сестра, тетка, племянник....
...друзья-однокашники родственников,кумовья свекрови и т.д.
Бесконечность-не предел
• 20 сентября 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Вариант только сослаться на болезнь и самим не идти на торжество. Но вы ж не любите врать)
Да, не вариант
Хи хи, ну ну• 20 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Когда отправят? Сразу после торжества, без предварительной договоренности? Делаете круглые глаза: ’О, нет возможности’. Ничего не объясняете.
Ума Палата• 20 сентября 2021
якщо Ви, автор, знаєте категорію майбутніх гостей - то підіть на випередження і запросіть до себе принаймні тих, хто більше подобається, а не по факту, кому прийдеться. а взагалі, знаєте, є така приказка, ’коли дім стає більше, то роби стіл ширше, а не паркан вище’ ;). гостинність в рамках пристойного завжди плюсик в карму.
а якщо це свекри - бо якось не зрозуміло з відповідей - то це взагалі б не обговорювалось.
Бесконечность-не предел
• 20 сентября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Почему? Нет, это нормально. Кто приглашает этот весь колхоз, тот и размещает их всех у себя, это проблемы приглашающего
Согласна с Вами полностью. Но, не все так думают к сожалению
интайм_не_предлагать• 20 сентября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Автор таинственно молчит )
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 сентября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Автор таинственно молчит )
Поэтому и смысла об этом спорить не вижу)
интайм_не_предлагать• 20 сентября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так мы и не спорим)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 сентября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так мы и не спорим)
Предполагать и угадывать)
ЛолитаНеРазлита• 20 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
А почему вы должны подстраиваться под тех, кто думает иначе? Всем не угодишь, всегда будут недовольны, а вы у себя одна. Учитесь говорить нет, пообижаются и перестанут
Хи хи, ну ну• 20 сентября 2021
Ответ дляУма Палата
Какая хорошая присказка! Спасибо, хоть настроение подняли в этой серости.
Правда, я б сама к малознакомым ночевать бы не пошла, а в хостел или отель. Не люблю напрягать, да и самой так чем-то связываться.
Бесконечность-не предел
• 20 сентября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я бы пустила на одну ночь, что в этом такого. Не люблю гостей и вообще интроверт, но портить из-за этого отношения ни с кем не хочу. Большой дом, два этажа, с меня от одной ночёвки не убудет
.
Я вот как Вы, похоже) но для меня это такой напряг
Платье Длинное бальное• 20 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Как-то не очень вежливо, что ли
нормально, зато раз и навсегда отделаетесь от таких просьб
Ответ дляБесконечность-не предел
Вот и спрашиваю как бы так максимально корректно отказать
’Маша, ночевка других людей у меня будет неудобна и вам и нам, давайте подыщем вам посуточную квартиру неподалеку’. Все!
Все будет, но потом• 20 сентября 2021
А муж права голоса не имеет в вашей семье?
Он не в состоянии решить где будут ночевать его родители, если речь все же о них?
Я бы поняла Ваша не желание принимать с ночевкой гостей, если маленькая квартирка или свекры исчадье ада.
Бесконечность-не предел
• 20 сентября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не будет ни свекров ни тёток
Ответ дляХдеЯсь?
Автор, а что с жилплощадью? Ночевка 10 человек в одной комнате или есть место?
та хоть 10 мест, не все хотят чужих людей у себя дома принимать и кружить, напои-накорми-спать уложи-обслужи-поговори, та ну нафиг!
Ответ дляБесконечность-не предел
Есть люди, которые действительно искренне не понимают как можно отправлять в отель близких людей при наличии свободных койко-мест
это их проблемы, совковые приколы
Ответ дляпобольшомусекретику
Действительно, непонятно, неужели это такой напряг? Они у вас неделю собираются быть или пару дней? Если пару дней, то я вас не понимаю. А если бы это были ваши родители? Все бы было по-другому?
к себе возьмите
Винник• 20 сентября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Родителей и родню автора муж бы ещё с красной дорожкой в 2:42 ночи на вокзале встречал. Это же советчица, тут свекры в принципе демонизированы и нелюбимы
Я так поняла, что торжество у свекров и они часть своих гостей отправят к автору на ночевать.
И вероятно это будут совершенно чужие автору люди.
На иголках• 20 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Обыкновенно. Если это не родная сестра/брат, то чешут в отель. Это совковые установки, размещать табор родни в квартире. Раньше гостиниц было мало, сейчас с этим нет проблем. К вашему посещению торжества это никак не относится. Спокойно говорите ’нет’ свекрам и посыоаете гостей.. в отель. Вы самостоятельный взрослый человек, что за сопли на палке? Какой резон с недовольством, злостью и раздражением принимать у себя людей? Если свекры ’не поймут’, так и скажите ’я им армагеддон дома устрою’. Ничего вам не будет! В угол и ремнём по попе никто не даст, а свободу отстоите.
ША все! я пришла• 20 сентября 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Ну мне мои родители родные и дискомфорт не вызывают, а тут речь наверно о совсем дальних родственниках. Я тоже не люблю посторонних в доме, когда свои дела и планы. У нас нет времени обхаживать даже пару дней кого-то, у каждого члена семьи плотный график, а тут надо все отложить и проявлять гостеприимство, еда, уборка, беседы....
Дама_с_коготками• 20 сентября 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Мне кажется морально больший напряг сейчас у автора придумать отмазку, чем принять на одну две ночи гостей
интайм_не_предлагать• 20 сентября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Не будет ни свекров ни тёток
А что ж за семейное торжество, без родственников?)
Винник• 20 сентября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Вероятно это гости свекров
Все знаю вдоль и поперек )• 20 сентября 2021
Ответ дляВинник
Зато близкие мужу автора, это и его дом тоже.
Железная тетя• 20 сентября 2021
фразы ‘мы сейчас не готовы принимать дома гостей’,без уточнений,вполне достаточно. Вменяемый человек поймет что по той,или иной причине это для вас неудобно, не нужно ничего сочинять,или оправдываться.
Винник• 20 сентября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А может и не близкие, какие-то кумовья и друзья.